Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем убрать клей ?


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во время поклейки панелей  полимерный  клей - Tytan Professional Монтажный клей Монтажный Клей Tytan FIX  попадал немного на панели ! как чем отмыть этот клей с панелей ? есть какие либо растворители?

Screenshot_89.png

Screenshot_90.png

Ссылка на комментарий
14.02.2024 в 00:04, Alexss63 сказал:

Во время поклейки панелей  полимерный  клей - Tytan Professional Монтажный клей Монтажный Клей Tytan FIX  попадал немного на панели ! как чем отмыть этот клей с панелей ? есть какие либо растворители?

Screenshot_89.png

Screenshot_90.png

Фото микроскопическое прицпили, ничего не видно. Что за панели, тоже не пишите.

Видно ответ вас не очень интересует...

Ссылка на комментарий

Клей у вас на каучуковой основе, значит органика – бензин и т.п., можно попробовать растворители 650, 648...

Сначала проверьте на панели, что бы она не растворялась...

Ссылка на комментарий

Если клей 

14.02.2024 в 08:33, aversun сказал:

на каучуковой основе

,то Вам хороший совет дали:

 

13.02.2024 в 20:58, podlyinarod сказал:

Попробуйте спиртом. Любым.

У каучуковых клеев адгезия имеет не химический характер. И снять его может помочь спирт - вещество с низким поверхностным натяжением, проникающее на границу раздела. Однако, если клей не каучуковый, а гибридный (а Вы указали в начале два немного разных клея) - то растворители могут помочь. Отчасти.

Ссылка на комментарий

скриншот клея один ! где второй нашли !  куда смотрите !

14.02.2024 в 14:04, москатель сказал:

Если клей 

,то Вам хороший совет дали:

 

У каучуковых клеев адгезия имеет не химический характер. И снять его может помочь спирт - вещество с низким поверхностным натяжением, проникающее на границу раздела. Однако, если клей не каучуковый, а гибридный (а Вы указали в начале два немного разных клея) - то растворители могут помочь. Отчасти.

 

Ссылка на комментарий
13.02.2024 в 16:04, Alexss63 сказал:

Tytan Professional Монтажный клей

и

13.02.2024 в 16:04, Alexss63 сказал:

Монтажный Клей Tytan FIX

Скриншот, действительно, один, но, я не криминалист - виден, лишь фрагмент этикетки - разобрать надпись полностью не смог. Поэтому принял во внимание то, что Вы написали. Как написано - так и читал. Первый в Вашей фразе - каучуковый. Второй - как утверждают, гибридный.  Что именно у Вас - Вам, вероятно, видней. А мне виднее то, что я Вам и написал. Каучуковый - спиртом (как Вам и рекомендовали). Гибридный - только попробовать растворителями (тоже как Вам и предложил мой коллега) - если больше недели прошло - можете и не удалить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...