Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Действие хлороформа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.04.2023 в 03:23, Arkadiy сказал:

хлороформ для них ничто

Ну я думаю заснуть долгим наркотическим сном это по любому смерть для насекомых, как и для людей, плюс в закрытом помещении доза огромная на их маленькие организмы. Тем более, сами говорили, тараканы пропали надолго. 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2023 в 21:29, Romix сказал:

А если его выпить или вколоть, он усыпит? Или действует только при ингаляции паров?

Колоть его нельзя, будет некроз в месте укола. Пить тоже. Тяжелейший нефрит/панкреатит/гастрит/гепатит, не исключено, что с летучкой.

Пирогов делал наркозные эфирные клизмы, вводя жидкий эфир в ПК, и получая впоследствие проктиты и парапроктиты - состояния, немногим лучше огнестрела.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

339931753_891712802265946_6499302501864631040_n.jpg.eba86ee4a24de129d4c1b2dff5c79676.jpg

Подогнали распиратор во всё лицо, не дорого. 
С хлороформом дел не имел, ну есть желание попробовать его сварить, не много. 
Я предпологаю что не один распиратор не поможет уберечь себя от паров хлороформа? 
По крайне мере еще не один меня не спасал от NO2 и SO2.

Ну цинк переплавлять норм распиратор, самое то, он летит больше всего из низко плавких. 
Помню раз ведро грузцов с колёс авто переплавлял в слитки...  Пару дней ходил с красными глазами... Да и кашлял сильно...

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

фильтрующие средства не защищают от газообразных агентов. посему, что от паров свинца, что от сероводорода либо аммиака - бесполезны. Вспомнился случай, когда погибла целая ремонтная бригада, в колодце не то с сероводородом, не то с аммиаком.

 

 

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...