Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алюминий бромистый, продам


Gigaset

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.12.2022 в 16:33, Gigaset сказал:

Братцы там 0.9кг в ампуле. Красивый реактивы. По этикетки видно что бережно хранился. Ну хоть косарик отпишите (без почтовых). 

У вас то 200 г, то 0.9кг... думали фасовать? Фасовать, плавить и запаивать можно только в абсолютно сухой атмосфере, вне лабы такую не получить.

Если ампула разобьётся в квартире, спасёт только быстрый сбор и герметизация осколков, иначе быстро станет нечем дышать... вещество адское в бытовых условиях. Надумаете отправлять почтой - очень тщательно упаковывайте, если грузчики посылкой в футбол сыграют то спросят крепко - и не с них, а с вас.

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 04:39, Максим0 сказал:

У вас то 200 г, то 0.9кг... думали фасовать? Фасовать, плавить и запаивать можно только в абсолютно сухой атмосфере, вне лабы такую не получить.

Если ампула разобьётся в квартире, спасёт только быстрый сбор и герметизация осколков, иначе быстро станет нечем дышать... вещество адское в бытовых условиях. Надумаете отправлять почтой - очень тщательно упаковывайте, если грузчики посылкой в футбол сыграют то спросят крепко - и не с них, а с вас.

Да я проверил 200г. Так то я отправлял ампулы даже с хлорид ом титана. Я их обычно в тубус пакую внутри коробки дополнительно. Вроде доходили. 

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 07:55, Gigaset сказал:

Да я проверил 200г. Так то я отправлял ампулы даже с хлорид ом титана. Я их обычно в тубус пакую внутри коробки дополнительно. Вроде доходили. 

Бромид жОстче хлорида. Он не только едкий но ещё и токсичный.

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 19:02, Вадим Вергун сказал:

Бромид жОстче хлорида. Он не только едкий но ещё и токсичный.

Да вся химия опасна. Вот и живем в опасности. Я тут что от хорошей жизни что-ли.

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 12:29, Gigaset сказал:

Вообщем 1000 руб за эту Новогоднюю ампулу. На ёлку что ли повесить?

Подобные штуки (с трёххлористым мышьяком) я плотно обматываю туалетной бумагой (мягкая и дешёвая), укладываю в стальные трубки и закручиваю с обеих сторон сантехнические заглушки. После этого их можно без последствий с крыши четырнадцатиэтажки на бетон скидывать - а значит и по почте через всю страну отправлять можно.

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 21:07, Максим0 сказал:

Подобные штуки (с трёххлористым мышьяком) я плотно обматываю туалетной бумагой (мягкая и дешёвая), укладываю в стальные трубки и закручиваю с обеих сторон сантехнические заглушки. После этого их можно без последствий с крыши четырнадцатиэтажки на бетон скидывать - а значит и по почте через всю страну отправлять можно.

Я в особых случаях в целофан пакую и пеной монтажной заливаю. Это надёжней некуда. Но это по договорённости. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...