Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β
  • 0

Крахмал + соль + грунт, что за х...


dmr

Вопрос

Цитата

 

Ты же представить не могу себе какая реакция может быть между крахмалом и солью

Ещё и грунт в добавок

Цитата

Материал получил название StarCrete. Он изготавливается из картофельного крахмала, соли, а также компонента, имитирующего марсианскую или лунную грязь. По словам авторов, такой «космический бетон» вдвое прочнее классического.

 

При прочностных свойствах бетона на уровне 32 мегапаскалей (МПа), смешанный с искусственным марсианским грунтом StarCrete показал прочность в 72 МПа.

 

Очередная псевдонаучная утка или что это?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 0
В 15.10.2024 в 15:28, dmr сказал:

Я нечаянно известью обозвал)

Ну, с Вами-то я довольно давно знаком, а потому спокойно отнёсся)) А вот, представляете: повадился к нам одно время ходить заказчик на дурацкую ВД-краску. Он иммигрант из какой-то кавказкой страны, да к тому же иудеем оказался, о чём он мне с обидой несколько раз втолковывал (достал меня этим так, что я поинтересовался что он всё же хочет-то: краску получить или креститься). Так вот он, напустив таинственности (немцы что-то строят важное, а он это важное то ли красит, то ли чего ещё с краской делает), всё требовал в порядке исключения специально для него изменить состав краски, добавив туда говно. Им он, оказывается, и дисперсию и загустители именовал. Трудные переговоры-уточнения: то про сложности с национальностью, то говна положить побольше. В очередной раз (я опять в конторе оказался!) этот дисперсный националист пришёл и с ходу: я за говном. Ну, я и указал ему на общественный туалет, предложив брать безмерно, только ведро своё и убрать потом.  Нет, ни я не обидчивый, ни вещества, с которыми я работаю. Так что, нормально всё)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 0

   Я вот в толк всё не возьму... Авторы этого чудо-состава как картошечку на Марс доставлять планируют? Или они плантациями, насмотревшись "Марсианина" вдохновились? 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.10.2024 в 11:33, Nemo_78 сказал:

картошечку на Марс доставлять

А в целом нужна не картошка а крахмал и почему как мне кажется имела бы смысл затеяли если это действительно работало бы, а москатель говорит что будет работать, то то что расход крахмала минимальный, по отношению к расходу того же цемента

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.10.2024 в 11:48, dmr сказал:

расход крахмала минимальный, по отношению к расходу того же цемента

   Ну, Вам виднее, конечно... Но, как по мне, я бы для начала (хотя бы оценочно) экономику прикинул. Тем более, это с Вашими мат. способностями труда не составит. Не окажется ли этот конструкционный материал золотым... 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.10.2024 в 14:43, Nemo_78 сказал:

золотым

Так на сегодняшний день космос сам по себе золотой любой запуск космический стоит миллионы там главное чтобы было меньше груза насколько я понимаю а сколько этот груз стоит в принципе это уже копейки

Вопрос конечно только в том насколько этот рецепт работает при таких соотношениях которые пишут эти учОные

Ссылка на комментарий
  • 0
В 17.10.2024 в 16:05, Nemo_78 сказал:

   Ну, очень сильно сбоку, знаете ли. Особенно, по вопросу вяжущих...

Да более растворим в воде, совсем растворим.

Крахмал не растворим. Условно, под щелочью и кислот всё...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...