Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто нибудь юзал электроды из платинированого титана с Алиэкспресс/Алибаба?


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В отзывах на Алиэкспресс пишут что электрод гавно, облазит и не титан а железосодержащая хрень какая то. Платиновое покрытие вообще гавно. На алибабе такие электроды на порядок дороже. Юзали? Еще на Алиэкспресс есть типа платиновая проволока, отзывов нет, еще никто не покупал. Что думаете, тоже говно? Мне в принципе платинированая сетка нужна не чтоб ее током гонять, а что бы опустив ее в кислотный раствор относительно нее потенциал электродов мерить.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
  • Wallic изменил название на Кто нибудь юзал электроды из платинированого титана с Алиэкспресс/Алибаба?
02.02.2024 в 18:35, Wallic сказал:

Мне в принципе платинированая сетка нужна не чтоб ее током гонять, а что бы опустив ее в кислотный раствор относительно нее потенциал электродов мерить.

определись. ток гонять или потенциал мерить.

для замера потенциала есть электроды с платиновой проволокой на конце.

Ссылка на комментарий

За платинированный титан не скажу, но платиновая проволока скорее всего реально платиновая, главное искать продавцов с отзывами, а их немало. Например, Mirong

Изменено пользователем Romius87
Ссылка на комментарий
02.02.2024 в 21:00, бродяга_ сказал:
02.02.2024 в 18:35, Wallic сказал:

 

определись. ток гонять или потенциал мерить.

для замера потенциала есть электроды с платиновой проволокой на конце.

Так площадь хотелось бы побольше, чтоб потенциал точнее померить, кусочек проволоки на конце не маловато будет?

Я к чему про китайские титановые платинированые спрашиваю, если там хоть очень тонкое покрытие платиной но есть, то пойдет.

Ссылка на комментарий

Я покупал на алиекспрессе год назад. Да, покрытие гавно, но платина.   Пассивировал азоткой, сунул потом в солевой раствор и 2.00 V  напряжение,  и электрод сразу пошёл темно зеленой хренью,  которая через два часа стала бледно розовой.  Ток был всего пол—часа.  Больше его не использовал, побоялся. Раствор пока остался, буду им платину активировать.

 

Ссылка на комментарий
02.02.2024 в 21:16, Wallic сказал:

кусочек проволоки на конце не маловато будет?

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fpribori24.ru%2Fprod%2Felektrod-platinovyj-vysokotemperaturnyj-epv-1sr%2F&psig=AOvVaw1vaDX-CTya-ZRv3Ami2D54&ust=1706989702052000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBUQ3YkBahcKEwjwnPapto2EAxUAAAAAHQAAAAAQBA

там площадь около квадратного мм.

стоит от трешки.

 

большая площадь скорее помехи создаст.

Ссылка на комментарий
03.02.2024 в 04:24, Wallic сказал:

Сетчатый из платинированого титана на алибабе 20$.

у титана соли белого цвета. значит

02.02.2024 в 22:22, Выползень сказал:

сунул потом в солевой раствор и 2.00 V  напряжение,  и электрод сразу пошёл темно зеленой хренью,  которая через два часа стала бледно розовой.

там нет даже титана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...