Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Октанол-1


Jordge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.09.2023 в 10:15, dmr сказал:

А какое у него интересное применение есть. У меня лежит. Не знаю что с ним мутить

 

Можно варить каприловую кислоту, и бадяжить из неё БАДы. Как утверждают их производители, это "противобактериальное, противогрибковое, противовирусное, противовоспалительное средство, иммуностимулятор и иммуномодулятор", короче - против всего плохого и за всё хорошее.

Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 12:11, dmr сказал:

Класс

А как варить 

Чем окислять чтобы наверняка

Щёлочь с перекисью проканает?

 

Классика - бихромат с сернягой. Можно взять любую методику окисления любого спирта. С тяжёлыми спиртами выхода весьма хорошие. 

Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 15:21, yatcheh сказал:

 

Классика - бихромат с сернягой. Можно взять любую методику окисления любого спирта. С тяжёлыми спиртами выхода весьма хорошие. 

Просто окисление в кислой среде даст саму эту вонючую кислоту поэтому я думал окислять щелочной среди чтобы получилось не вонючая соль. А где искать методики окисления спиртов?

Кроме того если будет образовываться даже какие-то небольшие количества октонаата - это само будет способствовать дальнейшему окислению как мне кажется будучи поверхностно активным веществом которое поможет смешивать фазы

Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 14:22, dmr сказал:

Потому что при окислении в кислой среде там пишут о каком-то межфазнике а что это такое вообще не в курсе в том смысле я не в курсе где это брать

Фигня это всё! Я варил так пеларгоновую кислоту из нонанола - отлично получается без всяких межфазников.

30.09.2023 в 14:52, RET сказал:

Надо почитать от чего она, а отдельно её нет, обязательно варка должна быть из октанола?

 

Из октанола проще всего. Можно, конечно, из кокосового масла получать, но её там немного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...