Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как будет взаимодействовать Трилон Б с хлоридом магния?


Sola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.02.2024 в 18:03, Sola сказал:

У меня была идея элекрофореза с трилоном и димексидом, но проникновение при этом на пол сантиметра, по словам спецов от электрофореза...

Электрофорез это явление только для коллоидных систем, под действием напряжения анионы ЭДТА или диметилсульфоксид двигаться никуда не будут.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2024 в 18:14, Shizuma Eiku сказал:

Электрофорез это явление только для коллоидных систем, под действием напряжения анионы ЭДТА или диметилсульфоксид двигаться никуда не будут.

По идее, двигаются ионы, а, если Трилон Б растворяется в воде, то диполи воды, компенсируя плюсы и минусы ионов, разрывают ковалентные связи этой соли и натрий будет с плюсом, а кислотный остаток - с минусом. И, соответственно, двигаться они будут к противоположным электродам! :) Димексид - да, не диссоциируется на ионы, но он открывает проход (поры) в эпидермисе, помогая проходить ионам большого объёма (способствует проникновению лекарств через кожу), и в этом его ценность и работа... :)

Как-то так...

И как то я не вижу смысла в утверждении, что "Электрофорез это явление только для коллоидных систем"...  :)  Думаю, химики меня, любителя, поправят, если что... :)

 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
22.02.2024 в 21:22, Shizuma Eiku сказал:

обоих случаях воздействие направлено на следствие проблемы, а не на ее причину.

Так ведь саму проблему для организма создают именно следствия, а не их причина. Вполне возможно, если получится устранить причину, то и не надо будет следствия лечить, ну а если получается разобраться со следствиями, то уже ж слава богу 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 17:47, dmr сказал:

Вполне возможно, если получится устранить причину, то и не надо будет следствия лечить, ну а если получается разобраться со следствиями, то уже ж слава богу 

Причина, я думаю, в бактериях, которые производят из растворимых солей кальция - нерастворимые, и в невозможности иммунитета справляться с этими бактериям... Есть люди, у которых не бывает микозов, есть те, у которых не бывает  бородавок (вирусных или опухолевых), есть те, кто  не ловит каких-то, даже очень распространённых болячек. Это свойства иммунитета!  У кого-то зубной камень не откладыватся.  Может кальций плохо усваивается, может бактерии эти не размножаются... :) Но, если сосуды УЖЕ с кальцием, то его НУЖНО как-то вынимать... Я так думаю...

 

Ссылка на комментарий
24.02.2024 в 20:52, Sola сказал:

Причина, я думаю, в бактериях

Какие-нибудь бактерии вполне возможно играют свою роль но у всех подобных болезней насколько я знаю основная причина нарушения обмена веществ

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 18:28, dmr сказал:

основная причина нарушения обмена веществ

Это настолько общая фраза, что вообще ничего не говорит о сути проблемы... Думаю, нет ни одного животного без каких-то нарушений обмена, и таких нарушений может быть больше чем животных :) 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 18:42, Sola сказал:

По идее, двигаются ионы, а, если Трилон Б растворяется в воде, то диполи воды, компенсируя плюсы и минусы ионов, разрывают ковалентные связи этой соли и натрий будет с плюсом, а кислотный остаток - с минусом. И, соответственно, двигаться они будут к противоположным электродам!

Этот вопрос периодически возникает на форуме - нет, влияние заряда иона на его движение в электрическом поле при электролизе невелико, гораздо существеннее обычное тепловое движение. Поэтому явление электрофореза не относится к ионам, оно выражено заметно только для дисперсной фазы в коллоидной системе. В этом нетрудно убедиться, например, подвергнув электролизу минеральную соль у которой анион или катион окрашены, например, перманганат калия - никакого изменения распределения ионов в толще раствора заметно не будет.

 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 20:15, Shizuma Eiku сказал:

например, перманганат калия - никакого изменения распределения ионов в толще раствора заметно не будет.

 

Вполне закономерно. Это сильный окислитель! При окислении других веществ раствор перманганата калия теряет свой фиолетовый цвет. Это происходит потому, что ионы перманганата (MnO₄⁻) восстанавливаются до ионов марганца (II) (Mn²⁺), которые бесцветны

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 21:20, Sola сказал:

При окислении других веществ раствор перманганата калия теряет свой фиолетовый цвет.

:lol: нет, до восстановления перманганата какое было распределение цвета в растворе, такое и останется, вне зависимости от напряжения.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 20:24, Shizuma Eiku сказал:

:lol: нет, до восстановления перманганата какое было распределение цвета в растворе, такое и останется, вне зависимости от напряжения.

Если ионы (MnO₄⁻) соприкасаются с тем, что можно окислить, а в коже, в среде которой можно окислить ВСЁ!!!, они окисляются, то сразу обесцвечиваются... Я так думаю... Хотя, если долго держать палец в этом растворе - то кожа явно изменит цвет! :)  Тогда всё окисливаемое - окислиться, а цветной (MnO₄⁻) окрасит кожу... Я не проводил экспериментов, но, думаю, при электрофорезе этим в-вом будет тот же эффект...  Ну ещё и непонятно какой электрод будет с какой стороны. (MnO₄⁻) - будет стремится к плюсу, калий к минусу...

Иначе элекрофорез вообще не имел бы смысла и был бы бесполезен!

 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...