Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как проучить воришку в лаборатории


Гуська
Перейти к решению Решено Гуська,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята всем привет. Уже сильно накипело, жаловать и стучать не хочется, хочется сделать гадость😈 так вот в лабе есть воришка, у нас есть стиральная машина и пока я была в отпуске пол стирального порошка испарилась, вот же чудо чудное. Посоветуйте с чем можно смешать стиральный порошок чтобы покрасить хорошенько халат или что там будут стирать то моим порошком. Буду благодарна советам

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 18:56, Гуська сказал:

у нас есть стиральная машина и пока я была в отпуске пол стирального порошка испарилась

Это всего лишь копеечный стиральный порошок, да и то, половина пачки всего.

В 17.08.2024 в 18:56, Гуська сказал:

Посоветуйте с чем можно смешать стиральный порошок чтобы покрасить хорошенько халат или что там будут стирать то моим порошком.

Дык, а если сам владелец порошка захочет воспользоваться им пол назначению? :lol: Это прямо "собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт".

Добавить можно нитрата серебра побольше - нитрат в порошке заметен не будет, а на стираной одежде оставит черно-коричневые металлические пятна. Впрочем, он стоит дороже любого порошка. Лучше проявить великодушие и поделиться добровольно порошком.

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 17.08.2024 в 20:39, Shizuma Eiku сказал:

Это всего лишь копеечный стиральный порошок, да и то, половина пачки всего.

Дык, а если сам владелец порошка захочет воспользоваться им пол назначению? :lol: Это прямо "собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт".

Добавить можно нитрата серебра побольше - нитрат в порошке заметен не будет, а на стираной одежде оставит черно-коричневые металлические пятна. Впрочем, он стоит дороже любого порошка. Лучше проявить великодушие и поделиться добровольно порошком.

Если бы, но я его покупаю за свои деньги и не дешовый, ради наказания по жертвую немного. И эти кражи уже задолбали. Почему я должна покупать а кто то брать и даже не справить ни спасибо... С хр**на ли???? 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 20:47, Гуська сказал:

Если бы, но я его покупаю за свои деньги и не дешовый, ради наказания по жертвую немного. И эти кражи уже задолбали. Почему я должна покупать а кто то брать и даже не справить ни спасибо...

Надо быть проще - сегодня один человек купил, а другой взял, завтра тот кто взял купит, а тот который покупал в первый раз, возьмет. Это нормально, а в мире где каждый относится к своему мусору как к сокровищу, жить было бы невозможно.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 21:26, Shizuma Eiku сказал:

Надо быть проще - сегодня один человек купил, а другой взял, завтра тот кто взял купит, а тот который покупал в первый раз, возьмет. Это нормально, а в мире где каждый относится к своему мусору как к сокровищу, жить было бы невозможно.

Завтра тот другой не купит он спиз**дит у другого. То что делает тот человек называется воровство, быть бодрее тут уже никак, если надо спроси или оставь записку,позвони, напиши. Как то все таки должны быть личные границы и грани дозволенного. Тем более лазиют по личным шкафчика это не приятно, это не уважение к коллегам. В чем проблема спросить или попрасить? Я не мать Тереза чтобы всем все отдавать или делиться на безвозмездно основе. Вы слишком добры к людям

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:17, Гуська сказал:

То что делает тот человек называется воровство

Едва ли найдется человек, который никогда не брал чужого..

В 17.08.2024 в 22:17, Гуська сказал:

Тем более лазиют по личным шкафчика это не приятно, это не уважение к коллегам.

Можно замочек повесить.

В 17.08.2024 в 22:17, Гуська сказал:

В чем проблема спросить или попрасить?

Может, тот кто взял порошок был просто стеснительным или физически не мог попросить порошок у его владелицы, которая была в отпуске.

В 17.08.2024 в 22:17, Гуська сказал:

Я не мать Тереза чтобы всем все отдавать или делиться на безвозмездно основе.

В её сторону, кстати, было много обвинений в несправедливом распределении средств, предоставленных ей на благотворительность.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:30, Shizuma Eiku сказал:

Может, тот кто взял порошок был просто стеснительным или физически не мог попросить порошок у его владелицы, которая была в отпуске

У всех есть телефоны, бумага с ручкой или карандашом... Не в каменном веке живёт все таки, возможность есть

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:30, Shizuma Eiku сказал:

В её сторону, кстати, было много обвинений в несправедливом распределении средств, предоставленных ей на благотворительность

В чем не справедливость? Я покупаю средства за свои деньги личные, и мои же личные вещи берут дез предупреждения и разрешения. О какой не справедливости вы говорите? Почему вы так защищаете того человека который так поступает? Берет чужое... Это что я к вам домой приду возьму что хочу и пойду, мне ж надо было и не надо меня обвинять в несправедливо распределении средств, это  ваша благотворительность. 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:36, Гуська сказал:

У всех есть телефоны, бумага с ручкой или карандашом... Не в каменном веке живёт все таки, возможность есть

А я бы не стал по таким мелочам беспокоить человека на отдыхе. Да и, в конце концов, она может отдыхать в другой стране.

В 17.08.2024 в 22:43, Гуська сказал:

В чем не справедливость?

Это относилось к матери Терезе. Да и, собственно, не я ей эти обвинения выдвигал :lol:

В 17.08.2024 в 22:43, Гуська сказал:

Почему вы так защищаете того человека который так поступает? Берет чужое... Это что я к вам домой приду возьму что хочу и пойду, мне ж надо было и не надо меня обвинять в несправедливо распределении средств

Ну конечно недопустимо приходить к другому человеку и без спроса брать его вещи.

Речь шла о том что не стоит сильно преувеличивать пропажу части стирального порошка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...