Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что за фигня с хлорорганикой? Как ее добывать в регионах?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нахожусь ща в Питере. Нашел трихлорэтилен 1л, но вывезти его к себе не могу. В самолёт не пускают с бутылками больше 100 мл, транспортные компании грузы с наклейкой опасно не доставляют - не транспортируют. Вопрос: и как развивать химию в регионах?

Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 16:13, BP2 сказал:

Нахожусь ща в Питере. Нашел трихлорэтилен 1л, но вывезти его к себе не могу. В самолёт не пускают с бутылками больше 100 мл, транспортные компании грузы с наклейкой опасно не доставляют - не транспортируют. Вопрос: и как развивать химию в регионах?

А точно речь от трихлорэтилене? Может о нитроэтане? Планируйте синтез без использования запрещенных к перевозке веществ

Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 16:13, BP2 сказал:

бутылками больше 100 мл

Передайте в маленькие аптечные пузырёчки, и сдайте в багаж в ручной клади не пускают жидкость

29.03.2023 в 16:13, BP2 сказал:

как развивать химию в регионах?

Выкручиваться как-то

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 14:32, фосолиф-кимих сказал:

А точно речь от трихлорэтилене? Может о нитроэтане? Планируйте синтез без использования запрещенных к перевозке веществ

Точно точно

В 29.03.2023 в 14:32, фосолиф-кимих сказал:

А точно речь от трихлорэтилене? Может о нитроэтане? Планируйте синтез без использования запрещенных к перевозке веществ. 

Из говеа  и палок только хоористая медь выходить

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 14:46, dmr сказал:

Передайте в маленькие аптечные пузырёчки, и сдайте в багаж в ручной клади не пускают жидкость

Выкручиваться как-то

Я вообще думаю в бутылки из под квас квас перелить только не знаю выдержит ли пластик трихлорэтилен. Он вроде как норм растворитель идет

Ссылка на комментарий

Почтой может? Если Россия конечно.

Замотать скотчем в полиэтиленовые бутылки.

 

А так переходить в безотходное производство.

Сульфировать поташем, нитроровать хромпиком (

Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 14:46, dmr сказал:

Передайте в маленькие аптечные пузырёчки, и сдайте в багаж в ручной клади не пускают жидкость

Выкручиваться как-то

Да хрен там был с этими пузыручками, он нормальный растворитель на уровне дихлорэтана, разъест пластик потом алюминиевый корпус и звиздец самолёту, во засада(((

Ссылка на комментарий

Та в жопу его буду хлороформ мутить

Вымораживает это срань. Сделаю уксусный ангидрид реально из гавна и палок, бесит все. А то тут бывалые химики смеются хыхы копеечные реактивы типо этилендиамина , четырех хлористого углерода зачем мучиться синтезировать хыхы, можно ж купить, ага щааааз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...