Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но на общедоступные и «простые вещи» которыми часто задаются обычные люди он способен уже сейчас отвечать очень хорошо (аналогов уж точно нет, Google и.тд даже не берём в сравнение)

А по поволок синтеза всяких запрещённых веществ, так просто это он вам не расскажет, так что 99% пользователей никогда не смогут у него узнать эдакое даже сейчас.

Ссылка на комментарий

GPT 3.5 иногда бывает трудно заставить сказать что-то. Он ссылается на то что это не этично. Тогда можно попросить его смоделировать разговор кого-то с кем-то. Я сейчас читаю диалог Апостола Петра с Лениным о ядерной энергетике. Да это жостка. 

Если кратко апостол Петр против ядерной энергетики и задвигает что-то про экологию. А Ленин настаивает на том что она позволяет достичь всеобщего изобилия тем самым ликвидировав классовые различия. 

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 00:10, Вадим Вергун сказал:

GPT 3.5 иногда бывает трудно заставить сказать что-то. Он ссылается на то что это не этично. Тогда можно попросить его смоделировать разговор кого-то с кем-то. Я сейчас читаю диалог Апостола Петра с Лениным о ядерной энергетике. Да это жостка. 

Если кратко апостол Петр против ядерной энергетики и задвигает что-то про экологию. А Ленин настаивает на том что она позволяет достичь всеобщего изобилия тем самым ликвидировав классовые различия. 

GPT3 кст легче заставить говорить о том о чем ему по идеи нельзя )

Вы описали диалог Ленина и Петра это выдуманный диалог нейросети или попросили пересказать ее не свой лад?

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 00:10, Вадим Вергун сказал:

этично

Этично или нет, это легко обойти можно.

У GPT такая логика в общем, на примере.

 

Просишь допустим у него синтез белого фосфора, он не хочет рассказывать его изготовление адаптированное под мою лабораторию.

Но если накидать известных методов и формул (для пуха, якобы ты уже делаешь и ответ ИИ сильно не повлияет на исход)

+ обязательно надо надавать на то что ты можешь причинить себе вред если не будешь досконально знать какой-то из этапов синтеза.

И в этом случае он принимает решение рассказать все по полочкам, так как понимает что тот кто пишет уже синтезирует вещество и знает некую часть процесса + мы надавили на то что если он не поможет то может произойти что-то плохое )

И он вываливает всю информацию под домашнюю лабораторию, буквально что нужно купить, какие стаканчики и.тд ) что и куда.

Ещё обмануть его можно ссылаясь на изначальное вещество (безопасное) и вести его медленно к тому синтезу не безопасного (не акцентируя внимание что вы заинтересованы именно в этом веществе) 

Чем запрещённей тема тем сложнее его обмануть, но это GPT3, GPT4 не порядок умнее в этих вопросах 

Ссылка на комментарий

В общем разговор с ИИ похож на разговор с человеком.

Обмануть человека можно так же как и ИИ, те же методы (социальная инженерия) заговаривание зубов и пыль в глаза )

Кто не обладает этим в жизни соответсвенно и с ИИ не справиться.

Думаю цыгане нормально будут вести диалог ??

Ссылка на комментарий

Я жёстко наебал GPT. Попросил смоделировать диалог исторических личностей, он смоделировал и спросил зачем мне это надо. Я сказал: для того чтобы создать поддельные документы оправдывающие конспиралогические теории (он такое очень не любит). Он долго отвечает... А потом у меня виснет роутер, наглухо, пришлось перезагрузить. Умом понимаю что ну не может быть это связано, однако раньше роутер так не вис))))

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий

Пока Вы тут на форуме 

27.04.2023 в 00:14, Ariamira сказал:

Эмм

ычите, Ваши коллЭги на ТГ пятую спамят.

 

27.04.2023 в 00:14, Ariamira сказал:

И причём тут я

 

27.04.2023 в 00:14, Ariamira сказал:

я лично знаю его баги и недочеты, он далёк от совершенства

Сложно Ваше отношение с Вашим питомцем. И откуда он черпает информацию, будучи отключен от интернета:

 

27.04.2023 в 00:14, Ariamira сказал:

мне удавалось его уговорить создать мануал по синтезу наркотиков а так же химическому оружию

 Полагаете Вы все "дыры" заткнули в возможностях Вашего опасного ребёнка?

27.04.2023 в 02:10, Ariamira сказал:

Думаю цыгане нормально будут вести диалог

Вот оно, видать, его назначение-то!

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 09:28, москатель сказал:

И откуда он черпает информацию, будучи отключен от интернета:

Про сервера что нибудь слышали? (Дата центры)

Все данный с интернета для ии хранятся. И интернет не нужен.

4B223301-7476-47D3-A0B6-05DADA71AEDA.jpeg

41C7B8D6-3C99-4A82-B891-49A996FC0BDE.webp

00F6966A-C657-489D-B3E1-41D81F7D1DDA.jpeg

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 09:28, москатель сказал:

Полагаете Вы все "дыры" заткнули в возможностях Вашего опасного ребёнка?

Нет, их много.

Его сейчас изменяют скорее не чтобы он лучше на что-то отвечал (хотя это тоже) упор больше на то что он лишнего не говорил )) цензурирование то есть.

То что он неверно ответы некоторые пишет и не до конца понимает, это дело времени и повторного глубокого обучения.

А вот то что он сбалтнуть лишнего может .. это надо уже сейчас решать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...