Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.01.2024 в 13:52, Метвед сказал:

 У человека и у шимпанзе был общий предок но это отнюдь не значит что человек произошёл от шимпанзе.   Что такое кладистика в биологической систематике хотя бы поинтересуйтесь.

Это уже цепляние к слову и забалтывание сути.  У меня всё это сказано.  Смотрите сами??

Screenshot_20240120_135829.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 18:22, dmr сказал:

В принципе любую сову можно натянуть на любой глобус

Не знаю, не пробовал.  Из общих соображений - это не так. Сову Афины Паллады

Спойлер

i?id=bd8deadf83858d343547bf7a1709c82f815

навряд ли получится натянуть на глобус Украины. 

Спойлер

fa457.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 18:01, Химикур сказал:

Это уже цепляние к слову и забалтывание сути.  У меня всё это сказано.

Общий предок питона и кобры не питон и не кобра. То есть,  если Вы хочете доказать что от того древнего гада ползучего не могла произойти кобра со своими роскошными ядовитыми зубами Вам не следует ссылаться на питона, на его череп, на его зубы ну и т.д.   Тот древний гад жил давно и существенно отличался и от питона и от кобры. А его потомки эволюционировали по-разному (в разных условиях) и в результате маемо шо маемо.  Кобры ядовитые зато питоны большие и невероятно сильные.  Разные условия, разные адаптации.  Кобра жертву кусает и обездвиживает нейротоксинами а питон хватает жертву зубастой пастью за любое место куда придётся, затем обвивается вокруг кольцами и душит.  Шансов вырваться самостоятельно у человека попавшего в смертельные объятия достаточно крупного питона  немного. Он будет довольно быстро удушен, его кости будут сломаны а затем питон неспешно натянет себя на обмякшее тело и уползёт в тихое, укромное место где будет переваривать крупную добычу несколько недель как минимум. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 20:14, dmr сказал:

Лихко

Сову на анод, глобус на катод

С предварительным нанесением проводящего подслоя

Натянуть сову на глобус значит натянуть сову на глобус.    Сначала растворить сову а потом осадить тонким слоем на глобус не катит.  :)

....

 

 

Чапаев с Петькой отдыхают в штабе. Слышат на крыше топот,стук,мат.
В.И. говорит Петьке:" Сходи-ка,узнай чего там такое." Тот вернулся и говорит:
"Да,радисты антенну натягивают." Чапаев опешил :" Не слыхал,чтобы нашу Анку так величали. Да и место для этого нашли-всё на виду..."

Ссылка на комментарий
20.01.2024 в 16:25, Метвед сказал:

То есть,  если Вы хочете доказать что от того древнего гада ползучего не могла произойти кобра со своими роскошными ядовитыми зубами Вам не следует ссылаться на питона, ___________________________________________''''''''_на его череп, на его зубы ну и т.д.   Тот древний гад жил давно и существенно отличался и от питона и от кобры. А его потомки эволюционировали по-разному (в разных условиях) и в результате маемо шо маемо.  Кобры ядовитые зато питоны большие и невероятно сильные.  Разные условия, разные адаптации.  Кобра жертву кусает и обездвиживает нейротоксинами а питон хватает жертву зубастой пастью за любое место куда придётся, затем обвивается вокруг кольцами и душит.  Шансов вырваться самостоятельно у человека попавшего в смертельные объятия достаточно крупного питона  немного. Он будет довольно быстро удушен, его кости будут сломаны а затем питон неспешно натянет себя на обмякшее тело и уползёт в тихое, укромное место где будет переваривать крупную добычу несколько недель как минимум. 

Я хочу сказать, что общий предок питона и кобры  не имел ядовитых зубов-шприцов.  __ Я хочу сказать, что  питаются змеи одинаково. Путём заглатывания жертвы целиком. Поэтому в отношении обсуждаемого вопроса, эволюция действует на них одинаково.  Если бы  выход слюнных желёз близко к зубам на внешней стороне челюстей давал преимущество, то  такая конфигурация  была бы у всего змеиного подотряда. И у ядовитых и у неядовитых. ____ У неядовитых  таких выходов нет, следовательно у прямого предка ядовитых змей тоже не было особой  близости промеж слюнных желёз и зубов.  

Screenshot_20240120_170041.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 21:04, Химикур сказал:

Я хочу сказать, что общий предок питона и кобры  не имел ядовитых зубов-шприцов.  __ Я хочу сказать, что  питаются змеи одинаково. Путём заглатывания жертвы целиком. Поэтому в отношении обсуждаемого вопроса, эволюция действует на них одинаково. 

Питаются змеи примерно одинаково но условия где они жрут срут и размножаются разные.  Что собственно и служит причиной разнонаправленной эволюции.  Человек и шимпанзе таки существенно разные несмотря на то что имеют общего предка. Но 6-7 миллионов лет эволюции в разных условиях дали разные адаптации.  Шимпанзе весьма и весьма  сильный и легко может порвать на куски в буквальном смысле человека.  Зато человек умный и социальный.  А у кобры и питона время разнонаправленной эволюции от общего предка существенно больше. 

.........

Так что не действует эволюция одинаково на всех.  Допустим, мутация давшая зубы с бороздками была у одного древнего гада ползучего но рядом с ним ползала туева хуча других, без этой мутации...зато у другого древнего гада случилась другая мутация совсем в другом месте и его потомки стали заметно сильнее...ну и т.д. 

Ссылка на комментарий
20.01.2024 в 17:28, Метвед сказал:

 Допустим, мутация давшая зубы с бороздками была у одного древнего гада ползучего но рядом с ним ползала туева хуча других, без этой мутации...зато у другого древнего гада случилась другая мутация совсем в другом месте и его потомки стали заметно сильнее...ну и т.д. 

 С вероятностью эволюционного появления бороздок на зубах я согласился. Поэтому речь не о них_______ Вы сказали, что близость между зубами и выходами слюнных желёз , это "лучше".  Следовательно, случайное совпадение выхода слюнной железы с бороздкой на зубе произошло по закону эволюции. И, следовательно,  появление ядовитого зуба-шприца произошло тоже  по законам  эволюции.  __________________  Я вам ответил. И ещё раз ответил. ИТОГО: не лучше.  Следовательно, ядовитый зуб у кобры появился ВОПРЕКИ законам  эволюции. 

Ссылка на комментарий
20.01.2024 в 17:28, Метвед сказал:

Питаются змеи примерно одинаково 

Не примерно, а просто одинаково. Глотают целиком. Если хотите, натягиваются на свою жертву, если она крупная.  Поэтому смазывать  слюнями волосатую  тушку приходится и ядовитым и неядовитым. Следовательно слюнераспределительный механизм у них эволюционировал одинаково.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...