Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новый тип динамической защиты для танка


Винт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасти. Вот думал я тут а что можно додуматься чтоб хорошо останавливало газовую струю и не сложно было.

 

И вот нашёл. Смешанный с водой песок, а потом замороженный. И вот такими касетами можно весь танк обложить. И можно сделать спец сплав у кассет, который не плавится привычных температурах.

 

А охлаждать такие кассеты можно жидким азотом.

 

Ёще можно добавить сжатый до жидкого состояния газ какой CO2 к примеру, который не горит.

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий

Что-то когда смотришь видео ведения боя то как я понял пока что всё пробивается газовой струёй. И не взрывается сам танк если нет боезапаса.

 

 

А то что я предложил будет рассеивать газовую струю. И когда она дойдёт до брони, то сил что сделать уже не будет. Или почти не будет.

Жидкий Азот это я к примеру. Для охлаждения системы. 

Изменено пользователем Винт
Ссылка на комментарий
В 17.06.2024 в 16:35, Shizuma Eiku сказал:

Мелкий заряд ВВ гораздо надежнее, долговечнее и проще, чем замороженный песок со льдом, тем более, тара с жидким азотом.

Я думаю те кто любят сидеть на танках во время боя, с тобой бы не согласились. 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2024 в 16:52, Shizuma Eiku сказал:

Почему?

Патаму что большинство танков на видео что показывают без динамической защиты. Ещё при взрыве могут и рядом стоящие взорваться.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2024 в 23:56, Винт сказал:

Патаму что большинство танков на видео что показывают без динамической защиты.

Совершенно не согласен; как раз наоборот - танки все буквально ощетинились блоками динамической защиты.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2024 в 01:34, Винт сказал:

Смешанный с водой песок, а потом замороженный

За счёт чего это станет останавливать 

 

В 18.06.2024 в 01:34, Винт сказал:

 газовую струю

Что то я пока не вижу предпосылок 

Может это где-то применялось для других, но похожих целей, или это исключительно ты так думаешь, что это будет работать. Если это действительно будет работать, в чем я лично сомневаюсь есть и "горячий лёд" которому не требуется жидкий азот. Но хоть убей меня кумулятивным зарядом я не вижу предпосылок для того чтобы это работало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...