Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.12.2022 в 10:34, mirs сказал:

Dmr, а диаспора Ваша была в то время в Москве? Или это кидалово  было не в Москве, а в Ханстве?

В Москве было. Вы слишком много значения придаёте диаспоре, и прочим сказкам. Узбеки были в фирме представляющей интересы мвэс Узбекистана в Москве. Короче к ним только как проситель приходить за своими приходилось. Половину вообще не деньгами, а пожелтевшими школьными тетрадями отдали)))

Ссылка на комментарий
22.12.2022 в 15:12, mirs сказал:

Или Вы знаете недостаточно про некоторые мелкие мелкости.

Вы думаете что вы много знаете. Я тоже ж думал, что раз у меня в школе по английскому 5, то я молодец . Но зачет по английскому в первом семестре с восьмого раза из жалости получил. И всю сессию вынужден был не за три недели , а за три дня сдавать 

Ссылка на комментарий
22.12.2022 в 17:15, dmr сказал:

Вы думаете что вы много знаете.

Я знаю, что я знаю недостаточно и так же хорошо думаю про окружающих.

22.12.2022 в 17:15, dmr сказал:

Я тоже ж думал, что раз у меня в школе по английскому 5, то я молодец .

Это у Вас школа была плохая.. В СССР было примерно две школы на один областной центр, где был нормальный английский.
И четыре  школы на весь СССР с нормальной математикой и физикой. Сейчас они называются СУНЦы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Помню у гоблина один кадр выступал.

https://dzen.ru/video/watch/61662f13846b664e040f7fa7?f=vweb

Там была такая идея что институт обеспечивает всей новомодной продукцией окрестности.

У нас такое пока не сильно развито.

Можно рискнуть, но не в каждом регионе.

 

Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 08:51, носки шалфея сказал:

Помню у гоблина один кадр выступал.

https://dzen.ru/video/watch/61662f13846b664e040f7fa7?f=vweb

Там была такая идея что институт обеспечивает всей новомодной продукцией окрестности.

У нас такое пока не сильно развито.

Можно рискнуть, но не в каждом регионе.

 

Толстый дядя неприятен, и я прокручивал тягомотину. Но, 2 раза смотрел-слушал и не понял.

Вы своими словами эту идею изложите, пжста.

Ссылка на комментарий

Несостоявшийся мой партнёр всё возится (с чем не пойму) и пишет мне. Вот о чём это (я помню кто-то в теме переводил подобную "манагерскую" речь:

Цитата

PS Вскоре у меня будет доступ к ChatGPT OpenAI и ещё нескольких ИИ-платформ, в том числе чисто химического направления — «интеллектуального материаловедения» (это не я так придумал, ребята русские, работают в университетских лабах, разрабатывают метаматериалы). Ваши книжки, наработки, статьи и т.п. можно «скормить» этим ИИ и посмотреть как машина будет считать синтоны)) 

Кому-либо известны эти штуки и как они - правда,  работают?

В теме про приход эры корпораций уже писали. Вот и он стращает меня:

Цитата

оставьте уже Ваши «мелкорозничные» подходы, не работают они сейчас и не заработают уже, как рекламные объявления в газете «Из рук в руки» и т.п

И из этого делает вывод о необходимости и дальнейшего ведения переговоров (он их ведёт, используя мало понятные и используемые не по назначению термины). Я иногда даже думаю, что для них не важна цель, а сам процесс ведения переговоров.

Я выказал сомнение и предположил, опираясь на свой опыт, что он говорит отнюдь не с ЛПР. Он в ответ перечислил мне должности лиц, с кем он разговаривает:


Предприятие №1 - Заместитель главного металлурга по НИОКР и Аддитивным технологиям, Директор по инновационному развитию ПАО.
Предприятие №2 -Главный специалист департамента развития, Начальник отдела реализации инновационных проектов и НВП, Начальник отдела контроля качества ЗП. 

Предприятие №3 -учредитель, начальники:  лаборатории,  коммерческого отдела, маркетинга, производства.

И победно и уверенно в своей правоте выбранного пути (год ведёт разговоры-переговоры) заключил:

Цитата

 

Готовы оставить после себя не только полудохлое предприятие, а эластомеры нового типа и ещё много чего полезного— есть предмет для продолжения общения и новый формат его я предлагал ранее.

Напомню : консультации и проектирование, полный репозитарий разработок, сторонняя лабораторная работа по синтезам и испытаниям.

 

Что это может быть: "полный репозитарий разработок"?

И закончил: 

Цитата

Vita brévis, ars lónga

Вообще, отпад. Легионы за ним и учёные-инженерьё кричат: "Славься манагер, идущие на смерть приветствуют тебя!

Во, времена, во нравы.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 29.12.2022 в 16:20, москатель сказал:

Толстый дядя неприятен, и я прокручивал тягомотину. Но, 2 раза смотрел-слушал и не понял.

Вы своими словами эту идею изложите, пжста.

Все педофилы малоприятны.

Я про него вспомнил в связи с его высказываниями о том как делить европу хотели( в этом видео).

Сама идея следующая в видео он парой фраз только кинул.

Понятно что при тщательном копании схема весьма коррупционна в будущем.

Образно говоря, вот вы живете в городе, и выпускаете продукцию рассчитанную на потребности города.

Вот и все.

Понятно что не каждый день занимаетесь одним и тем же.

 В какой то сезон, незамерзайки. 

В другой охлаждалки.

Для ремонта летом.

Весной для удобрений.

Осенью для хранений.

И тд..

Просто у них ТАМ типо институт собирает информацию и статистику по потребностям бюджета на различные нужды.

И формирует заказы своим отделам.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 20:15, носки шалфея сказал:

институт собирает информацию и статистику по потребностям бюджета на различные нужды.

И формирует заказы своим отделам.

В общем-то, идея норм. Даже отличная. Так, ведь, в принципе и должно быть. Но, у нас за***ся, хотя бы разрешения на деятельности получать))

Ссылка на комментарий
29.12.2022 в 23:42, москатель сказал:

В общем-то, идея норм. Даже отличная.

Я Вас умоляю.. ? . Это три участка. Продажний, конструкторско-технологический и производственный. Продажники продадут всё, включая станки ? . Технологи рисуют новые чертежи-схемы на каждый контракт. А цеховики хотять выпускать всё время одно и то же, без изменений. Любые изменения - это головняк для производства.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...