Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru.

Удаление этикетки со штангласа


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982

Приветствую, уважаемые. В руки попали штангасы, примерно такие как на картинке, с этикетками. Этикетка, оказалась, не наклейкой и не краской, а чем-то вроде керамической печати или что-то такое. Меня интересует способ удаления этих этикеток, именно химический, поскольку шлифмашинки нет. Само собой пробовал, растворителями органическими, NaOH раствором, даже смывка аэрозоль с дихлорметаном не берет.
Винтаж Штанглас Аптечная банка купить в Калининграде по низкой цене | Хобби  и отдых | Авито (2443691071)

Изменено пользователем SodiumAcid
Ссылка на комментарий

Никак практически. Можно плавиковой кислотой в принципе, но на практике очень не рекомендуется без вытяжного шкафа и наличия навыков работы с ней. А то зубы положите на полку или в помойку.

В домашних условиях самый практичный способ, если позарез надо - именно шлифование с последующим полированием. В мокром виде, во избежание опасного пыления. Машинка для этого не обязательна. Стекло хорошо шлифуется и вручную. Только долго.  :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.