Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Добавка E122 - можно ли добавлять в пищу?


Ukhaghantukhan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть у меня пакетик красителя для пасхальных яиц, в составе только соль и E122. Нужен краситель для крема и коржей, а цены на жидкий кусаются. В Интернете нашла, что вроде бы можно, но нашла и информацию о том, что он очень вреден. Можно ли применять без термической обработки (понятное дело, в умеренных кол-вах, не по десертной ложке сыпать), или конкретно этот нельзя? Заранее спасибо за помощь.

Извините, не в том разделе выложила, до конца еще не разобралась, как форумом пользоваться. Буду согласна на удаление темы модератором.

Изменено пользователем Ukhaghantukhan
Выложила не в тот раздел
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 23:10, Ukhaghantukhan сказал:

но нашла и информацию о том, что он очень вреден.

Дичь. Один из не многих красителей токсичность которого изучена вплоть до огромных дозировок на различных животных. Он безопасен если не есть его сотнями грамм в день.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 23:10, Ukhaghantukhan сказал:

Есть у меня пакетик красителя для пасхальных яиц, в составе только соль и E122. Нужен краситель для крема и коржей, а цены на жидкий кусаются. В Интернете нашла, что вроде бы можно, но нашла и информацию о том, что он очень вреден. Можно ли применять без термической обработки (понятное дело, в умеренных кол-вах, не по десертной ложке сыпать), или конкретно этот нельзя? Заранее спасибо за помощь.

Извините, не в том разделе выложила, до конца еще не разобралась, как форумом пользоваться. Буду согласна на удаление темы модератором.

Кармазин! Лихие 90-е! Мы его производили! И для яиц тоже в пакетики фасовали! Соленый там от силы 5%  красителя, остальное соль.

От десертной ложки ваш крем будет почти черный

Можно, используйте.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...