Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Комплексные соединения меди


Difizik
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.01.2024 в 18:47, Nemo_78 сказал:

  Ну, дай-то бог, как говорится... 

Но, к великому сожалению, правда, сейчас далеко не каждый учитель химии даже формулу фталевого ангидрида на слух напишет, не то, чтоб на его основе что-то синтезировать. 

    Вы что такое "гипотеза" для начала знаете? 

    Гипотезы без проблемы (поставленного ребром вопроса без очевидного для всех ответа) просто и быть не может, как... 

   Так вот.... Как Вам Вашу тему руководитель сформулировал? 

Да именно так и сформулировал, комплексные соединения меди, никакой конкретики, просто тема из 3 слов, да и проблемы как таковой то не было, мне сказали от чего отталкиваться, это должно было стать "гипотезой".

Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 20:57, Difizik сказал:

Дословно: "Общие принципы получения комплексных соединений"

   Даже немного любопытно стало, какую гипотезу (по смыслу предположение, требующее подтверждения/опровержения в ходе исследования) Вы можете из этой темы сформулировать? 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2024 в 22:01, Nemo_78 сказал:

   Даже немного любопытно стало, какую гипотезу (по смыслу предположение, требующее подтверждения/опровержения в ходе исследования) Вы можете из этой темы сформулировать? 

Ну тут я затрудняюсь ответить

Видимо он хотел чтобы я отталкивался от того, что есть общие принципы получения комплексных соединений меди и в конце пришёл к тому, что это не так.

Ссылка на комментарий
10.01.2024 в 00:06, Difizik сказал:

общие принципы получения комплексных соединений

Общие принципы, получить более устойчивое соединение, добавлением или в раствор, или в плав комплексообразователя. 

Это не только для меди, но и для других металлов

Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 17:03, Difizik сказал:

Но ведь у проекта помимо практической составляющей должна быть теория, как же я смогу объяснить все происходящие процессы, у меня и гипотезы как оказывается нормальной нет. Не очень пока понятно от чего можно отталкиваться в теме комплексных соединений меди.

От координационного числа 4 и квадратной ориентации лигандов. Молекула медных комплексов -плоская

Ссылка на комментарий
В 09.01.2024 в 22:13, dmr сказал:

Общие принципы, получить более устойчивое соединение, добавлением или в раствор, или в плав комплексообразователя. 

Это не только для меди, но и для других металлов

Ну раз так получается, то какой смысл брать медь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...