Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литьё из резины.


Ник Ник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть необходимость изготовить небольшое количество резинового оружия (наконечники копий, лезвия топоров и алебард) для участия в полевых Ролевых играх и тренировок по историческому фехтованию. Изготовление из листовой резины к сожалению труднодоступно, по тому как купить у нас необходимую резину (толщина листа 40-50мм) довольно проблематично, а изготавливаемые на продажу образцы достаточно дороги для молодёжи. Не существует ли технологии как "на коленке" или в условиях гаража-мастерской лить эти самые изделия из резины? И такие методы есть, то не подскажете где можно найти по ним информацию?

Заранее спасибо за ответ.

 

Пэ.Эс. Сначала задал вопрос на форуме о полимерах, но там порекомендовали обратиться сюда.

Ссылка на комментарий
Думаю, что из блочного полиуретана можно бы такие вещи "в гараже" отливать, может кто из коллег-полиуретанщиков просветит новичка?

 

yandex тчк ru Поиск : ПУ эластомер холодное отверждение

Ссылка на комментарий

Покупается сырая резина,лепится из нее желаемое изделие(лить не получится,т.к. даже сырая она не жидкая,но заполнить форму вполне можно),вулканизируется-вот и вся технология.

Ссылка на комментарий

А из чего делать форму? Из личных воспоминаний о вулканизации, она должна быть металлической, а это довольно трудно в гараже сделать... Или реально "завулканизировать" её а гипсовой форме?

Ссылка на комментарий

Металлической ей быть не обязательно,но вот гипс не подойдет-он от тем-ры портится.Главное чтоб материал был стабилен при t вулканизации и с резиной не взаимодействовал.Не помню до скольки конкретно надо греть резину к сожалению.В стекле выходило,возможно эпоксидка подойдет.

Ссылка на комментарий

И куда все форумчане-полиуретанщики делись? Была же здесь на форуме тема по "литью в гараже", что-то насчет "шпал и костылей" для железной дороги...

Из эпоксидки, конечно, тоже можно, но чтобы она "резиновая" была - это надо специальные компоненты использовать, а они достаточно дорогие (и где их в Астраханской области возьмешь?), а полиуретановые системы - прямо комплектом поставляются, фирменные + инструкция по применению...

Формы для таких вещей из силикона делают, это у Пенты-91 надо искать... Типа Формосил...

Ссылка на комментарий
И куда все форумчане-полиуретанщики делись?

 

Забанили всех.....!

 

А поиск по тем ключевым словам, что я постил выше, выдает целый "букет" производителей и поставщиков ПУ-эластомеров холодного отверждения. Чего ж еще нужно?

Ссылка на комментарий
...Чего ж еще нужно?

Как что? Чтобы тот, кто когда-то работал с такими системами, на пальцах рассказал "специалисту по историческому фехтованию" что и как ему делать (что из химии покупать, как модель оружия из дерева вырезать, как по ней силиконовую форму сделать, чем ее смазывать, как в нее полиуретановую композицию заливать, как отверждать)... В общем, ему "гуру" нужен...

 

Я-то с ними не работал...

Ссылка на комментарий

Только сейчас обратил внимание: Ник Ник хочет чего-то недорогого, а ПУ к недорогим материалам не отнесешь, тем более в процессе "эксплуатации" его изделия будут подвергаться достаточно суровым механическим воздействиям, а значит нужно нечто с высоким уровнем физико-механики и, следственно, с высокой ценой.

А "на пальцах" показать покупателю как надо работать с его системами должен сам "Продавец".

Ну, по крайней мере, можно же позвонить (подъехать, написать Е-мейл) и поговорить с "гурами" об своих намерениях.

На всех сайтах с Поиска есть контактная инфо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...