Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β
  • 0

Порох, криминалистика.


Romix

Вопрос

Вот уравнение детонации черного пороха в гильзе, то-есть криминалисты определяют стрелка по следам Сульфида Калия на одежде, чем они его выявляют?

Кстати по формуле и атомной массе можно посчитать пропорции нужные для каждого из реагентов!

16 KNO3 + 24 C + S8 = 24 CO2 + 8 K2S + 8 N2

Как порох готовить? Перекристаллизовать селитры, растворить, пропитать ею уголь в нужных пропорциях... Высушить и потом замешать нужное количество Серы туда или как?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 0
В 01.10.2024 в 23:31, Romix сказал:

Почему нельзя???!!!!

Чистое самодельное KNO3 норм сохнет и не тает на воздухе...

Подумайте, уголь впитает в себя хороший процент селитры, тем самым получится вместить больше пороха в патрон!!!

И высушить на суха на лампе в боксе например, чел один мне говорил что в шаровой мельнице измельчая и перемешивая порох, нельзя использовать стальные шары, тип о стенки могут искрить, воспламенить порох и ебануть! Говорит что используя свинцовые шары всё норм получается...

Я если буду экспериментировать, думаю мешать его в слабеньком блендере на Литиевой батарейки, у меня их дохера, ебанёт, пох, в принципе там нечему искрить стены полимерные, лезвие нержа, ну они не обо что не трутся, логично?!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 0
В 01.10.2024 в 22:49, Shizuma Eiku сказал:

На пороховой мякоти (порошке черного пороха) как бы в глаз стрелку не полетела...

Ну хз, .50 и .44 может и норм будет, конечно BMG патрон зарядить черным порохом, выделение газа будет запредельным!!!

05.webp

Вот револьвер 19 века на дымном порохе...

Интересный видос, чел сыпет совсем чуток пороха, дальность спокойна стреляет 45 метров!!!

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 0
В 01.10.2024 в 22:49, Shizuma Eiku сказал:

Вот тебе и бизнес - если есть много свинца можно из него пули отливать и продавать :lol: Вообще-же пули похожи на пули для штуцеров Минье.

Да!!!!! В этот раз вы абсолютно правы!!!!!! Ну может не совсем, но на много ближе к истены чем я!!!!

Обе мои версии были не верными, не BMG и не револьвер... Вики с Гуглом мне мозг выносят!!!!!!

Пох возьму эти молдинги, стоят копейки, любители антиквариата их оценят, по-любому!!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 00:18, Romix сказал:

Вот револьвер 19 века на дымном порохе...

Интересный видос, чел сыпет совсем чуток пороха, дальность спокойна стреляет 45 метров!!!

 

Пробил законы Английские, такие револьверы можно приобретать тут без каких либо лицензий.

Чтобы стрелять с него надо лицензия и на порох тоже... А сами револьверы в свободной продажи как антиквариат...

В Чедаре на барахолке их всегда дохера было, для покупки вроде надо быть только совершено летним...

В Польше вроде тоже всё что стреляет черным порохом в свободном обороте!

Револьверы эти не сильно дорогие... Ну бля рисковое дело, возьмёшь не постреляв и не сильно разбираясь и ему пизда настанет после первого выстрела...

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 02:26, Romix сказал:

Пробил законы Английские, такие револьверы можно приобретать тут без каких либо лицензий.

Чтобы стрелять с него надо лицензия и на порох тоже... А сами револьверы в свободной продажи как антиквариат...

В Чедаре на барахолке их всегда дохера было, для покупки вроде надо быть только совершено летним...

В Польше вроде тоже всё что стреляет черным порохом в свободном обороте!

Револьверы эти не сильно дорогие... Ну бля рисковое дело, возьмёшь не постреляв и не сильно разбираясь и ему пизда настанет после первого выстрела...

Во к примеру 300£, Итальянская реплика компании Pietta.

Хз, ничего не могу о них сказать, хз как качество, ну барабан один должен осилить по-любому.

Первый результат запроса в Гугле... У них там реплики есть все возможных револьверов 19 века...

pietta.thumb.png.28451b388754263cafc07124ebe378d7.png

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 02:35, Romix сказал:

Во к примеру 300£, Итальянская реплика компании Pietta.

Хз, ничего не могу о них сказать, хз как качество, ну барабан один должен осилить по-любому.

Первый результат запроса в Гугле... У них там реплики есть все возможных револьверов 19 века...

pietta.thumb.png.28451b388754263cafc07124ebe378d7.png

Итальянскую дроболейку нашел 44 калибра к такому револьверу.

Дробинку и пулю разом можно залить и что мне нравиться в приспособе, то что пули можно сразу ею обрезать, не надо возиться с напильником, обтачивая дробь и засирая всё свинцом...

Пулю тоже можно с этого револьвера стрелять эту?

s-l1600(1).thumb.webp.981a58dd5be920c73eda4e0ca9a27ffc.webp

 

cal443.thumb.webp.3a43210e015a93951cfe1c9f84710d29.webp

4422222.thumb.webp.7ea1a8b20ec58db1be6ea70190ed3eee.webp

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 02:31, Romix сказал:

Почему нельзя???!!!!

Чистое самодельное KNO3 норм сохнет и не тает на воздухе...

Подумайте, уголь впитает в себя хороший процент селитры, тем самым получится вместить больше пороха в патрон!!!

Эта идея многим приходила в голову :lol: На самом деле, намоченный и высушенный черный порох теряет свои баллистические свойства, он становится годным разве что для мин.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 02:40, Romix сказал:

чел один мне говорил что в шаровой мельнице измельчая и перемешивая порох, нельзя использовать стальные шары, тип о стенки могут искрить, воспламенить порох и ебануть!

Не могу по этому поводу ничего сказать, может разве что если шары и стенки сосуда совсем-совсем твердые, настолько перекалённые, что искрят при ударах. Сама по себе пороховая мякоть не боится ударов.

В 02.10.2024 в 02:40, Romix сказал:

Я если буду экспериментировать, думаю мешать его в слабеньком блендере на Литиевой батарейки, у меня их дохера, ебанёт, пох

От блендеров, кофемолок и т.п. пороховая мякоть никогда не сможет воспламенится. Она не воспламеняется даже если по ней со всей силы лупить молотком или кувалдой на железной наковальне. Да и даже если она загорится то ничего не будет - ну вспыхнет, будет высокий сноп пламени пока мякоть горит, крышка слетит и на этом всё.

В 02.10.2024 в 03:18, Romix сказал:

Интересный видос, чел сыпет совсем чуток пороха, дальность спокойна стреляет 45 метров!!!

Даже не смотря видео - там ведь не пороховая мякоть, а настоящий, да еще и современный черный порох, у него наилучшие баллистические качества, само собой что он будет стрелять.

В 02.10.2024 в 05:44, Romix сказал:

Итальянскую дроболейку нашел 44 калибра к такому револьверу.

Купи нарезной мушкет 19-го века или просто мушкет, а может реплику :lol: Наверняка даже в Англии никаких особых разрешений на владение ими не нужно, это ведь мушкет.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.10.2024 в 17:40, Shizuma Eiku сказал:

Даже не смотря видео - там ведь не пороховая мякоть, а настоящий, да еще и современный черный порох, у него наилучшие баллистические качества, само собой что он будет стрелять.

Чем он лучше самодельного? В чем отличия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...