Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как продать золото или серебро


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.09.2023 в 21:53, Максим0 сказал:

Чтоб ты сделал к примеру из центнера серебра,

есть вариант вогнать в изделия и на этом заработать. центнер в работе это не так уж и много.

тут главное что серебряные рудники истощаются и серебро пойдет в рост, это железобетонный прогноз только долгосрочный.

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 12:14, бродяга_ сказал:

вогнать в изделия

Реально в изделиях серебро в несколько раз дороже. Готовые опоки продают в магазинах для ювелирщиков. Всякие крестики, бабочки, сердечки, знаки зодиака, и прочее барахло. Мне достаточно очевидно, что Максим в состоянии плавить и лить серебро, с минимальной обработкой тоже справится. Магазины такой товар охотно берут на реализацию 

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 12:14, бродяга_ сказал:

есть вариант вогнать в изделия и на этом заработать. центнер в работе это не так уж и много.

тут главное что серебряные рудники истощаются и серебро пойдет в рост, это железобетонный прогноз только долгосрочный.

02.10.2023 в 13:51, dmr сказал:

Реально в изделиях серебро в несколько раз дороже. Готовые опоки продают в магазинах для ювелирщиков. Всякие крестики, бабочки, сердечки, знаки зодиака, и прочее барахло. Мне достаточно очевидно, что Максим в состоянии плавить и лить серебро, с минимальной обработкой тоже справится. Магазины такой товар охотно берут на реализацию 

В тёплое время года время в дефиците... только холодое время на всякие Крымы и остаётся, тут надо считать время/деньги/риски.

Ювелирные изделия из драгов и так лью, но редко, без пробы, индивидуально и не на продажу - опасаюсь что ко мне из-за них придут и я лишусь всего.

Научился делать прочное, дисперсно упрочнённое корундом серебро... осталось найти нишу его применения.

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 14:26, Максим0 сказал:

Научился делать прочное, дисперсно упрочнённое корундом серебро...

такой фокус делал с цамом и алмазным включением.

02.10.2023 в 14:26, Максим0 сказал:

тут надо считать время/деньги/риски.

новые идеи, проба на рынок оптом...

Ссылка на комментарий
02.10.2023 в 17:23, бродяга_ сказал:

такой фокус делал с цамом и алмазным включением.

новые идеи, проба на рынок оптом...

Хоть корунд и не алмаз, но зато из этого псевдосплава (с малыми технологическими добавками) я спрессовал стержень, прокатал из него полосу и выточил из неё понтовый ножик.

Он не пачкается как обычное серебро, не чернеет на воздухе, достаточно упругий и дерево режет! Сомневаюсь что подобное возможно повторить из ЦАМа и алмаза.

Это не реклама, головняков в изготовлении аналога (кроме химстойкости, блеска, электро- и теплопроводности) нержавейки из серебра сейчас слишком много... но если получится упростить технологию, будет принципиально новый продукт. Но не имея на прицеле практическую нишу, не имею и мотива развивать эту технологию.

Ссылка на комментарий
20.09.2023 в 16:39, бродяга_ сказал:

мне легче поверить, что тигр отказался от мяса, чем банк от покупки слитков драгметаллов.

Проверить слиток на подлинность  , это геморрой. Банку это не нужно. Он купил этот слиток в Госконторе дешевле, чем перепродал его  вам. То есть уже заработал. Зачем ему геморрой??

_____________________Сбер  реально  покупает ОМС золото.. _____Разница покупки/продажи конская, но это делается на смартфоне в один клик. В личном кабинете Сбера.

IMG-20231009-WA0001.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

И кстати да. На сайте Сбера я ничего конкретного не обнаружил о выкупе золотых слитков у населения. Попробую попозже, но смутные сомнения терзают. :ah:.    В смысле не терзают, поскольку я слитки не покупал, но ...  интрига имеет место быть.

IMG-20231009-WA0002.jpg

26.09.2023 в 22:51, Максим0 сказал:

Серебряный радиатор - это жесть! 

?.....

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

В общем так: если вам деньги девать некуда, а куры клевать  отказываются, то покупайте слитки и закапывайте в долгую яму.  Это золото выручит вас или ваших потомков в случае лютого форсмажора типа ВеликойОктябрьскойСоциалистическойРеволюции. _________________________________________________________ На все остальные случаи жизни у вас есть ОМС. ?

Screenshot_20231009_141826.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
09.10.2023 в 13:17, Химикур сказал:

это геморрой. Банку это не нужно.

никакого геморроя нет. все легко и просто...

 

09.10.2023 в 14:14, Химикур сказал:

На случай лютого форсмажора типа ВеликойОктябртскрйРеволюции

не мелочись бери выше. на случай очередного потопа...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...