Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить лекарство вещество (лекарство) Диазоксид


Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.10.2023 в 21:15, cty сказал:

Шикарные статьи!!! Буду потихоньку их изучать! ?????

Ссылка на комментарий
В 03.10.2023 в 07:25, cty сказал:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ конечно за эти статьи, но для меня - как чисто практика, гараздо результативнее была бы информация о практических решениях в получении моего лекарства: типа берёшь то-то, смешиваешь с тем-то...., наподобие того, что описал пользователь Paul_S. Я понимаю что полученный результат (по чистоте) будет далёк от промышленного, но я готов к этому! Я много раз получал разные соединения, и знаю физические принципы фильтрации основного вещества. Не думаю, что в данном случае всё НАСТОЛЬКО архисложно. Поэтому должен попробовать. Так что, если какие-то предложения по его получению (помимо того что предложил пользователь Paul_S), расчитанные на чайника, то пожжжалуйста, хотя бы коротко, в двух словах.... ?

Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 21:08, Arkadiy сказал:

исходник - п-хлоранилин

по идее - да, c хлорсульфоновой, потом сульфамид, потом циклизация и всё. Но чето на конкретном оно не описано вообще, хотя есть на аналогах. Циклизуют сразу с хлорсульфурилизоцианатом.

Из того что в реаксисе есть - лучше всего о-нитрохлорбензол в качестве исходного. Меняем Cl на SMe, окисляем до SO2Cl, делаем сульфамид, восстанавливаем нитру, циклизуем и хлорируем. 6 стадий конечно.. но чето там еще больше обычно.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.10.2023 в 20:13, ash111 сказал:

качестве исходного

Для того чтобы было в режиме просто слил отфильтровал и получил нужно какие-то более близкие исходники брать среди тех же медикаментов наверняка есть более близкие исходники

Потому что такого типа препараты обычно развиваются в группе препаратов а не как что-то индивидуальное

Тем более что разработка довольно старинная Как говорит интернет это только для России видимо это сейчас стало современное уникальная производство

Может ты с того дешёвого препарата можно как-то удалить лишнюю сульфаминовую группу

https://forum.xumuk.ru/topic/307766-как-получить-лекарство-вещество-лекарство-диазоксид/?do=findComment&comment=1780819

И поменять её на хлор а верхний хлор как-то тоже убрать))

И как-то всё это сделать без средств клик химии))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2023 в 04:07, dmr сказал:

Нахрена такую портянку оффтопить была бы моя тема, я бы жалобу накатал ей богу

Это химический форум, тут обсуждаются темы связанные с химией, разговор зашел о фармакокинетике, я изложил своё мнение.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2023 в 18:33, dmr сказал:

Для того чтобы было в режиме просто слил отфильтровал и получил нужно какие-то более близкие исходники брать среди тех же медикаментов наверняка есть более близкие исходники

да не будет тут такого режима. Маловато уметь фильтровать в данном случае.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.10.2023 в 18:13, ash111 сказал:

по идее - да, c хлорсульфоновой, потом сульфамид, потом циклизация и всё. Но чето на конкретном оно не описано вообще, хотя есть на аналогах. Циклизуют сразу с хлорсульфурилизоцианатом.

Из того что в реаксисе есть - лучше всего о-нитрохлорбензол в качестве исходного. Меняем Cl на SMe, окисляем до SO2Cl, делаем сульфамид, восстанавливаем нитру, циклизуем и хлорируем. 6 стадий конечно.. но чето там еще больше обычно.

При хлорировании возможно получение изомеров, от которых потом не избавишься

в случае п-хлоранилина, изомеров не будет

Изменено пользователем Arkadiy
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2023 в 18:33, dmr сказал:

Для того чтобы было в режиме просто слил отфильтровал и получил нужно какие-то более близкие исходники брать среди тех же медикаментов наверняка есть более близкие исходники

Потому что такого типа препараты обычно развиваются в группе препаратов а не как что-то индивидуальное

Тем более что разработка довольно старинная Как говорит интернет это только для России видимо это сейчас стало современное уникальная производство

Может ты с того дешёвого препарата можно как-то удалить лишнюю сульфаминовую группу

https://forum.xumuk.ru/topic/307766-как-получить-лекарство-вещество-лекарство-диазоксид/?do=findComment&comment=1780819

И поменять её на хлор а верхний хлор как-то тоже убрать))

И как-то всё это сделать без средств клик химии))

Идея интересная: т.е. брать какое-то "готовое" и доступное соединение, где присутствует "элемент" требуемого вещества, и попробовать над ним поколдовать..... Но это же не генная инженерия, чтобы под микроскопом "удалить" или присобачить нужный атом, или группу ?  А теоретическое моделирование химических процессов...., не знаю, возможно ли вообще такое ??? ?

Изменено пользователем SergeyBart
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...