Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тефлонова сковорода.


Алена88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, добрый день. Что происходит с тефлоновой сковородкой во время и после перегрева? Можно ли пользоваться перегретой тефлновой сковородой или лучше выкинуть? Опасна ли пища на такой? На сковороде образовались несколько малюсеньких вздутия. Помогите разобраться пожалуйста. Производитель указывает, что без перфоктановой кислоты.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2023 в 15:38, Алена88 сказал:

Что происходит с тефлоновой сковородкой во время и после перегрева? Можно ли пользоваться перегретой тефлновой сковородой или лучше выкинуть? Опасна ли пища на такой? На сковороде образовались несколько малюсеньких вздутия. Помогите разобраться пожалуйста. Производитель указывает, что без перфоктановой кислоты.

выкиньте и не перегревайте

В 04.12.2023 в 15:38, Алена88 сказал:

й во время и после перегрева?

деструкция тефлона с выделением ядовитых веществ

Ссылка на комментарий

Если аж до пузырей дошло  - точно термодеструкция началась. Можно попытаться счистить тефлон щеткой по металлу и использовать сковороду как обычную. 

Ссылка на комментарий

Там маленький пузырик, возможно он был с самого начала, честно говоря я не знаю..он давно уже. А так сковорода выгллядит отлично. Как начинаю готовить на ней, голова начинает болеть. Без еды сковорода не была и без масла..но несколько раз подгорала пища. Выкину. ((( Дети эту пищу ели((( а что за токсичные соединения, почитаю...

Это не совсем тефлон. Сковорода традиция, написано керамическое покрытие, типа мрамор. Но как я поняла это тот же тефлон под другим "соусом"?

Изменено пользователем Алена88
Ссылка на комментарий
04.12.2023 в 15:28, Алена88 сказал:

Там маленький пузырик, возможно он был с самого начала, честно говоря я не знаю..он давно уже. А так сковорода выгллядит отлично. Как начинаю готовить на ней, голова начинает болеть. Без еды сковорода не была и без масла..но несколько раз подгорала пища. Выкину. ((( Дети эту пищу ели((( а что за токсичные соединения, почитаю...

Это не совсем тефлон. Сковорода традиция, написано керамическое покрытие, типа мрамор. Но как я поняла это тот же тефлон под другим "соусом"?

Если керамическое покрытие, это совсем не тефлон. Его сжечь вряд ли удастся, разве что в костре и то скорее металл сгорит. 

Но даже если так из керамики ничего вредного не выделяется. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...