Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецепт монтажной пены


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Хочу открыть небольшое производство монтажной пены. Но столкнулся с химической составляющей вопроса. Пытался самостоятельно разобраться с рецептурой, но я совсем не химик. Чем глубже погружался в материал, тем страшнее становилось. Практически все производители указывают одинаковые компоненты: компонент А Wannate 200 pm, компонент Б - Polyol, Диметиловый эфир и пропан бутан. Пропорции мне тоже понятны. Но беда с полиолом. При попытке запросить цену у китайцев, они задают мне вопрос, какой именно полиол вам нужен. Подскажите пожалуйста как классифицируется полиол, какой бывает и от чего зависят его характеристики? Так же интересен момент дополнительных компонентов. Что добавляют в пену чтобы улучшить её характеристики: термостойковсть, адгезию, расширение, вторичное расширение. Я готов платить за полезную информацию. Китайцы мне помочь не смогли, хотя может они меня просто не понимают, потому что вопросы глупые. Помогите пожалуйста. 

Изменено пользователем voody2501
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2023 в 19:34, voody2501 сказал:

Пытался самостоятельно разобраться с рецептурой, но я совсем не химик.

Это как самостоятельно  пытаться сделать капремонт двигателя, не имея квалификации моториста ))

Ссылка на комментарий

Пену же в баллоны закачивают?

Это огромные вложения, как минимум десятки миллионов рублей.

И привезут 10 бочек 200 литровых с токсичными химикатами, кто будет мешать, есть люди?

Может лучше в сторону листового пенопласта посмотреть или которым заливают стены фундамента, это реалистичнее.

Ссылка на комментарий
28.11.2023 в 21:34, voody2501 сказал:

открыть небольшое производство монтажной

Я думаю и за репсептурой и за всем остальным, стоит обратиться к производителям оборудования для производства монтажной пены

Например 

 

 

https://www.google.com/search?q=оборудование+для+производства+монтажной+пены&oq=оборудование+для+производства+монтажной+пены&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIICAEQABgWGB7SAQg3MDA2ajBqN6gCALACAA&client=ms-android-xiaomi-rvo3&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Потому что ну скажет вам кто-нибудь марку полиола потом вам нужно будет понимать и разбираться как это смешивать в каких посудах под каким давлением и всё прочее а то вам придётся всё равно где-то у каких-нибудь самодельщиков заказывать оборудование А какое устройство этого оборудования вам тоже придётся искать ну короче канители будет много а так

Купите готовую технологию

Китайцев в принципе можно заказать оборудование для производства минимальных объёмов

А дальше Если у вас есть какой-то доступ производителям самодельщиком оборудования можете масштабировать китайское оборудование ну или допустим если заработаете на маленьком оборудовании какие-то деньги можете купить потом большое

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...