Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидролиз аспирина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.03.2024 в 17:00, abramchyk556 сказал:

В Менделеевской олимпиаде я увидел с 3 молями, а на областной было с двумя

 

Здесь либо дело вкуса, либо особенности условия задачи.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2024 в 17:00, abramchyk556 сказал:

В Менделеевской олимпиаде я увидел с 3 молями, а на областной было с двумя

Напишите  реакцию сами?  Возможны оба варианта

Реальная химия отличается от ЕГЭшной и олимпиадной!

Ссылка на комментарий
В 23.03.2024 в 17:00, abramchyk556 сказал:

В Менделеевской олимпиаде я увидел с 3 молями, а на областной было с двумя

Здоров, брат! Я тоже решал мендель 2020-го года! Так вот, если обычный щелочной гидролиз (что более вероятно в практических условиях), то 2 моль (я тебе рассказывал что мы делали гидролиз аспирина)

А третий моль щелочи так легко как к фенолу по фенольному гидроксилу присоединяться не будет, поэтому часто пишут на 2 моль, может какой-то процент пойдет на 3 моль, но  гидролиз будет тоже идти)

 

Как настрой перед респой? Мы вот выезжаем в 19:30, а вы? Встретимся в общаге завтра утром?)

;)

Хорошего дня! Хорошей дороги! ;)

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 11:44, HE KOT сказал:

Здоров, брат! Я тоже решал мендель 2020-го года! Так вот, если обычный щелочной гидролиз (что более вероятно в практических условиях), то 2 моль (я тебе рассказывал что мы делали гидролиз аспирина)

А третий моль щелочи так легко как к фенолу по фенольному гидроксилу присоединяться не будет, поэтому часто пишут на 2 моль, может какой-то процент пойдет на 3 моль, но  гидролиз будет тоже идти)

 

Как настрой перед респой? Мы вот выезжаем в 19:30, а вы? Встретимся в общаге завтра утром?)

;)

Хорошего дня! Хорошей дороги! ;)

 

Так там и в условии сказано, что константа кислотности фенолов 10, значит там практически не будет фенол реагировать, а у них уравнение с 3 моль. Я завтра утром выезжаю. У нас каждый отдельно добирается.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 11:56, abramchyk556 сказал:

Так там и в условии сказано, что константа кислотности фенолов 10, значит там практически не будет фенол реагировать, а у них уравнение с 3 моль. Я завтра утром выезжаю. У нас каждый отдельно добирается.

ааа точно вы же в Бресте!)

У нас поезд прибывает в 6:46:)

3 моля они написали как возможный вариант (если мне память не изменяет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...