Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru.

Свойства алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982
В 26.01.2025 в 20:12, Красотка сказал:

Почему алюминий реагирует с Р2О5 , а не реагирует с Р2О3? А если реагирует, то как написать уравнение?

А почему вы уверены, что оксид фосфора (V) реагирует с алюминием?

Пока я не вижу причин для этого для обычных условий, вот если попытаться провести эту реакцию под давлением и высокой температуре, тогда вероятно в обоих случаях будет оксид алюминия и фосфор. 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2025 в 21:56, yatcheh сказал:

ни хера не понял 

Если Балтику наполнять пивом, то только с помощью алюминиевых фляг с пятиокисью фосфора для повышения концентрации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.