Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крашение пластиков пропиткой или травлением красителями.


Kuksha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.01.2024 в 22:16, Kuksha сказал:

Белая точно не нужна. Этот бежевый почти белый. Спасибо за наводку.

Плохо у вас с колористикой, вы не видели эти чернила, а я их 15 лет делал

Ссылка на комментарий
В 16.01.2024 в 23:51, podlyinarod сказал:

А на пластике в незаметном месте нет обозначений каких? Оно стандартизовано и легко ищется...

Я понял о чем вы. Нет таких обозначений. Но я могу узнать у производителя что это за пластик и с каким красителем они его мешают.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2024 в 01:29, Arkadiy сказал:

Плохо у вас с колористикой, вы не видели эти чернила, а я их 15 лет делал

Вопрос не в этом, а в том, как покрасить. Если до этого дойдет дело, то можно будет подумать о колористике. В крайнем случае можно и из балончика пыльнуть. На функционал не повлияет, но будет не эстетично.

Ссылка на комментарий
17.01.2024 в 02:52, Kuksha сказал:

Вопрос не в этом, а в том, как покрасить. Если до этого дойдет дело, то можно будет подумать о колористике. В крайнем случае можно и из балончика пыльнуть. На функционал не повлияет, но будет не эстетично.

Окрасить можно окунанием,если такое возможно.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2024 в 12:46, Arkadiy сказал:

Окрасить можно окунанием,если такое возможно.

Вопрос по окраске любым методом который исключает облезание краски. Остальные методы, это на крайний случай.

Изменено пользователем Kuksha
Ссылка на комментарий
17.01.2024 в 15:49, Kuksha сказал:

Вопрос по окраске любым методом который исключает облезание краски. Остальные методы, это на крайний случай.

Исключает облезание краски только один метод -окрашивание полимера в массе ав процессе изготовления изделия на термопластавтомате.

В любом  случае, вам нужна еще подготовка поверхности изделия перед покраской для обеспечения адгезии покрытия к изделию

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...