Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как повысить летучесть вещества?


Клулвдв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.05.2023 в 21:47, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, ты умеешь потрясающе аргументировать мнение.

 

Это ты штоле "аргументируешь"? :ag: Тупо повторяешь глупости, которые вбил себе в башку - вот и вся твоя аргументация.  

Ну, ты понял. Хотя - куда тебе... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 12.05.2023 в 20:02, Shizuma Eiku сказал:

В этом смысле перегонка с водяным паром чрезвычайно эффективна по сравнению с экстракцией т.к. позволяет извлекать компонент даже при низком его содержании.

Да, позволит извлечь, но не выделить, если речь об очень низком содержании компонента. В этом случае получится в дистилляте мутная вода (какая-никакая, а растворимость компонента будет) и что Вы с ней будете делать? ))

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 12:00, terri сказал:

Да, позволит извлечь, но не выделить, если речь об очень низком содержании компонента. В этом случае получится в дистилляте мутная вода (какая-никакая, а растворимость компонента будет) и что Вы с ней будете делать? ))

 

Это если искомый компонент образует отдельную фазу при 100С. Если он в растворе в нелетучем компоненте, то и извлечь ничего не удастся (закон Рауля, однако :lol:).

Ссылка на комментарий
В 12.05.2023 в 23:10, yatcheh сказал:

Тупо повторяешь глупости, которые вбил себе в башку - вот и вся твоя аргументация.

Извини, но как например в случае с бордосской жидкостью, если это голубоватый раствор Ca[Cu(OH)4], то у меня попросту нет иного варианта, чем написать что это голубоватый раствор Ca[Cu(OH)4], даже если я очень этого не захочу, то всё равно это будет истинный раствор голубоватого цвета.

В 13.05.2023 в 12:00, terri сказал:

Да, позволит извлечь, но не выделить, если речь об очень низком содержании компонента. В этом случае получится в дистилляте мутная вода (какая-никакая, а растворимость компонента будет) и что Вы с ней будете делать? ))

Тут есть разные варианты, можно нужное вещество высолить добавлением например NaCl и дать каплям укрупниться, можно его извлечь экстракцией.

В 13.05.2023 в 12:08, yatcheh сказал:

Если он в растворе в нелетучем компоненте, то и извлечь ничего не удастся (закон Рауля, однако :lol:).

Причем тут законы Рауля если они для растворов, а перегонка с водяным паром это случай двух несмешивающихся жидкостей?

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 20:03, Shizuma Eiku сказал:

Причем тут законы Рауля если они для растворов, а перегонка с водяным паром это случай двух несмешивающихся жидкостей?

 

У тебя классический случай дислексии. Ты не понимаешь прочитанного. Поэтому тебе бесполезно что-то толковать. Ты тупой.           

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 19:03, Shizuma Eiku сказал:

Тут есть разные варианты, можно нужное вещество высолить добавлением например NaCl и дать каплям укрупниться, можно его извлечь экстракцией.

К сожалению, когда слишком много воды, 99.9 и больше, высоление, думаю, не работает. А вот хроматография может.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 19:14, yatcheh сказал:

У тебя классический случай дислексии. Ты не понимаешь прочитанного. Поэтому тебе бесполезно что-то толковать. Ты тупой.           

Мне один раз что-то похожее сказали - мол, или ты бестолочь, или не умеешь выражать свои мысли. Тупой, правда, не обозвали. Что сказать?! Сорваться легче, чем удержать равновесие. А кто срывается - падает. Немного согласны? ?

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 21:03, terri сказал:

Мне один раз что-то похожее сказали - мол, или ты бестолочь, или не умеешь выражать свои мысли. Тупой, правда, не обозвали. Что сказать?! Сорваться легче, чем удержать равновесие. А кто срывается - падает. Немного согласны? ?

 

Я и не срывался. Я этому персонажу давно это толкую. Если чел метёт пургу - я просто констатирую факт. А если он не воспринимает никаких логических аргументов - то он ещё и тупой.  И то, что он тупой, это факт общепризнанный, это не только моё мнение. Ну, бывают такие персонажи, что тут поделаешь. Меня можно укорить только в суетливости. Мог бы проигнорировать очередную его благоглупость, но - проявил слабость, в чём каюсь :al:

Изменено пользователем yatcheh
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...