Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

плотность раствора нитрата ртути-2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

    Господа химики!, не могу найти табличку плотности раствора нитрата ртути-2 в зависимости от концентрации.  Может кто знает, где есть эти данные?  Лучше бы в Интернете – вряд ли я соберусь идти за ними в Ленинку.

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 00:19, nikalf1 сказал:

    Господа химики!, не могу найти табличку плотности раствора нитрата ртути-2 в зависимости от концентрации.  Может кто знает, где есть эти данные?  Лучше бы в Интернете – вряд ли я соберусь идти за ними в Ленинку.

 

У него растворимость - плёвая, да и то - в присутствии избытка HNO3. Какие там нахрен таблицы...

Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 00:19, nikalf1 сказал:

    Господа химики!, не могу найти табличку плотности раствора нитрата ртути-2 в зависимости от концентрации.  Может кто знает, где есть эти данные?  Лучше бы в Интернете – вряд ли я соберусь идти за ними в Ленинку.

Можно и по аддитивности посчитать, в области малых концентраций ошибка будет очень небольшой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.11.2022 в 01:34, Вадим Вергун сказал:

Можно и по аддитивности

  Да, по аддитивности на худой конец можно. Проверил для  р-ра Ba(NO3)2  («идеологически близкое» вещ-во для которого есть табличные данные) – ошибка для «значащих цифр» плотности = 13% для 4% р-ра   и 15% для 8% р-ра.

Изменено пользователем nikalf1
ошибка цитирования
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...