Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перманганат и гипохлорит натрия


clazzz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.07.2023 в 22:17, yatcheh сказал:

Ладно, каюсь, сменю риторику. Ваш совет - идиотский.

Примерно то-же самое мне Лёня дважды написал выше, а почему он так думает не поделился. Яцех, почему ты думаешь что обработка помещения хлором от ртути это идиотский совет?

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 22:22, Shizuma Eiku сказал:

Примерно то-же самое мне Лёня дважды написал выше, а почему он так думает не поделился. Яцех, почему ты думаешь что обработка помещения хлором от ртути это идиотский совет?

 

Тут есть два варианта.

Первый - герметизировать помещение, залив все дыры и щели пеногерметиком, и выпустить туда пару баллонов хлора. Перед этим, естественно - вынести все вещи, мебель и домашних животных. Потом снять штукатурку, полы (всё будет пропитано сулемой) и произвести капитальный ремонт помещения.

Второй - герметизировать помещение, надеть противогаз и костюм ОЗК, после чего промыть всё помещение кислым раствором гипохлорита. Перед этим, естественно - вынести все вещи, мебель и домашних животных. Потом снять штукатурку, полы (всё будет пропитано сулемой) и произвести капитальный ремонт помещения.

А теперь - почитайте сообщение ТС. ОН ГРАДУСНИК РАЗБИЛ! 

Ваш совет ("обработать помещение хлором") - идиотский.

  • Хахахахахаха! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 22:39, yatcheh сказал:

Первый - герметизировать помещение, залив все дыры и щели пеногерметиком, и выпустить туда пару баллонов хлора.

Яцех, зачем тебе аж целых два баллона с хлором? После уборки ртути останется заметно меньше 1/10 г, цель-же - удалить ртуть которая могла остаться, для этого явно не нужны килограммы хлора. Оцени насколько у меня всё изящно - хлорку разбавляем и подкисляем уксусом, получается разбавленный раствор хлора который будет взаимодействовать с ртутью при соприкосновении с ней непосредственно, как и газообразный хлор будет взаимодействовать с парами ртути, если такие есть.

В 21.07.2023 в 22:39, yatcheh сказал:

Второй - герметизировать помещение, надеть противогаз и костюм ОЗК

Защитный костюм? Яцех, Яцех...

В 21.07.2023 в 22:39, yatcheh сказал:

 Перед этим, естественно - вынести все вещи, мебель и домашних животных. Потом снять штукатурку, полы (всё будет пропитано сулемой) и произвести капитальный ремонт помещения.

Яцех, мне просто интересно, ты случайно никогда не составлял сметы на собственные услуги? Тебе следует попробовать - если бы ты занялся штукатуркой, то смог бы добить цену 1 м2 до тысяч 500 рублей. Это ведь не просто штукатурка - сначала нужно разрушить несколько стен рядом, потом вывезти остатки упавшей крыши, разобрать руины, построить заново стену и ее наконец-то оштукатурить...

В 21.07.2023 в 22:39, yatcheh сказал:

А теперь - почитайте сообщение ТС. ОН ГРАДУСНИК РАЗБИЛ! 

В 21.07.2023 в 22:39, yatcheh сказал:

Ваш совет ("обработать помещение хлором") - идиотский.

Точно?

Hg.thumb.png.95ef615f2b26a3faf6e577fd9c434d75.png

Книга - Техника безопасности в химических лабораториях, Захаров Л.Н., впрочем информация про демеркуризацию при помощи хлора я встречал в очень старых книгах, вероятнее всего что эта техника появилась еще в 19-м веке.

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 21:20, Shizuma Eiku сказал:

помещение нужно обработать хлором

 

Это ты написал?

 

21.07.2023 в 23:08, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, зачем тебе аж целых два баллона с хлором?

 

Так и знал, что ты начнёшь переобуваться на ходу.

Ляпнул глупость - имей совесть признать это!

 

21.07.2023 в 23:08, Shizuma Eiku сказал:

После уборки ртути останется заметно меньше 1/10 г, цель-же - удалить ртуть которая могла остаться, для этого явно не нужны килограммы хлора. Оцени насколько у меня всё изящно - хлорку разбавляем и подкисляем уксусом, получается разбавленный раствор хлора который будет взаимодействовать с ртутью при соприкосновении с ней непосредственно, как и газообразный хлор будет взаимодействовать с парами ртути, если такие есть.

Защитный костюм? Яцех, Яцех...

Яцех, мне просто интересно, ты случайно никогда не составлял сметы на собственные услуги? Тебе следует попробовать - если бы ты занялся штукатуркой, то смог бы добить цену 1 м2 до тысяч 500 рублей. Это ведь не просто штукатурка - сначала нужно разрушить несколько стен рядом, потом вывезти остатки упавшей крыши, разобрать руины, построить заново стену и ее наконец-то оштукатурить...

Точно?

Hg.thumb.png.95ef615f2b26a3faf6e577fd9c434d75.png

Книга - Техника безопасности в химических лабораториях, Захаров Л.Н., впрочем информация про демеркуризацию при помощи хлора я встречал в очень старых книгах, вероятнее всего что эта техника появилась еще в 19-м веке.

 

Ну шо ты так менжуешься, Капитан Очевидность? Как только тебя за язык поймаешь - начинаешь бла-бла-бла!

С тобой общаться - крайне неприятно, уж больно ты скользкий, силиконом смазанный и электроникой проверенный.

Сказал бы как честный - "ляпнул глупость, каюсь", так нет же - ЧСВ не позволяет. 

Гондон ты штопанный.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 23:26, yatcheh сказал:

Это ты написал?

Конечно.

В 21.07.2023 в 23:26, yatcheh сказал:

Так и знал, что ты начнёшь переобуваться на ходу.

Ляпнул глупость - имей совесть признать это!

Вообще-то это к тебе относится (и к Лёне вероятно, впрочем, я не знаю что он имел ввиду точно), я-то не пишу глупостей.

В 21.07.2023 в 23:26, yatcheh сказал:

Ну шо ты так менжуешься, Капитан Очевидность? Как только тебя за язык поймаешь - начинаешь бла-бла-бла!

С тобой общаться - крайне неприятно, уж больно ты скользкий, силиконом смазанный и электроникой проверенный.

Сказал бы как честный - "ляпнул глупость, каюсь", так нет же - ЧСВ не позволяет. 

Гондон ты штопанный.

Яцех, Яцех...

Я написал:

В 21.07.2023 в 21:20, Shizuma Eiku сказал:

Для удаления ртути, вообще говоря, помещение нужно обработать хлором (для его получения нужно добавить к хлорке уксусную кислоту) т.к. хлор взаимодействует с ртутью (и ее парами). Из хлорки и перманганата хлор образоваться не может.

Потом ты не поверил что хлор окисляет ртуть (а в том что щелочной гипохлорит с ней взаимодействует я лично очень сомневаюсь), тогда я книжку показал с методикой и в итоге я плохой?

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

Потом ты не поверил что хлор окисляет ртуть 

 

Передёргиваешь, гондон. В хорошей компании тебе бы давно канделябром по бакенбардам прилетело.

 

P.S. Зарекался же... Опять это говно тронул. Вонищща...

Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 23:40, yatcheh сказал:

Передёргиваешь, гондон. В хорошей компании тебе бы давно канделябром по бакенбардам прилетело.

Яцех, если ты не заметил, то с самого начала я настаивал на том что элементарный хлор является средством демеркуризации. Ну а оскорбления и угрозы я могу получше тебя придумать, это очень просто, только смысла в них нет.

 

В 21.07.2023 в 23:40, yatcheh сказал:

P.S. Зарекался же... Опять это говно тронул. Вонищща...

Ситуация такова что ты начинаешь спорить по тем предметам, в которых не обладаешь достаточными знаниями, а когда тебе пишут как есть, то искренне обижаешься.

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 23:48, Shizuma Eiku сказал:

Ситуация такова что ты начинаешь спорить по тем предметам, в которых не обладаешь достаточными знаниями, а когда тебе пишут как есть, то искренне обижаешься.

 

Пока что ты себя показал самоуверенным дебилом. И это не только моё мнение. Голуба - ты сам не понимаешь, насколько ты тупой. Это - счастье, конечно :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...