Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

dmr, да почему Вы думаете, что у меня

В 11.09.2024 в 13:19, dmr сказал:

нету усвояимости кальция

 

В 11.09.2024 в 13:19, dmr сказал:

Так оно выверено для здорового организма оно выверено и достаточно когда организм работает правильно 

Так в соответствии с принципами аллопатической медицины и дают недостающие элементы, что бы организм, войдя в правильное состояние, и стал бы работать правильно! Привык или равновесие сместилось в правильную сторону.

 

В 11.09.2024 в 13:19, dmr сказал:

Если вы кушаете обычную человеческую еду без всяких там супергипердеет то кальция поступает в ваш организм более чем достаточно

Да, почему? Была общепринятая парадигма о том, что молоко и творог - поставляют Са в организм. Потом пришли к выводу, что Са там в связанной форме и отнюдь, неблагоприятной для усвоения. Я не вдавался в эти подробности питания. Мне было важно "брешь заткнуть" - что бы не повторялись больше приступы удушья. Так как ни один врач (даже тот, которого я зову учёным) не брался в комплексе меня наблюдать/вести/лечить - я брал их рекомендации, прикладывал свои знания, искал в пабмедовских статьях и рекомендациях FDA, и делал свою систему. Она работала. Когда сбой наблюдал - обращался к врачам. 

А какие ещё есть варианты? Я ничего больше не придумал. Шесть лет. Ужасных лет вне социума, можно сказать - мне урок - как жить и на что опираться и верить.

В 11.09.2024 в 13:19, dmr сказал:

Кальцием балансом занимается витамин d3 и занимается паращитовидная железа

Это когда дело касается усвоения кальция в костную систему. А мне он нужен в ионизированной форме (но, я попробовал в виде цитрата - и получил эффект) для специфической работы: гидратированный ион Са входит или выходит из клетки - передавая тем самым сигнал адрено- рецепторам. Как заявил наш учёный на лекции эндокринологам: норадреналина может быть достаточно, а эффекта не быть, потому что он не доходит до рецепторов. Этим он поразил всех тёток-врачей, бывших на лекции. И моя эндокринолог направила меня к нему. Я ему про этот момент напомнил, а он: это я цитировал работу одного зарубежного коллеги. Я: так может у меня тот случай? Анализы смотрим. Медью я (по его же рекомендации) перевёл избыток дофамина в нужный мне норадреналин. И было отлично! Но, вдруг начались сбои (спазмы, предвестники удушья) и я - к нему. Про вот этот казус. А он НИЧЕГО конкретного сказать не сказал. И я - сюда на форум. Тему по Са цитрату. И вспомнил, что при защелачивании крови при гипервентиляции возникают покалывания и даже судороги в пальцах рук и ног. Что в литературе объясняется активацией адрено-рецепторов Са, входящим внутрь клетки при рН>7. Я это использовал и решил проблему. Год или два. Сейчас - с кровоизлияниями на руках возникла проблема. Ни эндокринолог, ни гематолог не знают такого эффекта. 

Ну, да. Организм-то мой - мне и решать(

В 11.09.2024 в 13:25, dmr сказал:

пока вы не измените условия системы которые может усваиваться больше или меньше сама система сколько вы туда не пихаете ничего не потребит а будет только увеличиваться дисбаланс и разнос организма

- я полагаю, что, если целевые "уколы - пихания" применять, то можно минимальными количествами вводимых акторов направлять Систему в нужное состояние. Это же и есть принцип аллопатии!

А 

В 11.09.2024 в 13:25, dmr сказал:

измените условия системы

-это только: "Мама, роди меня обратно". Как её ещё при жизни Системы изменить? Как? 

У меня была знакомая девушка-легкоатлет. Она себе лихо колола короткий инсулин перед бегом. Я был поражён: зачем? Она: сахар быстрее усваивается - мышцы растут. Я: но, как ты решилась сама такое над собой учинять? А она: мой организм - я сама и буду курочить. Врачам, какие бы они ни были больше не доверю - он (организм) для них чужой. Я не могу так, как она. Но, приходится вникать во врачебные штуки(( А что делать? - повторю. Что? 

Ссылка на комментарий

В Сети пишут, что синяки со временем меняют цвет от синего через зелёный до жёлтого. Это из-за окисления железа гемоглобина. А у меня подкожные кровоподтёки претерпевают изменения: красный -> бурый -> ярко красный и может дальше или, бледнея, исчезнуть или остаться надолго светло коричневым пятнышком.

Какой же может быть тут-то химизм?

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 13:10, москатель сказал:

А что делать? - повторю. Что? 

больше жаб

В 11.09.2024 в 13:10, москатель сказал:

сюда на форум.

тащи, больших, зеленых

В 11.09.2024 в 13:10, москатель сказал:

что бы не повторялись больше приступы удушья.

горбатого могила исправит.

 

В 11.09.2024 в 13:10, москатель сказал:

Врачам, какие бы они ни были больше не доверю

и даже врачи не помогут.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 17:50, бродяга_ сказал:

больше жаб

В 11.09.2024 в 14:10, москатель сказал:

сюда на форум.

тащи, больших, зеленых

Так ты ж появился, зачем ещё каких-то мерзостей тащить? И сразу в "бой" - мерзости сыпать и злословить. Да, недаром говорят:

 

В 11.09.2024 в 17:50, бродяга_ сказал:

горбатого могила исправит.

, а бродяге с придурью ни она, ни

 

В 11.09.2024 в 17:50, бродяга_ сказал:

 даже врачи не помогут.

 

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

почему Вы думаете, что у меня

Я предполагаю так что у вас плохая усвояемость кальция наверное по аналогии со своим организмом с организмом своего сына. Суть в том что в нашем нормальном человеческом питании если бы не на диете какой-нибудь действительно очень достаточное количество кальция. Если вы кушаете мясо кушаете кисломолочные продукты типа сыра творога Если вы кушаете даже хлеб то везде есть кальций во всём есть кальций 

Если у вас анализы показывают недостаток кальция то это говорит скорее всего о плохой усвояемости 

Ну я не доктор я больной Я говорю с точки зрения своего опыта больного

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

дают недостающие элементы

Недостающий элементы в плане цинк, медь, даже допустим железо, вполне можно предположить что их недостаточно поступает с питанием. Ну натрий калий кальций как правило поступает в достаточном количестве если у нас питание более-менее сбалансированное. Тот же калион есть практически во всей растительной пищи. Натрий есть практически в любой животной пище, кальций присутствует и у животной и в растительной

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

организм, войдя в правильное состояние, и стал бы работать правильно

По отношению к этим трём элементам связь обратная организм работает нормально когда эти элементы усваиваются нормально Когда гормональная система позволяет их нормально усваивать

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

Мне было важно "брешь заткнуть" - что бы не повторялись больше

Я о чём и говорю о том что потребление кальция именно как вы говорите заткнуть брешь оно работает на каком-то аварийном небольшом промежутке времени. Моряки же не станут например заткнув мешками брешь в корабле плавать на дальние плавания с дырявым дном они наверное придут и в первом же порту хорошенько заремонтируют и потом только пойдут в дальние плавание. А вы с дыркой в дне заткнутой там мешками или не знаю чем хотите плавать дальше без капитального ремонта

Ссылка на комментарий

А капитальным ремонтом будет вот регулировка гормональной системы а не каждый раз затыкать брешь с вот этими кальциями калиями

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

Са там в связанной форме

Так и вы его принимаете в связанной форме в виде комплексных соединений 

И в молочных продуктах он в виде комплексных соединений с не знаю органическими кислотами наверное

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

когда дело касается усвоения кальция в костную систему.

Возможно я не прав конечно ну по-моему костная система организма не живёт отдельной жизнью от остального всего организма 

Если есть проблемы с поставкой кальция в костную систему то такая же проблема будет и  кровеносной системой. Если есть проблема с поставкой кальция в кровеносную систему то такая же проблема будет и с костной системой 

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

мне он нужен в ионизированной форме

Кстати анализ на кальций стоит очень недорого но анализ крови на ионизированный кальций стоит раз в 5-6 дороже

Я с этим сталкивался когда проверял паращитовидку у своего сына 

Ну тут ещё проблема с анализами такая что одна лаборатория может показать одни данные другая другие причём в течение одного дня

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 16:07, москатель сказал:

синяки со временем меняют цвет от синего через зелёный до жёлтого

Это синяки вызванные ударом. Когда происходит объёмное кровоизлияние синяк же обычно занимает определённую площадь. 

А я насколько понял у вас не столько синяки А как у моего сына при васкулите мелкие кровоподтёки почти точечные или я не прав

В 11.09.2024 в 18:50, бродяга_ сказал:

горбатого могила исправит

Ты реально да придурок бродяга отыгрывает свою злобу на человека когда ему плохо Ты даже не придурок ты мразь

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

покалывания и даже судороги в пальцах рук и ног.

У меня например одновременно симптомы недостатка кальция как периодически судороги в ногах и при этом симптомы избытка кальция как отложение солей в суставах это говорит просто о разбалансированном усвоении кальция вернее не самого кальция а разбалансированном кальций фосфорным равновесии 

 

Рассматривать кальций отдельно от фосфора смысла нет.

 

В организме кальций и фосфор - это как мы с Тамарой ходим  парой

В 11.09.2024 в 15:10, москатель сказал:

Как её ещё при жизни Системы изменить? Как? 

Гормональной терапии нужно сделать анализы на основные гормоны и корректировать именно гормональное состояние баланс между элементами и микроэлементами произойдёт сам по себе тогда

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 16:07, москатель сказал:

красный -> бурый -> ярко красный и может дальше или, бледнея, исчезнуть или остаться надолго светло коричневым пятнышком.

У вас синяки мелкие кровоподтёки точечные кровоизлияния насколько я понял в точности как при васкулите у моего сына они просто потихоньку рассасываются поэтому бледнеют

Вы насколько я понимаю пытаетесь решать последствия своих проблем с организмом а не сами проблемы

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 20:48, dmr сказал:

Если у вас анализы показывают недостаток кальция то это говорит скорее всего о плохой усвояемости 

 Я несколько раз сдавал анализы на кальций. И ионизированный и связанный в норме. Но, даже моя сдержанная на суждения врач сказала мне, что редко когда по анализам можно судить о недостатке или избытке Са. Практичнее по симптомам. 

 

В 11.09.2024 в 20:48, dmr сказал:

натрий калий кальций как правило поступает в достаточном количестве

но гормон дексаметазон общепризнанно способствует выводу именно этих элементов. Я тоже считал, что не в Средневековье живём - натрий вполне доступен, но, когда я по рекомендации учёного сдал анализ на элементы, неожиданно узнал, что и натрия недостаток. Но, учёный на натрий налегать не советовал. Важнее K и Ca.  И оказывается это стандартное мероприятие - при приёме этого гормона пить сопутствующие препараты минералов. Например, аспаркам (K и Mg  аспарагинаты). Существует житейское мнение, что, если питаться без перекосов - то и никакие минеральные препараты и витамины не нужны. Я особенно не углублялся в этот вопрос, полагая, что не смогу оценить правильный ли ассортимент продуктов потребляю. В конце концов приём этих минералов стабилизировал систему - я почувствовал. Так и буду пить штатные сопутствующие, раз гормон уже не бросить.

 

В 11.09.2024 в 20:48, dmr сказал:

Я о чём и говорю о том что потребление кальция именно как вы говорите заткнуть брешь оно работает на каком-то аварийном небольшом промежутке времени.

А так оно и было: я на форум обратился, воодушевился и пил какое-то время кальция цитрат. Потом перестал. Было нормально. Сейчас вот я опять вернулся, потому что спазмы небольшие возобновились (а врачи утверждают, что соли кальция специфически снимают именно спазмы горла) и кровоподтёки (кальций и в процессе сворачивания же участвует). То есть, оперативное, а не постоянное применение.

 

В 11.09.2024 в 20:53, dmr сказал:

А капитальным ремонтом будет вот регулировка гормональной системы а не каждый раз

Конечно, хотелось бы, что бы врачи каким-то образом отрегулировали систему. Но. вроде это невозможно - наша эндокринолог осторожно это говорит: типа: я не знаю какая картина была до начала приёма - только по Вашим словам о нарушении с детства. А та, которую авторитетом считают по гормонам надпочечников по РФ - та предложила мне проверить кортизол и АГТГ - маркеры состояния системы. По результатам - всё, поздно думать, по факту - пить ровную дозу постоянно. Так что вернуть "взад" не получится.

 

В 11.09.2024 в 20:53, dmr сказал:
В 11.09.2024 в 14:10, москатель сказал:

Са там в связанной форме

Так и вы его принимаете в связанной форме в виде комплексных соединений 

И в молочных продуктах он в виде комплексных соединений с не знаю органическими кислотами наверное

Да. Это мне не совсем понятно: цитрат Са прочный комплекс - но баланс может быть увеличил и ионизированный Са (который, например, на лактат уходил?) высвободился? По факту же эффект я получил! А в молочных он, вроде бы, в виде фосфатных комплексов, поэтому по новой парадигме молоко и пр - плохие источники Са.

 

В 11.09.2024 в 20:53, dmr сказал:

Если есть проблемы с поставкой кальция в костную систему то такая же проблема будет и  кровеносной системой.

По крайней мере, чётко различают ионизированный и связанный. А также устойчивость его комплексов различают. Вот в статье, которую я привёл (а также и других и диссертации тоже) исследуется возможность образования комплексов Са, Mg, Cu с дигидрокверцетином - как, в общем-то, логичный с точки зрения введения нового комплексообразователя в систему с минералами.

 

В 11.09.2024 в 20:58, dmr сказал:

А я насколько понял у вас не столько синяки А как у моего сына при васкулите мелкие кровоподтёки почти точечные или я не прав

Да, не синяки. Несколько месяцев назад, когда это началось - просто замечал, что кровь вдруг полилась. Похоже было на ссадины. Но, литься начинала даже просто, когда я сидел почти не двигаясь. Врач ничего мне не сказал: не встречал такое. Я стал пить кверцетин и все прекратилось. Бросил - опять началось. К гематологу: тоже не знает, Вам, наверное, к гемостазиологу. Та учёная охренеть: мне все анализы надо. По тем, что есть (ОАК и коагулограмма) - всё норм, чуть тромбоциты не так - так это незначительно. И я опять стал пить дигидрокверц, а так как и с горлом проблемки - и Са с разрывом на всякий случай в не менее 4 часа. А EGCG (вторая формула, он из зелёного чая) прекратил. Жаль - хороший препарат(( 

А сейчас - да - возникает пятнышко алое, растёт, останавливается и в обратную от коричневого до алого. 

В 11.09.2024 в 20:58, dmr сказал:
В 11.09.2024 в 14:10, москатель сказал:

покалывания и даже судороги в пальцах рук и ног.

У меня например одновременно симптомы недостатка кальция как периодически судороги в ногах и при этом симптомы избытка кальция как отложение солей в суставах это говорит просто о разбалансированном усвоении кальция вернее не самого кальция а разбалансированном кальций фосфорным равновесии 

Наверное, всё-таки здесь путаница. Я и со старым реаниматологом приятельствовал одно время. Он меня просвещал. А потом я по книгам родителей и интернету сравнивал. Судороги в ногах, действительно, бывают из-за нехватки кальция, но редко. Чаще причина нехватка магия и калия. Я в больнице неоднократно убеждался - меня тогда они регулярно к вечеру доставали.

 

В 11.09.2024 в 20:58, dmr сказал:

Рассматривать кальций отдельно от фосфора смысла нет.

 

В организме кальций и фосфор - это как мы с Тамарой ходим  парой

Да. Наверное, потому что соединение очень устойчивое.

 

В 11.09.2024 в 20:58, dmr сказал:

Гормональной терапии нужно сделать анализы на основные гормоны и корректировать именно гормональное состояние

Эх, dmr, это было первое, что я и подумал, когда глянул анализы на все гормоны надпочечников. Я ужаснулся (центрового ДГЭА, например, было в 17 раз меньше маньшего значения референсного интервала). Это было бы логично  - его восполнять. Он - центровой - из него у женщин - эстроген, у мужчин - тестостерон. А его у меня ниже нижнего. А тестостерона выше нормы. Однако, учёный не так глядел на проблему: нормы для тестостерона не существует - возможно это Ваша судьба, а ДГЭА попейте, если хотите. И дальше я попил - стало хуже. Я сам решил и сдал анализ на катехоламины. И принёс учёному. Парень обрадовался. Вот оно что! Вы живёте за счёт тестостерона и дофамина (к меня его было в 2 раза больше норм) - Вам и не нужны остальные: вот попили ДГЭА - хуже же стало? У Вас такой гомеостаз. А вот, что бы норадреналин повысить  дофамин снизить - попейте меди постоянно. Вот это было для меня, химика, открытием: я же хотел сам синтезировать дофамингидроксилазу (безумный проект), а, ведь, достаточно вводить медь - и организм сам синтезирует её! Правда у нас 8 ферментов с медью)

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 21:05, dmr сказал:

Вы насколько я понимаю пытаетесь решать последствия своих проблем с организмом а не сами проблемы

Может и так, но, если это было с детства - то поздновато. И я уже начал принимать гормон! Я даже порой думал: может зря мне профессор гормон-то назначил? Может медью обошёлся бы? Врачи спрашивая: а кто гормон назначил, когда узнают что профессор - замолкают. Не оспаривается. А я-то потом узнал, что и профессор не очень компетентен и много чего ещё... Но, по любому,поздно уже. Принять, как свершившееся(( И подстраивать Систему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...