Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как повысить растворимость нитратов органических


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.03.2023 в 20:34, Arkadiy сказал:

Алюминий почти ничего не держит, если только нейтральную органику. а у меня нержа зеленеет 

У нас баки, сделанные на пробу из нержавеющей стали, позеленели при нагреве в них растительного масла. С тех пор я все материалы проверяю. И те, которые в производство направляю и те, которые для установок с моими материалами предназначаются. На сегодня Люминь - лучшая железа в Мире. МЭА её не берёт. В нем родимом и варим. Азотная конц и серная конц? Фосфорная? Вещества, которые мы варим содержат СООН группы. В стальных, подверженных коррозии ёмкостях, их следовательно ни держать, ни тем более греть нельзя. Пр отношению к перекисям и гидропероксидам - самый устойчивый и с нулевым влиянием на стабильность ГП кто? Я читал отчёт, касающийся хранения перекиси водорода для торпед. Я читал статью про каталит окисление пиненов в пахучку - в чём? В люмине.

31.03.2023 в 20:34, Arkadiy сказал:

Алюминий почти ничего не держит

Пущай не держит, на материалы мои не влияет и ладушки. Ёмкости (мы в них варим разные разности) стоят уже лет 12-15. Да! А почистить их - милое дело содой))

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 20:26, Аль де Баран сказал:

Это из книжки Наум Ф. - Нитроглицерин и нитроглицериновые взрывчатые вещества, которую я скачивал отсюда, но сейчас там маячит только её название, а самой книги нет :do:

 

О! Заработало! Ловите момент!

Раньше там была книжка весом 52 Мб, а сейчас ей сделали тюнинг до 17 Мб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
01.04.2023 в 02:18, Boris86 сказал:

Можно попробовать Раздробить водяную смесь с помощью Эффекта Юткина. Это и сердито и дёшево. 

Гидроудар с его тысячами атмосфер по одному из самых чувствительных взрывчатых веществ... за что вы так не любите ТС?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...