Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Будет ли крекинг углеводородов до сероуглерода?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.05.2023 в 15:56, Аль де Баран сказал:

В той же книжке написано, что для реакции ацетилена с серой оптимальной является температура 500°С, при этом получается 75% жидкого продукта, в котором содержится 77% сероуглерода, 12% тиофена, 6% тиофтена. Ещё

Там также написано про кротоновую кислоту где двойные связи. Может рыбий жир попробовать нагреть с серой? Там ненасыщенных кислот много.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
28.05.2023 в 16:09, Аль де Баран сказал:

Чёрный остаток будет всегда, и это даже не углерод, а некое полимерное соединение его с серой (стр. 53).

Кстати при избытке серы после реакции она пахнет по другому!  При  моле серы на моль кглеродапахет зловониями, а при 3 молях серы на моль углерода пахнет растворителем! И я бы сказал что даже приятно и вполне сносно

Ссылка на комментарий

В обьщем идея такова что: сероводород получае6тся в первую очередь из насыщенных водородов парафинов и умеренных температурах и посоянном давлении (перегонка), а серуглерод из богатых углеродом тяжелых фракциях при температурах начиная от 500 градусах при постоянном объеме(автоклав).

Ссылка на комментарий
В 28.05.2023 в 17:10, dmr сказал:

Как источник серы нитрид серы N4S4 как мне кажется

Интересно попытаться прореагировать нитрид серы с ацетиленом

 

Я сам приколист, но и ты шутник ещё тот. S4N4 обладает свойствами инициирующего ВВ, так что для полного счастья ему как раз не хватает ацетилена.

Ссылка на комментарий
28.05.2023 в 19:55, Аль де Баран сказал:

 

Я сам приколист, но и ты шутник ещё тот. S4N4 обладает свойствами инициирующего ВВ, так что для полного счастья ему как раз не хватает ацетилена.

Я в вв вообще не Копенгаген 

Просто думал что необходимо нестойкое соединение серы

Ссылка на комментарий
28.05.2023 в 15:28, dmr сказал:

По идее если цель получения не сероводорода а сероуглерода то чисто термодинамически более вероятно попробовать с алкинами

Путь к тиофену

Screenshot_2023-05-28_23-45-18.jpg

Ссылка на комментарий
28.05.2023 в 23:57, yatcheh сказал:

 

Путь к тиофену - путь самурая. Цель - ничто, движение - всё! Или то путь троцкиста?...

Да не, я про то что ацетилен не даст сероуглерода. Сероуглероду надо все то навсего высокая температура и тяжелая  фракция, неароматическая. 

 

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28.05.2023 в 16:09, Аль де Баран сказал:

 

Чёрный остаток будет всегда, и это даже не углерод, а некое полимерное соединение его с серой (стр. 53).

А что будет при нагреве мочевины с серой?

Ссылка на комментарий
В 29.05.2023 в 01:59, BritishPetroleum сказал:

А что будет при нагреве мочевины с серой?

 

Думаю, мочевина обсерится. Но не сама, а всякие там биуреты, получающиеся при её нагревании.

Но в книжке про то ничего нет. Фтопку её!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...