Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

События «Матрицы» начинают сбываться


Bazilio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.04.2024 в 11:53, Bazilio сказал:

Сейчас эта программа считается просто программой, а ИИ считается только нейросеть.

А я раньше думал, что это одно и то же.  А нейросеть это много компьютеров в одной сети?

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 17:06, Никитин сказал:

А я раньше думал, что это одно и то же.  А нейросеть это много компьютеров в одной сети?

Нейросеть это алгоритм на котором по мнению теоретиков должен быть основан ИИ.

Чем больше нейронов в нейросети, тем ИИ умнее.

Хочешь запускай каждый нейрон на своём компьютере. Это профессиональный подход, используемый в коммерческих ИИ (GPT-4, Gemini 1.5).

Нет такой возможности - запускай все нейроны на одном компьютере. Это любительский подход.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 17:54, Bazilio сказал:

Нейросеть это алгоритм на котором по мнению теоретиков должен быть основан ИИ.

алгоритм... Например алгоритм построения окружности... Или алгоритм Евклида....  А что тогда программа? Не алгоритм? "программа считается просто программой, а ИИ считается только нейросеть. "

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 15:14, Никитин сказал:

А нейрон - это память? Что то совсем вы меня запутали...

Нейрон и память и процессор в одном устройстве, + часть памяти содержится в синапсах - связях между нейронами.

 

Раз пошла такая пьянка...:az: То:

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 19:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Нейрон и память и процессор в одном устройстве, + часть памяти содержится в синапсах - связях между нейронами.

 

Раз пошла такая пьянка...:az: То:

Почему опять говорящие головы? Авторитетов среди людей больше нет. ИИ сам должен рассказывать про себя.

В 11.04.2024 в 18:37, Никитин сказал:

алгоритм... Например алгоритм построения окружности... Или алгоритм Евклида....  А что тогда программа? Не алгоритм? "программа считается просто программой, а ИИ считается только нейросеть. "

Ну блин, искать в инете умеете? Что такое алгоритм, что такое программа, что такое нейросеть. Это можно объяснить и 3-летнему ребёнку. Не кривляйтесь.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 19:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Нейрон и память и процессор в одном устройстве, + часть памяти содержится в синапсах - связях между нейронами.

 

Раз пошла такая пьянка...:az: То:

 

В компьютерных нейронах ничего такого нет. Современный ИИ архитектуры «трансформер» это вообще не нейросеть.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 21:05, Bazilio сказал:

Ну блин, искать в инете умеете? Что такое алгоритм, что такое программа, что такое нейросеть.

Подождите, подождите... а с какой целью вы открыли эту тему? Чтобы сказать мне: ищи в интернете? Так я это мог бы сделать и без вашей темы....  Вы уж потрудитесь объяснить, коли затеяли это

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 22:01, Никитин сказал:

Подождите, подождите... а с какой целью вы открыли эту тему? Чтобы сказать мне: ищи в интернете? Так я это мог бы сделать и без вашей темы....  Вы уж потрудитесь объяснить, коли затеяли это

Ну допустим, идём от общего к частному;

1) Алгоритм - способ преобразовать одни данные в другие

2) Программа - текст, читая который, конкретный компьютер выполнит конкретный алгоритм

3) Нейросеть - алгоритм, заключающийся в разбивке данных на числа и многократном применении к этим числам операции умножения на коэффициент, сложения, и нелинейной функции.

 

Нейросеть, очевидно, надо реализовать в виде программы.

 

Это Вы не спрашивали, но нейросеть бессмыслена без обучения.

 

4) Обучение нейросети - процесс настройки коэффициентов нейросети при котором достигается наилучшее соответствие входных данных нейросети желаемым ответам нейросети.

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 22:33, Bazilio сказал:

1) Алгоритм - способ преобразовать одни данные в другие

Встречал  как пример, алгоритм заварки кофе... не совсем вяжется с вашим определением, но да ладно.. В принципе понятно.

 

В 11.04.2024 в 22:33, Bazilio сказал:

2) Программа - текст, читая который, конкретный компьютер выполнит конкретный алгоритм

Здесь, в принципе, вопросов нет, а вот

 

В 11.04.2024 в 22:33, Bazilio сказал:

3) Нейросеть - алгоритм, заключающийся в разбивке данных на числа и многократном применении к этим числам операции умножения на коэффициент, сложения, и нелинейной функции.

Ничего не понял.  Напоминает какое-то шаманство. Типа загадайте число, умножте его на 5 и так далее - вы загадали столько то... Это отсюда? 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...