Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю хлорид палладия


Panovich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.02.2024 в 14:09, Электрофил сказал:

Думаете Норникель не продавал бы напрямую китайцам в обход всяких ссанкций?

Не факт, некоторые китайские банки сейчас блокируют платежи (по металлам например). Все таки взяли китайцев за яи....

Хотя может только из-за оплаты на китайский банк, а не на оборот - в российский юанями за наш металл.

Ссылка на комментарий

Ребята так что хлорид палладия то в итоге продаст кто нибудь?)

 

P.S. я почему пост изначально сделал. Я видел ампулы продаются, 5 грамм, но мне оно так много не надо. Надо для теста для раствора хим. металлизации, там на пол литра 0.15 его надо

Изменено пользователем Panovich
Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 10:52, Panovich сказал:

Надо для теста для раствора хим. металлизации, там на пол литра 0.15 его надо

там 2 грамма на литр, если мне память не изменяет.

с такой мелочевкой, никто кроме кидал, связываться не захочет.

переходи на хим. мед., там серебро активатор или даже медь возможно, если сильно на активаторе экономить...

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 14:52, Panovich сказал:

Ребята так что хлорид палладия то в итоге продаст кто нибудь?)

 

P.S. я почему пост изначально сделал. Я видел ампулы продаются, 5 грамм, но мне оно так много не надо. Надо для теста для раствора хим. металлизации, там на пол литра 0.15 его надо

Я б такое количество из реохордов сделал. Надо сходить в приемку радиодеталей (скупку или как там, барыги в общем), думаю не откажется продать проволоку 80% палладия по цене чуть выше, чем принимают?Это удобное сырье, чуть хуже ползунки от резисторов СП-5, конденсаторы тоже можно, но их измельчать потребуется и всякие примеси будут труднее выводимые.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 13:13, Электрофил сказал:

но их измельчать потребуется и всякие примеси будут труднее выводимые.

на этапе травления они распадаются как книжка. то есть возможно собрать часть пластинками.

 

09.02.2024 в 13:13, Электрофил сказал:

думаю не откажется продать проволоку 80% палладия по цене чуть выше, чем принимают?

не идут они на это. договор у них с теми кому сдают.

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 17:28, бродяга_ сказал:

на этапе травления они распадаются как книжка. то есть возможно собрать часть пластинками.

 

не идут они на это. договор у них с теми кому сдают.

Тогда придти на "точку" и самому увести у них радиовандала, "Угонщица"?Только надо перед этим предметно изучить, что брать и что будет проще переработать на кухне. В принципе я бы и КМками не побрезговал, наверно они есть в рюкзаке у большинства сдающих детальки. И цену конечно знать, на сайтах есть, предложить чуть дороже.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 13:41, Электрофил сказал:

Только надо перед этим предметно изучить, что брать и что будет проще переработать на кухне. В принципе я бы и КМками не побрезговал, наверно они есть в рюкзаке у большинства сдающих детальки. И цену конечно знать, на сайтах есть, предложить чуть дороже.

перерабатывается все легко. легче чем с злом.

09.02.2024 в 13:41, Электрофил сказал:

Только надо перед этим предметно изучить, что брать и что будет проще переработать на кухне.

так вандалы выгребли из моих запасов радиодеталей все где были драги. поздно спохватился.

09.02.2024 в 13:41, Электрофил сказал:

Тогда придти на "точку" и самому увести у них радиовандала, "Угонщица"

такой вариант сработал. перехватил несколько граммуль для работы.

щас родий дешевый не мешало бы прикупить...

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 17:50, бродяга_ сказал:

 

так вандалы выгребли из моих запасов радиодеталей все где были драги. поздно спохватился.

 

Что за вандалы такие, и что за условия хранения запасов?

Кстати могу КМок СДЭКом подкинуть. Сдавать по местным ценам - дешево, в Новосиб ехать - не тот масштаб, посылкой сдавать - ксерокопию паспорта требуют и скорее всего наебут по мелочам. Год "овер 90" придумают, или еще чего, ненамного но наебут. Так бывает со всеми, кто не является регулярным поставщиком именно им.

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 13:59, Электрофил сказал:

Что за вандалы такие, и что за условия хранения запасов?

не стоит копаться в прошлом. что то теряешь, а что то находишь...

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 18:11, бродяга_ сказал:

не стоит копаться в прошлом. что то теряешь, а что то находишь...

Золотишко тоже могу подкинуть, в виде советских позолоченных ламелей. Лежат мертвым грузом, так хоть в дело пойдут. Цену думаю среднюю между Красноярск и Новосиб - ни вам ни нам, зато без личной явки и ксерокопии паспорта? И цены у них различаются сильно. Казалось бы рядом в масштабе крупных перевозок, а вот нет, этот бизнес ориентирован на быдло - радиовандалов, которым нужно срочно сдать и куда-то ехать совсем никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...