Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластилин на водной основе


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гидроксиэтилцеллюлоза является загустителем водных растворов, растворимость в воде составляет примерно 0.5%. Свыше этой концентрации образуется желеобразная масса, которую невозможно использовать для дальнейших превращений. Лучше использовать водорастворимые полимеры с большей растворимостью в  воде.   

Ссылка на комментарий
22.04.2023 в 20:51, georgyarakelov сказал:

Гидроксиэтилцеллюлоза является загустителем водных растворов, растворимость в воде составляет примерно 0.5%. Свыше этой концентрации образуется желеобразная масса, которую невозможно использовать для дальнейших превращений. Лучше использовать водорастворимые полимеры с большей растворимостью в  воде.   

Мне написали и как видно из интернета она самая водорастворимая и кажется наилучшим образом приемлема для образования пластилиновой и резиновой формы. Какие рекомендации? Другая целлюлоза? Полиэтиленгликоль (какой мол. массы?)?

22.04.2023 в 10:49, sibra сказал:

Маниловщина...

Вы о чем

Ссылка на комментарий

ИМХО кмц самая растворимая, гидроксиэтилцеллюлоза не в курсе её просто так не найдешь, мне не встречалась, может импортная (дорогая) какая-то.

А кмц везде навалом, это клей кмц.

Ссылка на комментарий
22.04.2023 в 21:11, RET сказал:

ИМХО кмц самая растворимая, гидроксиэтилцеллюлоза не в курсе её просто так не найдешь, мне не встречалась, может импортная (дорогая) какая-то.

А кмц везде навалом, это клей кмц.

Вы не о натриевой соли?

Ссылка на комментарий
22.04.2023 в 21:11, RET сказал:

ИМХО кмц самая растворимая, гидроксиэтилцеллюлоза не в курсе её просто так не найдешь, мне не встречалась, может импортная (дорогая) какая-то.

А кмц везде навалом, это клей кмц.

Обойный клей  Физулин содержит ГЭЦ и ГПЦ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...