Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.05.2023 в 11:46, Lynatik сказал:

Поисковик и сейчас "умнее" любого человека. Любому человеку можно задать вопрос, что он ответ не знает и полезет в интернет. И выяснится, что поисковик знает ответ, а человек не знает.

Ум «интеллект» это совокупность навыков а не только ответы на вопросы.

Умение находит информацию это одно, а верно ее усвоить и применить другое.

ИИ в этом плане в сотни раз ближе к интеллекту человека чем поисковик так как способен симулировать «представлять» задачу о которой он слышит первый раз и предлагать пути ее решения (которые так же небыли внесены в базу и о них ничего не написано)

То есть он как и человек пытается воспринимать и сопоставлять косвенные вещи. И вот именно в этом он сильнее среднестатистического человека.

Потому что он грубо говоря фантазирует и решает неизвестные задачи лучше среднестатистического человека (то есть к поисковику это уже вообще не имеет ни какого значения)

Изменено пользователем Ariamira
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Например вы можете представить такую задачу ИИ (Последнему а не тем чем вы все тут пользуетесь)

Вообще все эти разговоры бессмысленные так как почти никто из вас не пользовался ИИ по сути?

 

Сказав что вы находитесь в лесу и у вас стерлась подошва и вам больно ходить ? ИИ спросит уточняющие вопросы по поводу того что вас окружает, какие деревья и.тд и предложит варианты решения этой проблемы.

Очевидно что в задаче не указываться что нужно сделать обувь из дерева или травы, но ИИ понял контекст (примерно по такой же логике как и человек) вот это уже можно назвать интеллектом.

А пересказ Википедии или гугла это не интеллект.

Интеллект это по сути изобретательство, адаптация, решение неизвестных задач.

Поэтому тест на IQ не имеет ничего общего с интеллектом человека )

 

Предвижу вопли форумных ботов..по типу…аааа человек сам должен уметь сделать себе ботинки и решить задачу..Бебе бе ??

Я в курсе, но речь сейчас о ИИ и его способностях, поэтому своё баранье поведение прошу выключить на время ?

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий

Именно поэтому он считается умнее среднестатистического человека.

Так как если ИИ неограниченному дать физический контакт (тело) в теории.

То он будет успешнее среднестатистического человека, вероятнее всего..в решении проблем, в коммуникации с людьми.

+ так как он обучаем то даже при совершении ошибок он легко будет из усваивать и не повторять более, что со временем сделает его еще совершеннее.

Неограниченную версию опасно конечно выпускать в физическую жизнь, так как там у него нет ограничений и из всей информации он сам решает какая ему подходит а какая нет, то есть нет правил которые ему прописали.

Вот такой робот может неплохо так проявить себя ?

Столкнувшись с ним в жизни он вас обманет по щелчку пальца, как ребёнка ? внешне если б был как человек.

 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2023 в 12:20, Ariamira сказал:

Сказав что вы находитесь в лесу и у вас стерлась подошва и вам больно ходить ? ИИ спросит уточняющие вопросы по поводу того что вас окружает, какие деревья и.тд и предложит варианты решения этой проблемы.

Очевидно что в задаче не указываться что нужно сделать обувь из дерева или травы, но ИИ понял контекст (примерно по такой же логике как и человек) вот это уже можно назвать интеллектом.

Решение будет спи**жено из многочисленных рассказов, имеющихся в интернете, на эту тему, немного другими словами. Если я непосредственно в лесу и у меня есть интернет, найти это в поисковике не состваит проблем. Автономного ИИ нет. Обращение к ИИ требует наличие инета.

Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 12:40, Lynatik сказал:

Решение будет спи**жено из многочисленных рассказов, имеющихся в интернете, на эту тему, немного другими словами. Если я непосредственно в лесу и у меня есть интернет, найти это в поисковике не состваит проблем. Автономного ИИ нет. Обращение к ИИ требует наличие инета.

Ну значит придумайте задачу которую он не спи••т 

Суть в том что он способен решать неизвестные задачи, а таких задач в повседневной жизни мало и человеческий мозг точно так же копирует решения (только делает это часто хуже и применяет ее ещё не верно) 

И разве вы не понимаете что человек функционирует точно так же?

Если вы Маугли выпустите в город я уверяю вас, он ничем не сможет там пользоваться) хоть и человек )

Поймите, все изобретения человека это тоже совокупность кусочков знаний, не из чего человек ничего не может придумать.

Как и ИИ.

Но даже сейчас ИИ немного совершений в решении таких задач потому что попросту у него больше информации и он ее удерживает и анализирует..

Разберитесь сначала в том как работает мозг человека и вы поймёте что большенство людей вообще не использует интеллект, они живут только инстинктами.

Ссылка на комментарий

Человеческий мозг интересен конечно, так как количество знаний не = изобретательство.

 

То есть допустим один человек знает физику на 100% все все знает и все расскажет но ничего из этого изобрести новое не может.

 

А другой человек не так хорошо знаком с физикой и знает ее допустим на 30% но из этих 30% может изобрести что-то полезное и новое (уникальное)

 

Вот тут и главная загадка, работы человечного мозга.

Большенство людей это как роботы, накопители знаний, которые хорошо их применяют но абсолютно не могут генерировать новое.

 

Другие же люди при значительно меньших знаний способны генерировать новые компоновки и вариации. (Их несколько % на земле)

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
В 15.05.2023 в 12:55, Ariamira сказал:

Ну значит придумайте задачу которую он не спи••т 

На таких задачах и случаются ляпы в ответах ИИ. Платные версии ИИ доучивают вручную в закрытом режиме в том числе чтоб уменьшить число таких ситуаций. 

Успехи в разработке ИИ очевидны. Основной прорыв в том, что ИИ стал хорошо запоминать полученную информацию. Но всё это не бесплатно. Размер нейросети GPT-4 1,5 триллиона весов кажется? Сколько времени её учили на скольких видеокартах?

Изменено пользователем Lynatik
Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 10:34, Ariamira сказал:

Просто вы заметите как в один момент ваши же коллеги кто использует все инструменты добьются гораздо больше чем вы и гораздо быстрее, а вы так и будите сидеть и говорить ой какие они тупые, как к плохие.

Это же было уже десятки раз, взять инженеров ..которые не смогли освоить сапр и то что они делали руками 10 лет тоже самое обычный инженер сделает на пару месяцев и это будет лучше работать (если грубо говоря) 

Раз вы познали взаимодействие веществ на уровне Бога? чтож не придумаете для России термоэлектрические материалы? А то все институты России из Китая и сша покупают их ??

Что ж вы не придумаете состав для батарей более эффективных? 
и так далее) 

Говорит о том что много понтов а дел ни:уя ..все профессионалы а на западе все дураки..но материалы почему-то западные покупаете .. а там люди используют ИИ..аяяй ?

 

Вы не пробиваемы, ИИ разные!!!!

Зачем судить все ИИ по версии 3.5? Это дебилизм, вы будто осознать не можете что это совершено разные модели, дураки ..

Ниже ответ без контекста (Упрощенный)

 

Гравитационная постоянная (G) не зависит от расстояния до гравитанта. Это универсальная физическая константа, которая определяет силу гравитационного взаимодействия между двумя массами. Значение гравитационной постоянной остается неизменным и равным примерно 6.674 × 10^-11 м^3 кг^-1 с^-2.

 

Однако сила гравитационного взаимодействия между двумя объектами зависит от расстояния между ними. Согласно закону всемирного тяготения Исаака Ньютона, сила гравитации пропорциональна произведению масс объектов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между их центрами. Формула для расчета гравитационной силы выглядит следующим образом:

 

F = G * (m1 * m2) / r^2,

 

где F - сила гравитации, G - гравитационная постоянная, m1 и m2 - массы объектов, а r - расстояние между их центрами.

Товарищ убежден, что гравитационная постоянная  постоянной не является и он с  помощью ИИ нашел подтверждение своей "гипотезы". Это называется, что в ИИ альты рулят!

Я не настолько погружен в ИИ, чтобы контролировать и тестировать  все версии, просто пока можно сказать, что это еще очень СЫРОЙ продукт и относиться к его выводам надо очень КРИТИЧНО! 

Без криков УРА и размахивания флагами! Скакать тоже не стоит!

Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 14:50, Arkadiy сказал:

СЫРОЙ продукт и относиться к его выводам надо очень КРИТИЧНО! 

Я вам всем это раз 30 писала уже, вы почему-то воспринимаете его как законченную совершенную модель.

Я скорее говорю о возможных его умениях в будущем, а вы тут же мне приводите в пример ответы нейросети первой версии уровня первоклассника)

Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 15:41, Ariamira сказал:

Я вам всем это раз 30 писала уже, вы почему-то воспринимаете его как законченную совершенную модель.

Я скорее говорю о возможных его умениях в будущем, а вы тут же мне приводите в пример ответы нейросети первой версии уровня первоклассника)

Вы очень активно это все пропагандируете,  у нас создается впечатление, что вы верите в ИИ, как Сталин верил в победу коммунизма, а Троцкий в мировую революцию.

ИИ - это очень сырой продукт, это ранняя бета-версия, очень далекая от совершенства, но ПРОСТЫЕ ЛЮДИ с УЛИЦЫ, воспринимают ИИ, как истину в последней инстанции!

К тому же нужно помнить, что в любую программу программист закладывает СВОЁ видение проблемы, притом это происходит помимо его воли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...