Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нахрена медные слитки?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.10.2023 в 12:53, Romix сказал:

Серебро очень удобно медными слитками  восстанавливать из раствора.

В электронике тоже медь не заменима.

 

Этим кубикам и слиткам с индейцем и быком я не сильно доверяю, много их на Ебее из таких металов которые в принципе не устоичивы на воздухе и быстро окисляются, да и плотнисть частенько не сходится...

Может это просто паранойя, хз...

Нифига не получилось. У меня реакция гуляла туда-сюда. Осядет, растворится, осядет растворится. Плюнул и в хлорид пепевел до избытка соли. Потом промыл, почти ничего не потерял.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2023 в 19:22, ruso16 сказал:

Нифига не получилось. У меня реакция гуляла туда-сюда. Осядет, растворится, осядет растворится. Плюнул и в хлорид пепевел до избытка соли. Потом промыл, почти ничего не потерял.

Азотки много непрореагировавшей!

Изменено пользователем Romix
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 09.10.2023 в 19:22, ruso16 сказал:

Нифига не получилось. У меня реакция гуляла туда-сюда. Осядет, растворится, осядет растворится. Плюнул и в хлорид пепевел до избытка соли. Потом промыл, почти ничего не потерял.

Нитрата Серебра хорошо кристаллизуется из раствора при отстывание до минусовых температур, если азотка не сильно разбавленная... Но минус много азотки разлагается на NOксы, разбавленная больше металла берёт... Еще не думайте трогать растворы или кристаллы Нитрата Серебра руками, работайти в перчатках, AgNO3 оставляет черные пятна при контакте с кожей, которые не отмываются месяцами!!! Отфильтровать кристаллы и на медь. Если не чем загасить азотку, что останется слить в канистру, потом как будет лом еще чего в нём растворить.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Кому, как удобние, утилизировать растворы Нитрата Меди так, высадить всю медь Гидроксидом Калия, с KNO3 еще азотки нагнать.
Мне этот путь удобнее, так как с азоткой у нас проблема в Королевстве.
А что вы думате Азотку с Хлоридом и Нитратом Натрия в канализацию сливать? 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 09.10.2023 в 20:19, Romix сказал:

Кому, как удобние, утилизировать растворы Нитрата Меди так, высадить всю медь Гидроксидом Калия, с KNO3 еще азотки нагнать.
Мне этот путь удобнее, так как с азоткой у нас проблема в Королевстве.
А что вы думате Азотку с Хлоридом и Нитратом Натрия в канализацию сливать? 

А что если безводный Нитрат Меди прокапать в реакторе разбавленной серкой и греть, полетит азотка???
С Сульфата Меди если получится можно будет сделать еще серки электролизом, по моему логичние чем складировать Сульфат Калия.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...