Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В каком разделе спросить.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте! Совсем не знаю химию, подскажите, в каком разделе лучше задать волнующий вопрос, пожалуйста.

Уже в течение месяца пытаюсь на найти в России качественное цветное зеркало. (Именно зеркало, не стекло). Нахожу только китайское, низкого качества. И цвета не устраивают. 
Уважаемые химики! Реально ли заполучить какое-то вещество, чтобы можно было покрыть зеркало цветом, и  сохранить при этом высокое качество отражения? Я уже есть пить не могу. Только об этом и думаю) 

спасибо 

Ссылка на комментарий

а что такое цветное зеркало? Может поверх обычного зеркала просто приклеить пленку цветную по типу тонировки, только того цвета, который вам требуется? 

Ссылка на комментарий
31.07.2023 в 22:40, Соня Мармеладова сказал:

Те, кто работают со стеклом и зеркалом, говорят что на зеркало пленки не клеят с наружней стороны.

 и приходят сюда на форум с рекламой

31.07.2023 в 15:20, Соня Мармеладова сказал:

Я уже есть пить не могу. Только об этом и думаю) 

креативно...

Ссылка на комментарий
31.07.2023 в 15:20, Соня Мармеладова сказал:

Всем здравствуйте! Совсем не знаю химию, подскажите, в каком разделе лучше задать волнующий вопрос, пожалуйста.

Уже в течение месяца пытаюсь на найти в России качественное цветное зеркало. (Именно зеркало, не стекло). Нахожу только китайское, низкого качества. И цвета не устраивают. 

Вам надо искать цветное стекло, а уж напылить на него алюминий в той же зеркальной мастерской не проблема.

Проще найти цветной плексиглас и сделать зеркало из него. Все зависит, для чего вам такое зеркало...

Ссылка на комментарий

Все ответы в общем похожи. Подумаю в сторону цветного стекла. 

В 01.08.2023 в 13:31, aversun сказал:

Вам надо искать цветное стекло, а уж напылить на него алюминий в той же зеркальной мастерской не проблема.

Проще найти цветной плексиглас и сделать зеркало из него. Все зависит, для чего вам такое зеркало...

Мне нужно такое в интерьер. Просто однотонное розовое зеркало. Как элемент декора, но с хорошими отражающими функциями тоже. Мне очень нравятся такие работы у западных мастеров, например у итальянцев. Но до них мне не добраться, да и цены впечатляют. 

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 11:31, Соня Мармеладова сказал:

однотонное розовое зеркало. Как элемент декора, н

Такие зеркала продают готовые даже просто поищите в вашем городе хотя бы через интернет

Я для интерьера в своё время покупал коричневые зеркала готовые

Мне нарезали всё по размеру сделали отверстия осталось только установить

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 09:31, Соня Мармеладова сказал:

Все ответы в общем похожи. Подумаю в сторону цветного стекла. 

Мне нужно такое в интерьер. Просто однотонное розовое зеркало. Как элемент декора, но с хорошими отражающими функциями тоже. Мне очень нравятся такие работы у западных мастеров, например у итальянцев. Но до них мне не добраться, да и цены впечатляют. 

Понятно, издревле итальянские мастера с острова Мурано делали такие зеркала на основе чуть розового стекла, цвет кожи в нем смотрится гораздо красивее... Вы хотите именно такое зеркало.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...