Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по электромагнетизму


Password

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.10.2022 в 09:04, mirs сказал:

Для ловли  птичек нужен патруль  или из шмелей или из более хищных птичек.

что то уже пробовали типа из воздушного направленного импульса, но для самолетов слабовато было, а вот птичек возможно достанет.

Ссылка на комментарий

del

В 20.10.2022 в 09:23, бродяга_ сказал:

что то уже пробовали типа из воздушного направленного импульса

А как его делали? del

Изменено пользователем Password
Ссылка на комментарий
20.10.2022 в 13:23, бродяга_ сказал:

что то уже пробовали типа из воздушного направленного импульса

Зенитная артиллерия? Вполне работало в годы ВОВ.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Капица, сотню лет назад в лаборатории Резерфорда, для получения такого рода импульсов использовал мощные асинхронные двигатели. На двигатель цеплялся маховик побольше и его раскручивали как можно сильнее, а после специальным пиропатроном очень быстро замыкали обмотки двигателя. Импульс тока при этом был шопипец. Двигатели эти обычно были одноразовыми.

Ссылка на комментарий
Спойлер


Я так думаю. Если взять с помощью пули толкать генераторный магнит, то она его пробьет. Генераторный магнит и пуля должны быть в "единой системе" и разгонятся плавно, а тормозить их должны несколько катушек. (несколько потому что если одна большая то в ней будет оч медленно нарастать и оч медленно спадать напряжение и импульс думаю не получится коротким)

Газ, совершая работу, должен значительно охлаждаться, чтобы был большой КПД

Я в интернете читал, что поршневая система обладает меньшим КПД, тем турбинная. 

Поэтому турбинную используют для сжижения газов

 

Я видел систему РСЗО "Град", так там направляющие для ракет были именно с белым налетом. Такой же будет и на поршневом или турбинном моторе, если в качестве топлива использовать твердые, но зато быстро сгорающие составы. 

 

Значит надо брать например бензин и его смешивать с жидким кислородом (или другим окислителем) в "камере сгорания", раскручивать турбину.... И ни в коем случае не тормозить ее "резко", принимая энергию на высокочастотные ферриты (статор).

 

Это получается в домашних условиях врядли достижимо, это ж турбина должна быть с высокой температурой, можно набрать из автомобилей и посадить на 1 ось ... и скорость вращения настолько большая, что такую концентрацию энергии ничто не выдержит...

Нет, всетаки нужно думать об устройстве вроде гранатомета на АК

Ссылка на комментарий

ГП-25
Там  скорость гранаты 76 м/с
Вес 260 грамм
m*v*v/2=0.26*76*76/2=750,88Дж
Если граната содержит на конце мощный магнит....
Маловато. Но там ствол маленький...

Как рассчитать генератор
http://e-veterok.ru/raschet_generatora.php
"Формула E=B·V·L где: Е-напряжение генератора (V). B-магнитная индукция магнитов(Тл). V-скорость движения магнитов (м/с). L-активная длина проводника (м)."
"магнитная индукция неодимовых магнитов около 1,25Тл"
"Так-же известно что чем дальше от магнита - тем меньше и магнитная индукция. В общем если в случае изготовления дискового генератора расстояние между магнитами на противоположных дисках будет равно толщине магнитов, то магнитная индукция будет примерно 1.0Тл, если расстояние больше, то естественно магнитное поле будет слабее. Если к примеру у вас магниты толщиной 10мм, и вы делаете расстояние между магнитами 10мм, то индукция будет где то 1.0Тл, а статор в этом случае получится не более 8мм толщиной, и по 1мм на зазоры. Если расстояние будет скажем 12-14мм, то магнитная индукция упадет до 0.8-0.7Тл и ниже."

Короче, E=500kV, B=1, V=76, L=?
500 000=1*76*L
76L=500 000
L=6578,947 метров провода
Ого!!!

Ну ладно, снижаю напряжение до 10 кВ
10 000=76L
L=131,57 метров 

Снижаю до 1 кВ
13.15 метров.

1кВ при энергии 750.88Дж 0,75088 Ампера если за 1сек

 

А потом импульс любого напряжения подавать на первичку трансформатора типа Тесла (однослойного)

Схема системы РЭБ

reb1.png.57ed0bc4cc1e624b6dd16f3937632c6d.png

Наверное импульс 0.75А 1000Вольт можно подавать и с помощью логики, а не только разрядника. Сердечника в трансформаторе не должно быть

 

Ссылка на комментарий

Нет, я не прав, лучше всего думаю мотор на жидком топливе, в котором в качестве поршня либо гидро, либо воздушная перегородка (неодим нельзя нагревать), и частоту повышать.

Как высокомощный импульс не пойдет, а как система РЭБ при правильно подобранном контуре - вполне

Ссылка на комментарий

Нужно прекращать любые дискуссии

Не знаю относится ли это к форуму химиков, в СМИ уже начали появляться ИПСО, что якобы дроны иранские не защищены от таких атак

Это точно ИПСО

Почему? Потому что любая и военная и гражданская электроника имеет разную степень защиты и может быть и такое, что гражданская превосходит. 

Поэтому это конечно ИПСО абсолютное, а при проектировке РЭБ ее необходимо делать максимально эффективной, продумывая и как обойти любую защиту, в том числе самостоятельно придуманную

Такое предчувствие у меня, что дроны и сегодня по Броварах прилетят

Почему? 

Сегодня четверг. Это особенный день и чем он особенный мне категорически запрещено рассекречивать. Вторник, четверг, суббота - особенные дни. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...