Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лактат меди


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.12.2022 в 11:26, dmr сказал:

но далеко не на 100%. Всё равно много осадка.

Это умножение сущностей без на то надобности. ХЗ что происходит с оксидами от хранения в сухом виде.

Полимеризация, сжимание решётки или ещё что... Кому очень надо - измеряют..

Растворить старый оксид? Ну может концентрации кислоты не хватает, ну температуры, ну перемешивания.

Если есть ультразвуковая ванна - то помогает стеклянный стакан со шнягой поставить в УЗ ванну с водой, прям на дно..

Только не увлекаться, дно ванны протирается со временем, за полгода-года при регулярном таком действии.

Ссылка на комментарий
05.12.2022 в 23:08, dmr сказал:

Не хозмаговским же пробовать, в котором дохрена сульфат аммония ,из за чего хозмаговский плавится без разложения гидрата. Причём жутко при плавлении летит аммиак. И при получении гидроксида, жутко летиит аммиак 

dmr, это, что, действительно, так? В товарном медном купоросе сульфат аммония?

То есть, из него комплекс стрёмно, что ли делать? Меня это тоже интересует. Пока отдалённо. Я так думал (если припрёт) из купороса и делать. А Вы меня смутили. 

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 15:35, москатель сказал:

В товарном медном купоросе сульфат аммония?

То есть, из него комплекс стрёмно, что ли делать? Меня это тоже интересует. Пока отдалённо.

Перекристаллизация  ?

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 12:41, mirs сказал:

В смысле: очистить товарный купорос перекристаллизацией? А чем при получении комплекса может мешать сульфат аммония? Мы, когда неизвестный комплекс получали, экспресс проверку аммиаком проводили. Не выпадает металл - гожово! Хотя, с медью аммиакаты могут помешать. Но, если постепенно приливать - то несвязанная медь гидроксидом вывалится! 

Я-то, вообще, и о более широком использовании комплекса меди думал (на потом, на всякий случай). Мы обычно с цитратами дело имели. А лактат я эпизодно в цехе применил - и особого отличия никто не заметил. А, вот, если возможность для приёма внутрь комплекса меди такого рассмотреть? Какие в этом случае нюансы могут быть?

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 16:30, москатель сказал:

В смысле: очистить товарный купорос перекристаллизацией? А чем при получении комплекса может мешать сульфат аммония?

Да понты просто ?  Типо хч из хуже технического в два движения.

Амиачный комплекс может образовываться с медью, если рН не кислый. Будет мешать, не будет мешать.? Надо размышлять на эту тему?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 13:36, mirs сказал:

Да понты просто ?  Типо хч из хуже технического в два движения.

Амиачный комплекс может образовываться с медью, если рН не кислый. Будет мешать, не будет мешать.? Надо размышлять на эту тему?

Спасибо, mirs! Часто сомневаюсь: верно - не верно я решил (недостаток норадреналинового режима, наверное)) - тогда советуюсь (если есть с кем). Мне придётся комплекс меди, похоже, пожизненно пить (доктор - учёный у меня аномалию нашёл). Сейчас покупаю, но амеровский исчез, а эваларовцам я не верю (с их "химиком" как-то говорил). Вот и интересуюсь впрок:

 

06.12.2022 в 13:30, москатель сказал:

возможность для приёма внутрь комплекса меди такого рассмотреть

Опыт "варки" лекарств (для себя) у меня положителен. Было время: препарата, который мне тогда рекомендовали, в продаже не было. Я схемку синтеза с химиком - синтетиком из фарминститута обсудил и сделал. Жирорастворимый (в отличие от бывшего в продаже). Главное: мы с ним сошлись в том, что при моём синтезе исходники - аптечные и льняное масло, побочные - сами дериваты. Вот я также и для медного комплекса подумал предусмотреть.

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 13:35, москатель сказал:

товарном

В хозтоварном. По крайней мере на нашей территории так. Ну и в принципе вполне объяснимо же травит медный лом в аммиачных растворах а затем всё это подкисляет серной кислотой в итоге получается сульфат аммония и сульфат меди

06.12.2022 в 13:35, москатель сказал:

из него комплекс стрёмно, что ли делать

Ну я же не знаю как для моих целей повлияет сульфат аммония возможно никак а возможно и как-то.

06.12.2022 в 14:36, mirs сказал:

понты просто

На самом деле просто лень. При наличии товарного оксида

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 13:35, москатель сказал:

Вы меня смутили. 

Ну там особо смущаться-то нечему. Осадили с содой малахит отфильтровали и заново растворили. И будет вам чистый купорос. От которого уже можно дальше плясать в любую сторону

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...