Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Транспортировка баллона с аргоном


vishnyakova
Перейти к решению Решено pauk,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Прошу подсказать, кто сталкивался с подобной ситуацией:

Возможно ли поднимать баллоны с аргоном (более 100кг) на 3 этаж с помощью лифта? Если нет, прикрепите пожалуйста ссылку на инструкцию/документ с ссылкой на пункт, где прописано, что данное действие запрещено.

Я знаю правильную транспортировку, требование охраны труда и т.д.

Очень нужен именно документ, где прописывается транспортировка с помощью лифта.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Есть такая замечательная тележка с 3 парами колёс, мы на ней таранили холодильник по лестнице, до лифта как раз в ней докатите/тащите

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 11:44, Пётр гидантоинов сказал:

Есть такая замечательная тележка с 3 парами колёс, мы на ней таранили холодильник по лестнице, до лифта как раз в ней докатите/тащите

Пётр, добрый день!

Благодарю за ответ)

Пётр, я повторюсь, что знаю методы транспортировки.

Мне нужен документ/инструкция, где прописывается транспортировка баллонов при помощи лифта (где разрешается поднимать баллоны с газом или нет).

Ссылка на комментарий
  • Решение

Похоже, нет таких специальных правил. Тогда просто надо соблюдать правила обращения с газовыми баллонами и правила эксплуатации лифтов. Насколько я понимаю, то и другое находится в ведении Ростехнадзора. Так что достаточно иметь в кармане корочку с соответствующим допуском от оной конторы, я считаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...