Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помощь по очистке духового шкафа


kr3nd31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, получилось так, что из духового шкафа забыли удалить упаковочный материал, я так понимаю это был вспененный полиэтилен. Он упал в самый низ духовки и там расплавился и прилип, удалил основную массу скребком, но остался тонкий слой, каким образом можно удалить остатки?

Ссылка на комментарий
В 24.06.2024 в 21:29, yatcheh сказал:

 

Газовой горелкой сварочной. Сварщики с баллоном у вас есть в штате?

 

Не получится, может прожечь эмалированное покрытие и металл

Изменено пользователем kr3nd31
Ссылка на комментарий
В 24.06.2024 в 21:33, kr3nd31 сказал:

 

Не получится, может прожечь эмалированное покрытие и металл

Горелка. Эмалированное покрытие... Вам про горелку типа баллончика с газом сказали а не про плазменный резак.

Как вариант - прогреть и забыть. Оно потихоньку обуглится и перестанет доставлять беспокойство

Ссылка на комментарий
В 24.06.2024 в 22:11, Begemot_555 сказал:

Горелка. Эмалированное покрытие... Вам про горелку типа баллончика с газом сказали а не про плазменный резак.

Как вариант - прогреть и забыть. Оно потихоньку обуглится и перестанет доставлять беспокойство

Я опасаюсь того, что из-за полиэтилена в пищу будут попадать вредные вещества, моя духовка разогревается только до 250 градусов, температура горения полиэтилена выше

Ссылка на комментарий
В 24.06.2024 в 21:33, kr3nd31 сказал:

может прожечь эмалированное покрытие и металл

Растворителей для полиэтилена скорее особо и нету - особливо уже частично пиролизеного. Потому надо просто погонять духовку на макс мощще подольше чтобы продолжить пиролиз до безопасного угля.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2024 в 23:01, kr3nd31 сказал:

Я опасаюсь того, что из-за полиэтилена в пищу будут попадать вредные вещества, моя духовка разогревается только до 250 градусов, температура горения полиэтилена выше

И лечусь "столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться,
Истопник сказал - "столичная" -
Очень хороша от стронция. (А.Галич)
Ссылка на комментарий
В 25.06.2024 в 16:55, user2022 сказал:

Растворителей для полиэтилена скорее особо и нету - особливо уже частично пиролизеного. Потому надо просто погонять духовку на макс мощще подольше чтобы продолжить пиролиз до безопасного угля.

Он не пиролизуется до угля он будет испаряться как с паяльника для пайки полипропилена до полного испарения

Ссылка на комментарий
В 25.06.2024 в 22:18, Пётр гидантоинов сказал:

Он не пиролизуется до угля он будет испаряться как с паяльника для пайки полипропилена до полного испарения

Вобщем пока процесс не завершится почаще печь пироги и угощать ими тещу.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2024 в 07:14, Begemot_555 сказал:

Вобщем пока процесс не завершится почаще печь пироги и угощать ими тещу.

У всех разные задачи, кому то надо ухаживать за женой, чаще всего соседской

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...