Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.12.2022 в 16:52, носки шалфея сказал:

Резкое старение связано с падением тестостерона

Изменение походки (старческое), осанки, шаркание ногами - это признаки деградации катехоламиновой системы. Снижение дофамина в частности и в большей степени. 

20.12.2022 в 16:52, носки шалфея сказал:

упаднические настроения по поводу работы и что все бросить и заняться не получается, связаны не напрямую но с падением тестостерона.

 

Конечно, не напрямую. Норадреналин - нейромедиатор и гормон творцов (художников, химиков), настоящих офицеров, и просто уверенно берущих на себя ответственность мужчин, когда другие колеблются или паникуют и пребывают в растерянности. Половые андростероны у них, как награда Природы формируются: таким по её мнению и надо размножаться.

 

20.12.2022 в 16:52, носки шалфея сказал:

Пытаюсь донести мыслю

ну, донесёте, доносчик, дальше-то что? Конструктивные Ваши предложения? Тестостерон на успешность поиска работы повлияет или на её выбор?

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 17:33, dmr сказал:
20.12.2022 в 10:47, москатель сказал:

такие лосьоны существуют

Не работают, судя по отзывам, только типа окрашивания дают, не более того

Наверное, рассчитывали  на диффузию в волосы, а это: во-первых, не корректно: надо уж, по крайне мере, в меланоциты попасть, во-вторых, волосы должны быть подготовлены (обезжирены, но остатки щелочи не допустимы: комплексы медные порушат!). Меня эта тема, dmr, просто "не зажигает" почему-то. Наверное, если бы в качестве консультанта - а самому с производством связываться - неинтересно. Да, и ситуация сейчас, мне кажется, не та, что бы седину убирать.
Кстати, вот в августе приезжал к нам инвестор, расписанный партнёром, как баловень - игрун миллионер. Так весь седой! И я, заметив, что он кашляет (влажно), предположил нехватку меди (я у себя "хвост" моей проблемы победил - то, чего никто из врачей не то, что помочь, даже идентифицировать не смог). Он руками замахал, мне показалось: испуганно забормотал: нет-нет, у меня всё нормально. это я курил в дороге много. Так-то он всё молчал и улыбался медитативно. Вот - миллионер, а ни лёгкие поправить, ни седину убрать не хотят-с.

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 17:59, москатель сказал:

Вот - миллионер, а ни лёгкие поправить, ни седину убрать не хотят-с.

а может и решимости и воли (из-за хронической нехватки меди и тирозина) не доставало))) Умчался внезапно, как живот прихватило))

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 18:59, москатель сказал:

Меня эта тема, dmr, просто "не зажигает

Так у вас-то по сути есть куча своих тем которые вас зажигают смысл ваших поисков тогда в чём. Вам как вы говорите даже миллионеры инвесторы приезжают чего ещё вашей душеньке хочется

Я думаю вам просто нужен волшебный пинок чтобы сдвинуться с места просто засиделись наверное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 19:05, dmr сказал:

смысл ваших поисков тогда в чём.

Нуууу... Нет её той единственной, которой бы всего себя отдал и всю жизнь посвятил)) А серьёзно: ну, да было, что-то даже осталось. Но, вот нет же, по сути -то, работы и начать её не могу. Можно, пожалуй, взять деньги в кредит. Докончить постройку тёплого бокса и дверь в лаб прорубить, сырьё закупить.  Напарницу и парней не смогу увлечь: капитал мой растерян, исчез от моего небрежного с ним обращения. Им, как я полагаю, гарантия нужна. И не то, что бы денежная, а, наверное, ценят они меня, как Химика, изобретателя, находчивого и смелого человека, но харизматического руководителя, а не хозяина, администратора. Профукал- потерял я то, что мы с соратниками собрали-построили, да и самих соратников. И не важно, что заболел я и выпал из их социума. И то, что ситуация в стране изменилась: кто-то же и в ней продолжает работать. Не надеются они на меня, как на администратора,  который сможет хозяйство в руки взять и не потерять впредь. Грустно, что их ожидания синтонны чаяниям большого количества россиян о "крепкой руке", с которой, увы, ассоциируют Сталина. Люди, и не жившие при нём, мечтают о наведении порядка любой ценой. Вот до чего ситуация доводит. И мне не хватает не просто стартовых денег, а их ответственного владельца. С государственными фондами я попробовал - это не то. А как и где такого мэна искать? Не нарвёшься ли на сатрапа - самодура какого? Я уже и такой опыт приобрёл. А может найдётся идея какая сумасшедшая (или почти сумасшедшая, до безумия её моя напарница доведёт - для неё догматов не существует) с которой  под знамя которой и парни и напарница моя с воодушевлением ринутся или я вдруг заведусь от этой классной идеи и как это в "Слезе Большого Водопада" написано:

Цитата

 

Я шел играючи там, где раньше проползал на четвереньках. Еды не нужно, немного воды и все. 

Дорогу я видел и выбирал хорошо. И ни разу не свалился в пропасть. И в реке не утонул. И жакаре, и анаконды были мне не страшны.

Реки казались ручейками, каньоны канавками...

 

 

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 19:05, dmr сказал:

Я думаю вам просто нужен волшебный пинок чтобы сдвинуться с места просто засиделись наверное

Хо! А я эту фразу не заметил сначала! Да. Он и нужен.

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 23:59, москатель сказал:

И то, что ситуация в стране изменилась: кто-то же и в ней продолжает работать

Сейчас есть волшебное слово "импортозамещение".  И есть ещё более волшебный список "критический импорт"

Ссылка на комментарий
В 20.12.2022 в 16:23, mirs сказал:

Товарищи тут подсказывают ? Завести себе ещё одну тётку, кто был пионером,  или ещё одну барышню, кто пионером не был - и проблема решена? 

Товарищи обманывают.

Все ровно наоборот.

Если у тебя много тестостерона, то можно и гарем заводить.

 

В 20.12.2022 в 16:37, москатель сказал:

Тестостерон на успешность поиска работы повлияет или на её выбор?

Скорей на активность и решительность.

Ссылка на комментарий
21.12.2022 в 08:00, носки шалфея сказал:

Товарищи обманывают.

Все ровно наоборот

Неа.. Не обманывают. Аппетит приходит во время еды. Ещё одна тётка, и тестостерона всё равно  хватит. При популяризации метода - разве что тёток может не хватить ?
Проблема в другом месте. За последние лет 20, вместо тёток и особенно барышень - визжащие истеричные дуры.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...