Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С днём Победы!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.05.2024 в 10:06, Акулина сказал:

Огромный долг у региона за электроэнергию. Кавказу выгодно не помнить.И Россия ломает голову, что с этим делать. Как в еврейском анекдоте.

Это тот случай, когда придётся "понять и простить". ___ Для внутреннего понимания можно считать это  компенсацией за "доставленные неприятности", поскольку по северному Кавказу Россия прошла огнём и мечём.

Краснодар, это историческая территория адыгов. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 15.05.2024 в 15:25, Акулина сказал:

Фуллерены в чай? Это типа сахарозаменитяля?

Фуллерены совсем нерастворимы в воде, в молоко ещё есть смысл их покрошить, а в чай бессмысленно. Можно ещё растворить в кипящем безводном этаноле (99+%) и приготовить из него водку - получится вполне усвояемый коллоидный раствор.

Кроме того "Всё есть яд и всё есть лекарство, разница лишь в дозе." Для фуллеренов как я понимаю оптимальная доза порядка миллиграмма в сутки (у этого вещества рекордная удельная поглотительная способность по свободным радикалам), по моим оценкам этого достаточно для доведения  антиоксидантного эффекта до насыщения. Такой же эффект можно достичь принимая аскорбиновую кислоту в дозировке порядка сотни миллиграммов в сутки - поэтому мне непонятна шумиха вокруг фуллеренов как поглотителей свободных радикалов... разве что в случае ядерной войны, когда оптимальная дозировка резко увеличится и эквивалентные дозировки аскорбинки будут непригодны для постоянного применения (по 10 г/сут её можно пить лишь несколько дней - потом почки забастуют).

Предостерегу от применения сверхдоз фуллеренов в мирное время -  мало того что это дорого, так ещё и побочками чревато - фуллерен под ближним, до того безопасным солнечным ультрафиолетом, становится своей противоположностью и будучи нанесён на кожу вызывает её ожоги. Я предполагаю что причина этого - реакция из возбуждённого состояния с дисульфидными связями белков.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 22.05.2024 в 02:30, Максим0 сказал:

Предостерегу от применения сверхдоз фуллеренов в мирное время -  мало того что это дорого, так ещё и побочками чревато - фуллерен под ближним, до того безопасным солнечным ультрафиолетом, становится своей противоположностью и будучи нанесён на кожу вызывает её ожоги. Я предполагаю что причина этого - реакция из возбуждённого состояния с дисульфидными связями белков.

Убихиноны и ПНЖК аутентичны . И без таких побочек. Для фуллеренов другое поле применения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...