Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.01.2024 в 07:26, dmr сказал:

Я очень "жадный" насчёт еды. Мне всегда как ножом по сердцу выкидывать что то съедобное. Даже если испортилось доедаю. Даже если потом живот болит))

   Тогда это не осознаваемая "жадность", а "бессознательный рациональный подход", если можно так парадоксально высказаться. Таким образом, Ваша ЦНС, минуя рефлексию, устраивает Вашему организму глобальные "чистки", которые поддерживают Вас в тонусе, стройным, бодрым и оптимистичным. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

https://knews.kg/2024/01/08/tajna-dnk-ili-v-nachale-bylo-slovo-darvinistskaya-teoriya-o-proishozhdenii-cheloveka-skoro-ruhnet-okonchatelno/

Цитата

Тайна ДНК или в начале было Слово. Дарвинистская теория о происхождении человека скоро рухнет окончательно

 

Цитата

Ученые пришли к неожиданному открытию: молекула ДНК состоит не только из генов, отвечающих за форму лица, уха, цвет глаз и т.д., но большей частью из закодированных текстов. Причем, эти тексты занимают 95 — 99 процентов от всего содержания хромосом! И только 1 — 5 процентов занято пресловутыми генами, которые синтезируют белки.

 

Цитата

Основная часть информации, содержащаяся в хромосомах, остается нам пока неизвестной. По мнению ученых ДНК — это такой же текст, как текст книги. Но он обладает способностью быть читаемым не только буква за буквой, и строчка за строчкой, но и с любой буквы, потому что там нет перерыва между словами.

 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

    Ссылочка Ваша почему-то на рабочем компе не открывается... Неужто брандмауэр какие "вражьи силы" учуял?! :)

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 12:13, Nemo_78 сказал:
  Скрыть содержимое

 

    Ссылочка Ваша почему-то на рабочем компе не открывается... Неужто брандмауэр какие "вражьи силы" учуял?! :)

 

У меня с телефона открывается 

Цитата

Работа с лингвистами и математиками МГУ показала, что структура человеческой речи, книжного текста и структура последовательности ДНК математически близки, то есть это действительно тексты на неизвестных пока нам языках. Клетки разговаривают между собой, как мы с вами — генетический аппарат обладает бесконечным множеством языков.

 

Человек есть самочитаемая текстовая структура.

 

Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 10:13, Nemo_78 сказал:

Ссылочка Ваша почему-то на рабочем компе не открывается...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjJhKWa6M-DAxX7ExAIHXmqB60QFnoECBkQAQ&url=https%3A%2F%2Fgeum.ru%2Fnext%2Fart-105365.leaf-55.php&usg=AOvVaw05HW1TOWOpgFHrTYRgeP84&opi=89978449

 

Скрытый текст

ЗАГАДОЧНЫЙ ТЕКСТ В МОЛЕКУЛАХ ДНК




( « Время и Слово» Избранные труды Н.А.Козырева стр.123-124)


Пожалуй, дарвинистская теория о происхождении человека скоро рухнет окончательно. Ученые поглубже заглянули внутрь молекулы ДНК и увидели там закодированную информацию, присутствие которой делает нас похожими на некое подобие биокомпьютера со сложными генетическими программами.

Загадочный текст в молекулах ДНК пытаются расшифровать специалисты из Института квантовой генетики. И их открытия все больше убеждают, что сначала было Слово, а мы есть порождение вакуумного Супермозга.

Об этом рассказывает президент ИКГ Петр Гаряев.


Совсем недавно ученые пришли к неожиданному открытию: молекула ДНК состоит не только из генов, отвечающих за синтез определенных белков, и генов, отвечающих за форму лица, уха, цвет глаз и т.д., но большей частью - из закодированных текстов. Причем эти тексты занимают 95-99 процентов от всего содержания хромосом! И только 1-5 процентов занято пресловутыми генами, которые синтезируют белки.

Основная часть информации, содержащаяся в хромосомах, остается нам пока неизвестной. По мнению ученых, ДНК - это такой же текст, как текст книги. Но он обладает способностью быть читаемым не только буква за буквой и строчка за строчкой, но и с любой буквы, потому что там нет перерыва между словами. Читая этот текст с каждой последующей буквы, получают все новые и новые тексты. Можно читать и в обратную сторону, если ряд плоский. А если цепочка текста развернута в трехмерном пространстве, как в кубике, то текст читаем во всех направлениях.

Текст нестационарен, он постоянно движется, меняется, потому что наши хромосомы дышат, колышутся, порождая огромное количество текстов. Работа с лингвистами и математиками МГУ показала, что структура человеческой речи, книжного текста и структура последовательности ДНК математически близки, то есть это действительно тексты на не известных пока нам языках. Клетки разговаривают между собой, как мы с вами: генетический аппарат обладает бесконечным множеством языков.

Человек есть само читаемая текстовая структура - делает вывод Петр Петрович. Наши хромосомы реализуют программу строительства организма из яйцеклетки через биологические поля - фотонные и акустические. Внутри яйцеклетки . создается электромагнитный образ будущего организма, записывается его социопрограмма, если хотите - судьба.

Это еще одна неизученная особенность генетического аппарата, которая реализуется, в частности, с помощью одной из разновидностей биополя -лазерных полей, способных не только излучать свет, но и звук. Таким образом, генетический аппарат проявляет свои потенции через топографическую память. В зависимости от того, каким светом освещены голограммы - а их множество, потому что на одной голограмме можно записать множество голограмм, -получается то или иное изображение. Причем прочесть его можно только тем же цветом, которым оно написано. А наши хромосомы излучают широкий спектр, начиная от ультрафиолетового и кончая инфракрасным, и поэтому могут читать друг у друга множественные голограммы. В результате возникает световой и акустический образ, будущего нового организма, а в прогрессии - все последующие поколения.

Программа, которая записана на ДНК, не могла возникнуть в результате дарвинской эволюции:

чтобы записать такое огромное количество информации, требуется время, которое во много раз превышает время существования Вселенной.

Это все равно что методом бросания кирпичей попытаться построить здание МГУ. Генетическую информацию можно передать на расстояние, молекула ДНК может существовать в виде поля. Простой пример переноса генетического материала - проникновение в наш организм вирусов, таких, например, как вирус Эбола.

Этот принцип «непорочного зачатья» можно использовать для создания некоего устройства, позволяющего внедряться в человеческий организм и влиять на него изнутри. - Мы разработали, - рассказывает Петр Петрович, -лазер на молекулах ДНК. Эта вещь потенциально грозная, как скальпель: им - можно лечить, а можно убить. Без преувеличения скажу, что это основа для создания психотропного оружия. Принцип работы такой.

В основе лазера лежат простые атомные структуры, а в основе молекул ДНК - тексты. Вы вводите в участок хромосомы определенный текст, и эти молекулы ДНК переводите в состояние лазера, то есть вы на них воздействуете так, что молекулы ДНК начинают светиться и издавать звук - разговаривать! И. в этот момент свет и звук могут проникнуть в другого человека и внедрить в него чужую генетическую программу. И человек меняется, он приобретает другие характеристики, начинает по-другому думать и действовать.


Светлана Кузина.
 

 

Изменено пользователем бродяга_
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 19:48, burbulis сказал:

То есть когда дем. партия окончательно заберет всю власть себе. В дем. партии Америки как раз и сидят самые ярые coциaлиcτы, они сами себя так и называют, и с красными флагами ходят, и с красными звездами на кепках.

0. Вот только являются ли они настоящими coциaлиcτaми...

1. Дадут ли им вообще что нибудь сделать даже в случае законной победы: есть ведь конгресс, куча описторхов-миллиардеров, а ещё и ФБР и ЦРУ, и АНБ, блюдущие интересы копытала. Они даже правому трампу не дали развернуться...

 

09.01.2024 в 07:02, dmr сказал:

....

БСК антинаучный!:facepalm: Такое надо было в апреле публиковать, 1-го числа...

Журнашлюки в своём репертуаре: сенсационистские скандальные статейки клепают, чтобы им больше просмотров было и бабла миллиарды сыпались. Вндь настоящая Наука "это так скучно! Банально.", а тут - "опровержение" века! Плоскоземельщики тоже этим занимаются.

 

0. Теорию Дарвина не опровергнуть! Она подтверждается на каждом шагу, она работает!

 

1. Тоже мне новость. Давно известно, что гены (белок кодирующие фрагменты) занимают только часть всего массива данных в ДНК. Остальное: частично - регуляторные кодовые последовательности, отвечающие за экспрессию генов, частично же - генный мусор, не несущий смысловой нагрузки (там и остатки давно внедрившихся и деградировавших вирусов, и транспозоны, повторы и просто бессмысленные участки). Это всё не особо мешает функциям организма, а посему его естественный отбор удалить не может. Тем более есть такая особенность у эукариотов: копить в геноме хлам всякий: авось пригодится (ибо эти области мутируют постоянно и намного быстрее, чем область ДНК с полезной инфой; эти мутации опасности особой не несут, а потому и не отбраковываются, да изредка в результате мутаций появляются таки гены, которые оказываются полезными).

   Что большая часть генома - хлам как раз доказывает то, что эти области можно считывать с любого места - там даже нет отдельных "слов" (генов).

 

2. "Вакуумный мозг" вообще бред.:facepalm:Лишняя, по Оккаму, сущность. Причём по определению сложная. И даже ни разу не наблюдавшаяся. Откуда она должна была взяться? "Сама насралась?" ©Вольный Сяньшен.

 

3. О времени, требующемся для эволюции, С. Шноль объяснил грамотно и доходчиво. Выкладываю повторно видео, для непонятливых:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сразу предупреждаю: не пытайтесь и в этой теме эзосрач разводить!

XuMuk не дремлет и правильно делает!post-67213-0-30373700-1522173467.gif

 

На научном форуме, да ещё в теме про научные открытия нет места дешОвым сенсациям и антинаучному бреду журнашлюх-"ниспровергателей"!

Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 23:02, St2Ra3nn8ik сказал:

Теорию Дарвина не опровергнуть! Она подтверждается на каждом шагу, она работает!

Ни хрена она не работает. Доказательств нет, все реальные аргументы относятся только к микроэволюции, но и болонка, и сенбернар - один вид. 

 

09.01.2024 в 23:02, St2Ra3nn8ik сказал:

частично же - генный мусор... . Тем более есть такая особенность у эукариотов: копить в геноме хлам всякий

Точно-точно? Инфа 100%? :ag: 

 

09.01.2024 в 23:14, St2Ra3nn8ik сказал:

На научном форуме, да ещё в теме про научные открытия нет места дешОвым сенсациям и антинаучному бреду

Это Вы про про всякие бредовые идеи, вроде азотной или кремниевой жизни ?, которые тащите на химический форум? 

А вот как раз исследования лингвистического характера генетического кода - это реальные научные исследования, а не эзосрач. Это Вы тут обычно зоосра разводите, и Шноль ваш - недалёкий фанатик. 

  • Согласен! 1
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
10.01.2024 в 07:38, Вольный Сяншен сказал:

Ни хрена она не работает. Доказательств нет, все реальные аргументы относятся только к микроэволюции

Реальные аргументы в пользу макроэволюции вы в упор видеть не желаете!

 

10.01.2024 в 07:38, Вольный Сяншен сказал:

Это Вы про про всякие бредовые идеи, вроде азотной или кремниевой жизни ?, которые тащите на химический форум? 

Эти гипотезы проверяемы и могут быть как опровергнуты, так и подтверждены! В отличие от принципиально недоказуемого "Волшебного Вмешательства" ™, являющегося нефальсифицируемым по Попперу.

 

10.01.2024 в 07:38, Вольный Сяншен сказал:

А вот как раз исследования лингвистического характера генетического кода - это реальные научные исследования

И практически бессмысленные. Даже если найдена структура у программного кода, дальше что? В природе вообще всё обладает структурой.

 

10.01.2024 в 07:38, Вольный Сяншен сказал:

Это Вы тут обычно эзосрач разводите

Первыми всегда его тут начинает команда идеалистов! Мы, материалисты, только отвечаем!

Если хотите спорить на волшебные темы и проталкивать мистику, то для этого есть специально созданный раздел вот здесь. Там обитают ваши единомышленники. А на химфоруме даже в курилке пусть будут научные темы!:bu:

 

10.01.2024 в 07:38, Вольный Сяншен сказал:

Шноль ваш - недалёкий фанатик.

Недалёкие фанатики тут вы - идеалисты! А Шноль - адекватный учёный!

================================

Кончаем и этот срач! Здесь тема про реальные научные открытия, а не про "первоеапреля"! Точка!

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...