Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тетрахлорид титана = тетрахлорид кремния?


Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.11.2022 в 23:04, BritishPetroleum сказал:

я хз насчет титана дымящую азотку алюминий норм держит

Только желательно чтобы азотка не рыжая была а белая

 

В 28.03.2023 в 20:09, LeadHydroxide сказал:

А чем тетрахлорид титана лучше тетрахлорида кремния ? Его можно как то легче получать , или он стоит дешевле или что? Удобнее работать с ним ? 

ТіХл4 сам по себе менее летучий чем хлористый кремний и как металл энергичнее хлорируется чем  кремний. Почитайте Фурмана. А мне реакцию подкиньте с ацетатом

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
28.03.2023 в 23:16, BP2 сказал:

 

ТіХл4 сам по себе менее летучий чем хлористый кремний и как металл энергичнее хлорируется чем  кремний. Почитайте Фурмана. А мне реакцию подкиньте с ацетатом

А чем пятихлористый фосфор не угодил? Или охота все самому делать? Он же продается , и в твердом агрегатном состоянии находится , в отличие от хлоридов кремния и титана 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 00:28, LeadHydroxide сказал:

А чем пятихлористый фосфор не угодил? Или охота все самому делать? Он же продается , и в твердом агрегатном состоянии находится , в отличие от хлоридов кремния и титана 

Токсичность высокая  и нужна жидкость идеально выше 80 градусов кипения и тяжелую

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 00:28, LeadHydroxide сказал:

А чем пятихлористый фосфор не угодил? Или охота все самому делать? Он же продается , и в твердом агрегатном состоянии находится , в отличие от хлоридов кремния и титана 

И вообще цену его видел? Нахрен он сдался

Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 03:51, BP2 сказал:

И вообще цену его видел? Нахрен он сдался

700 рублей за 100 грамм) как три шаурмы . А сколько ты сможешь сделать тетрахлорида титана? Литрами фигачить? С хлористой серой жаль выход низкий , 30% примерно , я видео смотрел 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 01:57, LeadHydroxide сказал:

700 рублей за 100 грамм) как три шаурмы . А сколько ты сможешь сделать тетрахлорида титана? Литрами фигачить? С хлористой серой жаль выход низкий , 30% примерно , я видео смотрел 

Он регенерируется легко. Но прежде чем его делать надо реакцию с ацетатом найти

И то что он не сильно ядовитый и с резким запахом только добавляет плюсов в работе

Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 04:08, BP2 сказал:

Он регенерируется легко. Но прежде чем его делать надо реакцию с ацетатом найти

И то что он не сильно ядовитый и с резким запахом только добавляет плюсов в работе

А как регенерировать будешь тетрахлорид титана ? Я кажется уведомление пропустил какое то . 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 02:16, LeadHydroxide сказал:

А как регенерировать будешь тетрахлорид титана ? Я кажется уведомление пропустил какое то . 

Ну если а результате реакции получается диоксид титана то выходит замкнутый цикл. У Фурмана почитай как хлорировать диоксид

Ссылка на комментарий

Кипячением TiCl4 с уксусной кислотой и уксусным ангидридом получается O[Ti(OAc)3]2. Думаю до него пойдет при нагревании с ацетатом. Ацетат титана(IV) не получен (англ. вики). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
03.04.2023 в 18:12, chemister2010 сказал:

Кипячением TiCl4 с уксусной кислотой и уксусным ангидридом получается O[Ti(OAc)3]2. Думаю до него пойдет при нагревании с ацетатом. Ацетат титана(IV) не получен (англ. вики). 

Это будет называться оксиацетат?

А как он получается вообще? Кислород нужен, видимо непосредственно из ангидрида идет?

фсщ.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...