Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коллоидная химия вопрос от физика, непростой


Vilfred
Перейти к решению Решено chemist-sib,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, вот видео, показываю студентам, там реакция 0.5 процента серной кислоты и гипосульфита. В результате раствор мутнеет. 

 

 

 

Главный вопрос в чем, какого размера частицы и с какой скоростью образовываются? Время лекционного эксперимента около 30 секунд. 

Изменено пользователем Vilfred
Ссылка на комментарий

Мне нужно показать рассеяние света, а мне кричат что это не ми, а релея. Размер атома водорода 1 ангстрем, размер молекулы серной кислоты пусть 10  также ангстремов, молекулы гипосульфита это примерно теж столько же. От чего и как с такой бешенной скоростью там образуется такая муть? И как образуется там муть? За 30 секунд. Я на видео показал как все сделал

Релей это вроде как порядка микрометр, а ми это меньше длины волны

Изменено пользователем Vilfred
Ссылка на комментарий

Но как так, что с какой скоростью там такая муть образовываются? И каков размер этих частичек мутных, спасибо! 

Изменено пользователем Vilfred
Ссылка на комментарий
  • Vilfred изменил название на Коллоидная химия вопрос от физика, непростой

Ну, Вы, видимо, в очень большой степени физик, раз хрестоматийных химических реакций не знаете. Муть - это сера, образующаяся по реакции

Na2S2O3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + SO2 + S

Промежуточно образуется тиосерная кислота H2S2O3, которая и разлагается с выделением серы. Размер частиц серы растет от нуля до долей миллиметра, когда она выпадает в итоге в осадок. Чем ниже концентрация реагентов, тем медленнее происходит образование частиц, и тем медленнее они укрупняются.

Ссылка на комментарий

Коллега слегка опередил, но  попробую продолжить далее: размер образующихся коллоидных частиц серы зависит от Агромадного числа параметров: исходная концентрация растворов, их температура, порядка приливания, времени наблюдения и много еще чего. Стандартизовать такой процесс весьма сложно. Предсказать точный размер частиц - тем более. Исходить для такого предсказания из размеров исходных атомов/молекул/ионов - некорректно, Вот воспользоваться результатом такой реакции - пожалуйста!

И, дабы не засорять умы будущих физиков малодоступной им химией - сделайте исходные растворы сразу разбавленными до нужной концентрации (за стенами препараторской), без этих "колпачков, до краев наполненных растворами" и распескивания их на камеру... И, вместо термина" гидросульфит" - устаревшего, тривиального - для данного соединения, лучше таки использовать систематическое - тиосульфат. И - для раствора (в данном конотексте) абсолютно не важно - присутствовала ли в исходном твердом веществе кристаллизационная вода или нет. Бритва Оккама - "не плодите лишних сущностей", акцентируйте на своем, физическом... Удачи!

Ссылка на комментарий

Я вообще не знаю. Получается, что сера сама на себя со временем как бы оседает? Одиночные атомы серы друг с другом слипаются в макрообекты размеров около микрометр? Из песчинок образуются камни? 

Лекционная демонстрация не более 30 секунд длится иначе это уже лабораторный эксперимент. Неужели так быстро...? 

Ссылка на комментарий
  • Решение
10.12.2023 в 10:29, Vilfred сказал:

Я вообще не знаю. Получается, что сера сама на себя со временем как бы оседает? Одиночные атомы серы друг с другом слипаются в макрообекты размеров около микрометр? Из песчинок образуются камни? 

Лекционная демонстрация не более 30 секунд длится иначе это уже лабораторный эксперимент. Неужели так быстро...? 

Почти все верно - частицы серы во времени быстро агрегируются. Акцентируйтесь на физическом приложении этого явления и не заморачивайтесь кинетической и коллоидной химической его составляющей. В крайнем случае - оставьте это для углубленного (проектного) изучения в рамках курсовой работы, где физическими методами будет изучаться химический процесс. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...