Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорид, сульфат магния и медные ТЭНы


Tyrkin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче .. я так понимаю что при концентрации килограмм соли на две тонны воды - это все в пределах погрешности.  Видимо и правда не стоит заморачиваться. Спасибо всем за ответы.

 

 

 

В 10.08.2023 в 20:21, BP2 сказал:

По морской воде, при нагреве может за 20 лет и развалится

Кстати про морскую воду и медь (настоящую - из прошлого века)))   Я как то ночевал в Лонг Айленде в Калифорнии на корабле "Queen Mary "  ( это тот первый который в войну из Европы в Штаты ходил) - теперь он на приколе и работает как отель. (внутри реальный Титаник один в один)   - так вот: в ванной там было ТРИ крана : холодная ,горячая и ..  океанская ))  - можно было принимать морские ванны прямо в каюте..  Краны медные и трубы я так понимаю.. 

 

 

 

Изменено пользователем Tyrkin
Ссылка на комментарий
В 10.08.2023 в 23:10, Tyrkin сказал:

Короче .. я так понимаю что при концентрации килограмм соли на две тонны воды - это все в пределах погрешности.  Видимо и правда не стоит заморачиваться. Спасибо всем за ответы.

 

 

 

Кстати про морскую воду и медь (настоящую - из прошлого века)))   Я как то ночевал в Лонг Айленде в Калифорнии на корабле "Queen Mary "  ( это тот первый который в войну из Европы в Штаты ходил) - теперь он на приколе и работает как отель. (внутри реальный Титаник один в один)   - так вот: в ванной там было ТРИ крана : холодная ,горячая и ..  океанская ))  - можно было принимать морские ванны прямо в каюте..  Краны медные и трубы я так понимаю.. 

 

 

 

Видимо

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подождите ... ) Сегодня я посмотрел на этикетку фильтра для умягчения воды с ионообменной смолой.  А почему они пишут что он удаляет соли магния как жескость?  То есть если я насыплю в басс сульфат магния ( бишофит )- то фильтр его отфильтрует обратно?  Или нет?  А хлорид магния отфильтрует или нет?  (чет я ваще перестаю понимать))   

Снимок экрана 2023-08-12 131040.jpg

Ссылка на комментарий
12.08.2023 в 13:16, Tyrkin сказал:

Подождите ... ) Сегодня я посмотрел на этикетку фильтра для умягчения воды с ионообменной смолой.  А почему они пишут что он удаляет соли магния как жескость?  То есть если я насыплю в басс сульфат магния ( бишофит )- то фильтр его отфильтрует обратно?  Или нет?  А хлорид магния отфильтрует или нет?  (чет я ваще перестаю понимать))   

Конечно фильтр поглотит магний, независимо хлорид это сульфат или какая-то другая соль магния, заменив магний, вероятно, на натрий...

Смола-то ионообменная...

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 10.08.2023 в 07:12, dmr сказал:

При наличии доступа кислорода, наверное, или нет?

Если не ошибаюсь, хлориды ускоряют как коррозию с кислородным деполяризаторм (нейтральная и щелочная рН), так и с H+ (кислая рН) за счёт растравливания пассивной окисной плёнки, защищающей металл.

В 10.08.2023 в 19:38, BP2 сказал:

Но вот чтоб магний с хлорид ионами сожрал медь, это вообще как?

Не забываем про растворенный в воде кислород - он основной деполяризатор. Он и медь сожрёт влёгкую. Особенно в закисленной среде.

Изменено пользователем Электро-химик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...