Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резиновые перчатки и спирт с уксусом


vinehol
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, реагируют ли резиновые перчатки (силиконовые, хозяйственные) на смесь вода+водка+уксус 9%? Не выделяет ли такое сочетание ничего сильно вредного в воздух/на кожу?

Я просто руки в резиновых перчатках затолкала в эту смесь (намочить полотенце, чтобы протереть больного с высокой температурой, а перчатки — потому что сама болею, чтобы в воду руки не толкать), начала размешивать, а смесь побелела и я испугалась. Хотя, вроде, вода с уксусом тоже мутная, когда пельмени в ней размешиваешь, например...)

Сразу скажу, у меня с химией беда, потому спрашиваю у вас, уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
  • Решение
02.12.2023 в 18:44, vinehol сказал:

намочить полотенце

 

Так может она от полотенца побелела, а не от перчаток?

Для силикона такая смесь - это ерунда.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2023 в 21:09, yatcheh сказал:

 

Так может она от полотенца побелела, а не от перчаток?

Для силикона такая смесь - это ерунда.

Возможно, я точно не знаю...

Если так — хорошо)

Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 18:44, vinehol сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, реагируют ли резиновые перчатки (силиконовые, хозяйственные) на смесь вода+водка+уксус 9%? Не выделяет ли такое сочетание ничего сильно вредного в воздух/на кожу?

Я просто руки в резиновых перчатках затолкала в эту смесь (намочить полотенце, чтобы протереть больного с высокой температурой, а перчатки — потому что сама болею, чтобы в воду руки не толкать), начала размешивать, а смесь побелела и я испугалась. Хотя, вроде, вода с уксусом тоже мутная, когда пельмени в ней размешиваешь, например...)

Сразу скажу, у меня с химией беда, потому спрашиваю у вас, уважаемые форумчане.

Нет! 9% это вода, для химиков уксусная кислота   -это ледяная 100%.  Водка тоже так себе растворитель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...