Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нейтрализация запаха этанола


Spyware

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2023 в 06:36, Химикур сказал:

Для создания греховоднической обстановки ( реальности), достаточно , чтобы грешниками было процентов пятьдесят. Или даже  десять, а может быть одного.  ___ одна паршивая овца всё стало испортит. 

 

- А зачем вы так мелочитесь? Давайте разовьём идеалистическую мысль (пока примем точку зрения, по которой есть "грешники", и раз есть "грешники", то значит есть и боги, и ангелы, и демоны и весь сонм прочей бредятины). Так вот, давайте и запишем в грешники всех вообще, не только человека, но и ангелов (подельники бога, по заталкиванию людей в Ад). Про "врагов рода человеческого" всё тоже самое, т.к. человеческая фантазия наделила их самыми отвратительными качествами. Итого - все "грешники".

 

Как вам такой взгляд? Насколько по вашему бредометру? 10 из 10 будет? Не кажется ли вам, что тут концентрация бреда зашкаливает?

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 13:20, Alonerover сказал:

 

- А зачем вы так мелочитесь? Давайте разовьём идеалистическую мысль (пока примем точку зрения, по которой есть "грешники", и раз есть "грешники", то значит есть и боги, и ангелы, и демоны и весь сонм прочей бредятины). Так вот, давайте и запишем в грешники всех вообще, не только человека, но и ангелов (подельники бога, по заталкиванию людей в Ад). Про "врагов рода человеческого" всё тоже самое, т.к. человеческая фантазия наделила их самыми отвратительными качествами. Итого - все "грешники".

 

Как вам такой взгляд? Насколько по вашему бредометру? 10 из 10 будет? Не кажется ли вам, что тут концентрация бреда зашкаливает?

Я ответил на ваш вопрос:" почему всех нас записали в грешники".  _____ То есть, грешники не "все", но и этого достаточно, чтобы система абсолютной честности стала невозможной в принципе. 

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 04:13, dmr сказал:

Я не идеалист и не материалист, я мусульманин.

Значит идеалист, стесняться этого не надо. Это только на лекциях по ФМЛ нам объясняли, что идеалисты - это тёмные предки, а быть материалистом современно и прогрессивно. 

Материя не способна породить сознание, напротив именно нематериальные артефакты управляют материей. Так нематериальные сами по себе законы природы управляют неживой материей, так нематериальная информация, зашитая в ДНК, управляет живой материей. Бог не состоит из атомов, Бог есть дух. 

27.11.2023 в 09:36, Химикур сказал:

Для создания греховоднической обстановки ( реальности), достаточно , чтобы грешниками было процентов пятьдесят. Или даже  десять, а может быть одного.  ___ одна паршивая овца всё стало испортит. 

Да. Но и наоборот это тоже работает:

Скрытый текст
 
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 13:37, Вольный Сяншен сказал:

 

Да. Но и наоборот это тоже работает:

  Скрыть содержимое
 
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.

 

Наоборот это работает, если Бог поспособствует праведнику. _____ Грешники справляются сами. И Бог мешает им редко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 13:20, Alonerover сказал:

примем точку зрения, по которой есть "грешники"

Вы не понимаете, что такое грех. Вот например подбрасывать кирпичи над своей головой - это грех. Не потому, что кто-то это запретил, а потому, что это есть пренебрежение определённым законом природы (см. Гравитация). Грешник - человек, поступающий ошибочно, во вред себе, из-за незнания законов или нежелания им следовать (в последнем случае работает свобода воли, которой человек обладает). 

Для оценки правильности своих поступков логично обратиться к Источнику законов, который в общепринятой терминологии называют Бог. 

27.11.2023 в 13:20, Alonerover сказал:

и ангелы, и демоны

совершили свой выбор ранее, человек же совершает его ежедневно (пока живёт здесь). 

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 10:27, Химикур сказал:

... грешники не "все", но и этого достаточно, чтобы система абсолютной честности стала невозможной в принципе.

 

- Кто вообще выдал право людей клеймить "грешниками"? Если уж исходить из идеалистической картины мира, то не надо загрязнять её понятиями рабовладельческих времён (авраамические религии плоть от плоти раболадения и несут на себе их родимые пятна и язвы). Если уж допускать, что человек создан богом (по определению - "существом совершенным"), то не надо творение совершенства мешать с грязью. Человек создан вольным! И это главное. Да, он может ошибаться. Но это не "грех" - это результат той самой свободной воли.

 

А воля каждого отдельного человека - это продукт общества. Не будете же вы называть "греховным" людоеда из племени тумба-юмба? Для него съесть человека, тем более врага, культурная традиция: - "Мой отец ел и отец отца ел - и я буду есть!" И пока вы не привьёте ему культурных понятий вашего общества - он даже не поймёт причины вашего возмущения его поступком. Точно также рабовладельцы и феодалы эксплуатируя, трахая и yбивая зависимых от себя людей не считали это чем-то предосудительным, т.к. это было общественной нормой.

 

Вот это я и пытаюсь донести и до товарища dmr и до вас - нет никакого "греха", есть только развивающееся общество и диктуемые им человеку законы. И если 1000-2000 лет назад, да и даже 200 лет назад, когда общество было тотально необразованно - применение термина "грех" было логично и допустимо, то в просвещённом обществе его применение - это уже моветон, неуважение к самому имени Человек.

Изменено пользователем Alonerover
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 10:55, Вольный Сяншен сказал:

Вы не понимаете, что такое грех. Вот например подбрасывать кирпичи над своей головой - это грех.

 

- Это не грех - это либо глупость, либо ошибка, но никак не "грех". Нет, можно архаизмы использовать, но использовать по назначению - в религиозных текстах. Да и то - лучше расписать суть термина, чтобы его труднее было нарушить по незнанию.

 

27.11.2023 в 10:55, Вольный Сяншен сказал:

Для оценки правильности своих поступков логично обратиться к Источнику законов, который в общепринятой терминологии называют Бог. 

 

- О.. а Конституцию тоже бог написал? Насколько знаю, даже Тору, Библию и Коран создал человек, из своей головы. Присутствие где-то там "бога" - пока ничем не доказано. Нет, реально, прочитайте десять заповедей - это просто список прагматичных запретов. Не нужно унижать бога (если он есть) такой мелочёвкой, и не нужно унижать человека (вне зависимости есть бог или нет его) - священные книги написаны людьми и для людей.

 

27.11.2023 в 10:55, Вольный Сяншен сказал:

совершили свой выбор ранее

 

- Ни тех, ни других - никто не видел. Да и богов не видели. А вот человека человек видел.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 01:13, dmr сказал:

При любом устройстве общества, найдутся струнки на которых будут играть наши собственные неидеальности.

 

- Для того человек и развивает интеллект, чтобы исправлять свои недостатки и недостатки общества.

 

27.11.2023 в 01:13, dmr сказал:

Ваш взгляд на ожидания идеального общества, немного детский, типа я классный а виноват кто то другой, и немного религиозный.

 

- Я о том, что нет никакого "греха". Есть только общество, диктующее свои законы индивидууму. Если 2000 лет назад, или 200 лет назад, человеческие поступки отличные от воли общества и его правителей ещё как-то можно было называть "грехом", то теперь-то, с усложнением общества - надо прямо указывать, где источником греха является человек, а где на путь греха его толкает несовершенное общество. Тут грань тонкая, но если докопаться до причины причин и не врать себе - 99% причин "грехов" лежит в устройстве общества.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 17:42, Alonerover сказал:

Для того человек и развивает интеллект, чтобы исправлять свои недостатки и недостатки общества.

Откуда черпаете такую  информацию, кто и когда и как вас проинформировал Для чего создан человек или как обычно отсебятину

Развивает ли человек интеллект или опускается по жизни что это человек делает потому что просто ему так интересно нА сколько я понимаю

Это жизнь которую мы сейчас живём это просто испытание кто как пройдёт испытание то такую оценку и получит

На экзамен как это бывает обычно очень короткий И большинство даже не успевает понять какой предмет сдают

27.11.2023 в 17:42, Alonerover сказал:

99% причин "грехов" лежит в устройстве общества.

Пока человек такой как он есть в любое общество его помести в любое устройство общества он будет грешить

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 15:35, Alonerover сказал:

это либо глупость, либо ошибка, но никак не "грех"

Грех - это и есть синоним ошибки, только используется в более серьёзных вопросах, чем бытовые.

 

27.11.2023 в 15:27, Alonerover сказал:

не считали это чем-то предосудительным, т.к. это было общественной нормой.

Общественные нормы, как и экономические типы - это стандарты локальные в пространстве и времени. Понятия праведности и греха напротив обращаются к фундаментальной природе человека. То есть поедание другого человека может не осуждаться общественной моралью, но будет однозначным грехом с точки зрения абсолютной системы отсчёта. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...