Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Написание статей в англоязычных журналах


Linkey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пытаюсь писать статьи на английском, и немного непонятен такой момент. Вроде на сайтах журналов обычно предлагается сгенерировать pdf файл из word-овского. Я читаю чужие англоязычные статьи и во всех вижу, как каждая страница разбита на две половинки (слева и справа). В word-е же такого деления нет. Генератор pdf делает эту разбивку автоматически? Если я вставляю в свою статью таблицу, можно ли сделать её шириной во всю страницу, или надо учитывать эту предстоящую разбивку на половины?

Второй вопрос - позволяют ли сейчас россиянам публиковаться в англоязычных журналах. Мне это крайне желательно, поскольку я продаю программу для химиков и надо публиковать разные наработки/алгоритмы вроде алгоритма вычисления столкновительных диаметров.

Ссылка на комментарий

В какие журналы Вы пытаетесь писать статьи, интересно?

В эльзевировские журналы статьи посылаются в свободной форме, они сами (точнее, трудолюбивые индусы) их форматируют после принятия. В журналы RSC или Wiley статьи нужно (или очень желательно) посылать в шаблонах, которые имеются на сайтах журналах. В шаблоны заложены все атрибуты оформления, в том числе и разбиение на столбцы.

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 07:56, Paul_S сказал:

В какие журналы Вы пытаетесь писать статьи, интересно?

В эльзевировские журналы статьи посылаются в свободной форме, они сами (точнее, трудолюбивые индусы) их форматируют после принятия. В журналы RSC или Wiley статьи нужно (или очень желательно) посылать в шаблонах, которые имеются на сайтах журналах. В шаблоны заложены все атрибуты оформления, в том числе и разбиение на столбцы.

 

Последний раз удалось отправить в Journal of Molecular Structure. Я не знаю, это эльзевировский? Насколько я помню, мне pdf сайт сгенерировал автоматически.

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 16:18, Linkey сказал:

 

Последний раз удалось отправить в Journal of Molecular Structure. Я не знаю, это эльзевировский? Насколько я помню, мне pdf сайт сгенерировал автоматически.

Эльзевировский. И как, приняли статью?

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 17:11, Paul_S сказал:

Эльзевировский. И как, приняли статью?

Ну да. Взглянул ещё раз на pdf который мне сгенерировался в ходе отправки статьи - в нём нет деления страниц на две части. Я даже пока не смотрел, как моя статья выглядит в журнале. Т.е. до сих пор не понятно, они разбили её на половинки или нет.

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 17:53, Linkey сказал:

Ну да. Взглянул ещё раз на pdf который мне сгенерировался в ходе отправки статьи - в нём нет деления страниц на две части. Я даже пока не смотрел, как моя статья выглядит в журнале. Т.е. до сих пор не понятно, они разбили её на половинки или нет.

Еще раз объясняю, в эльзевировских журналах статьи оформляются по стандарту после их принятия к публикации редактором. Причем этим занимаются индусы, работающие, по европейским меркам, почти бесплатно. Вы хотя бы отзывы рецензентов получили?

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 17:53, Linkey сказал:

Ну да. Взглянул ещё раз на pdf который мне сгенерировался в ходе отправки статьи - в нём нет деления страниц на две части. Я даже пока не смотрел, как моя статья выглядит в журнале. Т.е. до сих пор не понятно, они разбили её на половинки или нет.

Когда статья принята к печати, перед самой публикацией, автору присылают для проверки ее окончательный вариант, полностью оформленный по стандартам журнала. Это по-нашему называется гранки, по-ихнему - пруф-файл. Только когда автор подтвердит, что все правильно, ее опубликуют. Так что, если Ваша статья опубликована, Вы не могли ее не видеть в окончательном виде :ds:

Ссылка на комментарий
07.04.2023 в 18:36, Paul_S сказал:

Когда статья принята к печати, перед самой публикацией, автору присылают для проверки ее окончательный вариант, полностью оформленный по стандартам журнала. Это по-нашему называется гранки, по-ихнему - пруф-файл. Только когда автор подтвердит, что все правильно, ее опубликуют. Так что, если Ваша статья опубликована, Вы не могли ее не видеть в окончательном виде 

 

Честно говоря я это всё не очень помню, у меня память не очень, может и прислали такой файл. Отзывы рецензентов я читал.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...